PDA

Просмотр полной версии : Установка электрообогрева


Денис Викторович
23.06.2018, 06:30
Нашёл в интернете электроподогреватели 220в. Кто-то себе устанавливал такие?Предлагают только в виде грелки на поддон картера, но в эффективности такого решения сомневаюсь. Есть вариант, который врезается в патрубок системы охлаждения. Мощность 600 ватт. Думаю, для такого движка будет мало. Когда-то давно на свой тазик ставил на 1,5 кВт. Вебасту ставить не хочется, потому что дорого выходит и опасаюсь, чтобы печка не стала холодным дуть ( на Ауди такая ерунда была).

Beton
23.06.2018, 06:57
Вебасту ставить не хочется, потому что дорого выходит и опасаюсь, чтобы печка не стала холодным дуть ( на Ауди такая ерунда была).

А как так получилось, что вебаста мешала печке? Контур печки, получается, перекрывался? И, на сколько я знаю, вебаста у всех изначально уже стоит. Или ваш автомобиль не дилерский?

Денис Викторович
23.06.2018, 07:03
А как так получилось, что вебаста мешала печке? Контур печки, получается, перекрывался? И, на сколько я знаю, вебаста у всех изначально уже стоит. Или ваш автомобиль не дилерский?

Я езжу на 4.4. Авто дилерское, но вебасто не стоит. Поэтому и озадачился установкой подогрева. На Ауди после установки вебасты двигатель стал слишком долго прогреваться и когда машина вхолостую работала, то температура двигателя падала.