PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по запаске


Mirrors
22.06.2018, 00:11
Меня всё время владения Спортом смущал вид открытой запаски. Думаю, пластиковый кожух мог бы отлично смотреться. На езду не влияет, но вот с эстетической точки зрения получается не очень.Кто-то ещё озадачивался таким вопросом?

Виктор Марченко
22.06.2018, 00:15
А мне открытое колесо даже больше нравится. Если поставить пластиковый чехол, то под ним будет постоянно куча грязи собираться и доставать колесо в случае чего будет проблематично. Так что лучше оставить как есть.

Игнат Филимонов
22.06.2018, 00:20
На Спорте кожух для запаски вообще не нужен. Запаска прикручена под наклоном. Если сделать кожух герметичным, то там будет скапливаться грязь и влага. И это по началу кожух будет красиво выглядеть. Потом он сильно поцарапается летящей из под колёс грязью с песком и мелкими камешками.

Mirrors
22.06.2018, 00:27
На Спорте кожух для запаски вообще не нужен. Запаска прикручена под наклоном. Если сделать кожух герметичным, то там будет скапливаться грязь и влага. И это по началу кожух будет красиво выглядеть. Потом он сильно поцарапается летящей из под колёс грязью с песком и мелкими камешками.

Я тоже смысла в герметичном кожухе не вижу. Я имел ввиду, что с ним авто красивее будет смотреться. И с открытой запаской вся грязь на неё летит. Особенно та дрянь, что зимой дороги посыпают. А это никакой пользы колесу не принесёт.

Face
23.06.2018, 06:12
Я тоже смысла в герметичном кожухе не вижу. Я имел ввиду, что с ним авто красивее будет смотреться. И с открытой запаской вся грязь на неё летит. Особенно та дрянь, что зимой дороги посыпают. А это никакой пользы колесу не принесёт.

Я сколько ездил по грязи и ничего с запаской не случалось. Может дорожная химия и вредит колесу, но внешне не заметил ничего. А вот ЛКП от химии хорошо может повредиться. Смысла ставить кожух не вижу.

Great
23.06.2018, 06:21
Я тоже смысла в герметичном кожухе не вижу. Я имел ввиду, что с ним авто красивее будет смотреться. И с открытой запаской вся грязь на неё летит. Особенно та дрянь, что зимой дороги посыпают. А это никакой пользы колесу не принесёт.

Учитывая то, что зимой четыре колеса постоянно в этой грязи с химией находятся и как-то держатся, с запаской явно проблем не будет. Просто когда моете машину не ленитесь как следует помыть запаску. Или можно просто чехол одеть, как для хранения резины используют, если очень хочется запаску закрыть.

Nutan
01.05.2019, 10:53
Если различные чехлы которыми можно накрыть запаску. Так что если это вас сильно беспокоит то проблему эту можно решить именно таким способом. А вообще без чехла даже мне больше нравится если честно.

Dany
26.05.2019, 17:12
А смысл какой в пластмассе? За внешний вид запаски не стоит беспокоиться, так как мало кто ее видит. Где нибудь по труднопроходимой дороге поедите и сломаете всю эту пластмассу. Так что надо быть осторожнее.

Геков
14.07.2019, 19:24
А зачем этот кожух нужен? Что бы его еще надо было время от времени стирать. Если вас это так сильно напрягаете то положите вообще запаску в багажник. Хотят тогда места в багажнике будет в разы меньше.

Haos
13.08.2019, 10:14
Не понимаю смысловой нагрузки защитного кожуха в случае с Спортом. Там же колесо снизу, под багажником и его практически не видно. Зато в случае возникновения проблем, это же целая трагедия будет. Кожух снять, колесо снять и наоборот...

Иваныч
29.10.2019, 16:57
Я тоже смысла в герметичном кожухе не вижу. Я имел ввиду, что с ним авто красивее будет смотреться. И с открытой запаской вся грязь на неё летит. Особенно та дрянь, что зимой дороги посыпают. А это никакой пользы колесу не принесёт.

Простите. Так у вас и так колеса по этой дряни ездят. Так что и для запаски не такой уж и большой вред. А что касаемо чехла, то представляю сколько мусора будет в нем после 1000 км пробега.