PDA

Просмотр полной версии : Выбор шин для разных дорог


Router
01.07.2018, 10:30
Сейчас стоят шины 275/40/20, Континенталь". Что-то мне эта резина не очень нравится. ДУмаю поставить 275/45/20, чтобы было немного повыше, потому что осенью планируется периодически по бездорожью ездить. Специальную "внедорожную" резину покупать не хочется. Нужно такую, чтобы можно было и по асфальту нормально ехать, и по грязи. Прежде всего интересуют отзывы по следующим шинам:
Yokohama Parada Spec X PA02
Continental ConticrossContact UHP
Bridgestone Dueler H/P 680
Continental ContiCrossContact LX.

teamLight
02.07.2018, 06:40
Я на это лето взял Toyo proxes ST II. По сравнению со штатными они мне показались немного лучше. Ездил только по лёгкому бездорожью. Что на нём, что на асфальте показывают себя нормально. Можете поискать что-то из всесезонных шин по своим параметрам.

Router
02.07.2018, 06:51
Я на это лето взял Toyo proxes ST II. По сравнению со штатными они мне показались немного лучше. Ездил только по лёгкому бездорожью. Что на нём, что на асфальте показывают себя нормально. Можете поискать что-то из всесезонных шин по своим параметрам.

Можете подробнее про эти шины написать. Как они ведут себя в разных условиях, какой тормозной путь, как при езде по грязи себя ведут и т. п.? Какие минусы есть? Сейчас их посмотрел в интернете. Хотелось бы объективные отзывы почитать. А то не хочется экспериментировать.

Mirrors
02.07.2018, 06:59
Я поставил Pirelli Scorpion zero 25/55 R19. Ход стал более мягким, шумят меньше, по сравнению с предыдущими (стояли штатные). Тормозной путь увеличился примерно метров на 5. Разгон стал более плавным. Скорость входа в повороты пришлось немного снизить. В дождь ездить нормально. По сухому бездорожью (легкому и среднему) стало более комфортно ехать. Боковые грунтозацепы маленькие, но отрабатывают на отлично.

Денис Викторович
02.07.2018, 07:07
Я поставил Pirelli Scorpion zero 25/55 R19. Ход стал более мягким, шумят меньше, по сравнению с предыдущими (стояли штатные). Тормозной путь увеличился примерно метров на 5. Разгон стал более плавным. Скорость входа в повороты пришлось немного снизить. В дождь ездить нормально. По сухому бездорожью (легкому и среднему) стало более комфортно ехать. Боковые грунтозацепы маленькие, но отрабатывают на отлично.

А где там грунтозацепы на этой резине? Сейчас смотрю фотки этой модели. Кроме средней линии всё остальное то же самое, как у модели GoodYear HP Wrangler (сейчас стоят). Так я на них стараюсь в даже в лёгкую грязь не лезть.

Виктор Марченко
02.07.2018, 07:14
Резина с профилем 40-45 шоссейная. Причём ездить на ней лучше всего до МКАДА. Во многих других городах на такой даже в центр лучше не соваться. Хотя, многие ездят и когда в грязь заезжают, начинаются проблемы.

Евгений Харламов
02.07.2018, 07:19
Использую резину Yokohama Geolandar I/T G072. Сухой асфальт держит хорошо, мокрый - на троечку. Не слишком шумная. По грязи, песку, рыхлому снегу проехать можно. В гололёд зимой тоже можно проехать. Меня такой вариант вполне устраивает.

Kater
03.07.2018, 08:33
Это же зимняя резина. Она мягче, а значит будет быстрее изнашиваться на асфальте, рваться, расход топлива повысится и шума больше будет. Всесезонная резина показывает себя хуже чем летняя или зимняя. Поэтому лучше брать резину по сезону.

Great
03.07.2018, 08:55
Сейчас стоят шины 275/40/20, Континенталь". Что-то мне эта резина не очень нравится. ДУмаю поставить 275/45/20, чтобы было немного повыше, потому что осенью планируется периодически по бездорожью ездить. Специальную "внедорожную" резину покупать не хочется. Нужно такую, чтобы можно было и по асфальту нормально ехать, и по грязи. Прежде всего интересуют отзывы по следующим шинам:
Yokohama Parada Spec X PA02
Continental ConticrossContact UHP
Bridgestone Dueler H/P 680
Continental ContiCrossContact LX.

Если под бездорожьем имеете ввиду не сухую грунтовку, то врятли что-то из этого списка подойдёт. Если хочется поставить именно 20-й радиус, то можно поиграться с шириной и высотой шины. И если на бездорожье будете не часто выезжать, то лучше выбирать шины, с которыми будет наиболее комфортно на асфальте.

Beton
03.07.2018, 09:01
Если поставить размер 275/50 R20, то проблем с арками и рамой не будет. Только "позубастей" шин с этим размером нет. А если поставить 265/50 20, то диск будет немного выпирать, зато будет из чего выбрать. И по нагрузке они подходят для Спорта.

MegaTower
03.07.2018, 09:05
Могу посоветовать всесезонку Yokohama Geolandar I/T G072. Жёсткость по шору у неё 69. С такой площадью контакта жестковато получается. Такая резина на машине жены стоит. Больше года ездит и никаких проблем. А у меня стоит Мишлен 275/55 19. Так их любое стекло порезать может.

Бегемот
07.11.2019, 14:37
Резина с профилем 40-45 шоссейная. Причём ездить на ней лучше всего до МКАДА. Во многих других городах на такой даже в центр лучше не соваться. Хотя, многие ездят и когда в грязь заезжают, начинаются проблемы.

Если водитель умелый, а не прокладка между рулем и сидением, то даже на такой резине, на полном приводе, можно и по картофельному полю после дождя кататься.