PDA

Просмотр полной версии : Работа автокорректора фар


Игнат Филимонов
25.06.2018, 00:20
Заметил, что при включении ближнего света (ксенон) свет не корректируется. Не двигается вверх-вниз, а сразу светит как должен. Смотрел на других машинах, так там при включении света линзы двигаются, а у меня не двигаются. Это так и должно быть или накрылся корректор фар? При полной загрузке авто фары светят как и должны. Никого не слепят.

Виктор Марченко
25.06.2018, 00:27
Вы смотрели работу корректора на других Спортах или вообще на других машинах? Это важно, потому что на разных марках могут быть разные алгоритмы работы корректора фар. Поэтому Спорт надо сравнивать с таким же Спортом.

Игнат Филимонов
25.06.2018, 00:32
Вы смотрели работу корректора на других Спортах или вообще на других машинах? Это важно, потому что на разных марках могут быть разные алгоритмы работы корректора фар. Поэтому Спорт надо сравнивать с таким же Спортом.

Я с другими машинами сравнивал, не со Спортом. Смотрел на Лексусе RX350 и на каком-то Ягуаре. Спорта с такими фарами не было рядом. Вот и думаю теперь, может уже заказывать новый корректор?

Mirrors
25.06.2018, 00:37
У меня тоже линзы не двигаются. Установлен не активный биксенон. А на Диско двигается вверх и вниз. Спросил у ОД, сказали, что так и должно быть. Фары нормально работают. Похоже, что ОД не соврал.

Great
26.06.2018, 00:42
Если установлен адаптивный би-ксенон, тогда будет видно, как линзы при включении двигаются. А на остальных вариантах установлен обычный автоматический корректор. Вот он и работает по другому.

Beton
26.06.2018, 00:50
У меня установлен би-ксенон и есть подсветка поворота. Линзы не двигаются. Спросил у ОД. Они говорят, что на Лексусах и Фольцах приводы линз не шаговые, а какого-то другого типа. А у нас шаговые стоят. Корреция есть, только не так заметно эта система работает.