PDA

Просмотр полной версии : Посадка в РРС


Денис Викторович
27.06.2018, 00:37
Уже долгое время не могу нормально отрегулировать положение кресла, чтобы было удобно. Лучший вариант для меня - это сильно поднятое сиденье и низко опущенный руль. При этом руль полностью на меня выдвинут. Так я вижу углы и удобно в узких местах выруливать. Но в таком положении кресла приборку не видно: поворотники, температуру масло, верхушку тахометра и спидометра. Кто как ставит положение кресла (для сравнения)?

Rokfor
27.06.2018, 00:41
Неужели ноги такие длинные, что приходится руль по максимуму выдвигать? На мой взгляд, руль слишком низко получается. Это всё подбирается индивидуально. Некоторые чуть ли не головой в потолок упираются, некоторым надо обязательно видеть край капота.

Great
27.06.2018, 00:46
Для меня удобной является посадка как на стуле, а не как на диване в развалку. Пробовал разные варианты и самым удобным оказался именно такой. Любое другое положение кресла для меня оказывается не удобным.

Beton
27.06.2018, 00:51
Уже долгое время не могу нормально отрегулировать положение кресла, чтобы было удобно. Лучший вариант для меня - это сильно поднятое сиденье и низко опущенный руль. При этом руль полностью на меня выдвинут. Так я вижу углы и удобно в узких местах выруливать. Но в таком положении кресла приборку не видно: поворотники, температуру масло, верхушку тахометра и спидометра. Кто как ставит положение кресла (для сравнения)?

А эта верхушка вообще нужна? У меня тоже приборку не видно. Долго думал, что лучше: хороший обзор приборки или комфортная посадка. Остановился на втором варианте. Что касается руля, то можно найти некое промежуточное положение.

M-sinco
28.06.2018, 09:55
Долго привыкал к посадке в РРС после РР, никак немог поймать оптимальные настройки, в РР такого не было, в нем удобней сидеть.

GoodDay
28.06.2018, 10:50
Если мне максимально удобно кресло выставить, то я с моим ростом буду упираться в потолок. Приходится спинку немного назад заваливать. Хотелось бы подушку сиденья на пару сантиметров опустить и салазки переделать, только таким вроде никто не занимается.

Router
28.06.2018, 10:58
У меня в Диско кресло было настроено так, что я видел грань капота. А в LR закончился капот - закончилась машина. Привык быстро и так даже удобнее для меня оказалось. Приспособился разворачиваться сантиметрах в пяти от края бампера.

Виктор Марченко
28.06.2018, 11:03
Я склоняюсь к наиболее комфортному варианту. Когда надо, просто голову наклоняю, чтобы приборку нормально посмотреть. В принципе, при езде по городу посадка меня не особо волнует, а вот когда долго куда-то едешь, то лучше позаботиться о максимальном комфорте.

Face
28.06.2018, 11:09
Мне без спидометра сложно скорость контролировать. Даже на высокой скорости в салоне тихо и скорости не чувствую. А при высокой посадке приборку не видно. И когда музыка громко играет, то индикатор поворотника тоже не видно из-за руля. Можно про него забыть.

Mirrors
28.06.2018, 11:18
У меня рост 187 см. До потолка примерно сантиметра 4 остаётся. Руль выдвинут на меня по максимуму, а по высоте так отрегулировал, чтобы нижних край обода был над границей спидометра и тахометра. Когда руки на руле находятся на "без пятнадцати три", то от локтей до краёв спинки расстояние сантиметров 14. Потом нашёл в инструкции, что такая посадка рекомендуется в качестве правильной. Прямо всё по инструкции получилось)

Евгений Харламов
29.06.2018, 09:48
У меня тоже при комфортной посадки приборку почти не видно. Но я решил, что важнее комфортно сидеть в кресле и иметь лучший обзор дороги. Если на приборку надо посмотреть, то можно просто голову наклонить.

Boiler
29.06.2018, 09:52
Я смотрю, многие предпочитают высокую посадку. Я тоже сделал повыше. С моим ростом (173 см) тоже приборку плохо видно. Но приспособился. С более низкой посадки мне дорогу не очень хорошо видно. Да и парковаться в очень ограниченном пространстве с высокой посадкой намного удобнее.

Ascold
17.09.2019, 13:35
У меня руль выдвинут по максимуму и так же по максимуму поднят в верхнее положение. А вот кресло стоит где-то посередине, правда по высоте я его тоже поднял по максимуму. Рост 192 сантиметра, если что :)

Стас77
01.10.2019, 17:49
Я смотрю, многие предпочитают высокую посадку. Я тоже сделал повыше. С моим ростом (173 см) тоже приборку плохо видно. Но приспособился. С более низкой посадки мне дорогу не очень хорошо видно. Да и парковаться в очень ограниченном пространстве с высокой посадкой намного удобнее.

Если на максимум поднять сидения, то и человек с ростом в полтора метра приборку будет видеть хорошо. Вот только лучше на дорогу смотреть, а не на нее.

Сармат
04.12.2019, 14:25
У меня тоже при комфортной посадки приборку почти не видно. Но я решил, что важнее комфортно сидеть в кресле и иметь лучший обзор дороги. Если на приборку надо посмотреть, то можно просто голову наклонить.

Так не проще ли руль настроить так, что бы приборку было видно в верхний просвет на руле? Все же наклонять голову, что бы смотреть на приборку, на которую смотреть периодически надо, как-то не вариант.

Hot
02.07.2020, 19:36
Я тоже за комфортное сидения. Да приборку тоже не совсем четко видно но зато ты сидишь уверенно и в дальнее путешествие тебя ничего не волнует, ты спокойно можешь ехать и не париться по этому поводу.

Найк
20.08.2020, 13:02
У меня руль вытянут на максимум, как по высоте, так и по длине. А по креслу - спинка под углом 75 градусов примерно, а сидение на максимуме по высоте.