PDA

Просмотр полной версии : Сообщение Low power mode


Mirrors
19.06.2018, 11:11
Периодически на дисплее магнитолы появляется сообщение "low power mode" и картинка аккумулятора высвечивается. Появляется надпись с картинкой в разное время. Закономерности не выявил. Заметил только, что может появляться во время регулировки громкости. И если есть эта надпись, то громкость выше 20 не получается поднять. ОД ничего сделать не могут. Может, кто-нибудь в курсе что с этим делать?

Beton
19.06.2018, 11:18
Это означает низкий заряд аккумулятора. Надо проверять аккумулятор (может менять надо) и генератор (может не даёт достаточного заряда на аккум). У меня тоже такое было зимой, когда аккумулятор накрывался. Только сначала машина стала плохо запускаться, а потом уже надпись появилась. Заменил и всё в норму пришло.

Mirrors
19.06.2018, 11:23
Это означает низкий заряд аккумулятора. Надо проверять аккумулятор (может менять надо) и генератор (может не даёт достаточного заряда на аккум). У меня тоже такое было зимой, когда аккумулятор накрывался. Только сначала машина стала плохо запускаться, а потом уже надпись появилась. Заменил и всё в норму пришло.

Я тоже первым делом подумал про аккумулятор. Поехал к ОД. Они там проверили генератор, полностью аккумулятор зарядили. Всё равно надпись эта появляется. И ещё не понятно вот что: если это сообщение указывает на неисправность аккумулятора, то почему оно появляется не на приборке, а на дисплее магнитолы?

Beton
19.06.2018, 11:29
Я тоже первым делом подумал про аккумулятор. Поехал к ОД. Они там проверили генератор, полностью аккумулятор зарядили. Всё равно надпись эта появляется. И ещё не понятно вот что: если это сообщение указывает на неисправность аккумулятора, то почему оно появляется не на приборке, а на дисплее магнитолы?

По идее, важные сообщения о неисправностях должны на обоих дисплеях выводиться. Хотя, у меня тоже такое сообщение появлялось только на экране магнитолы. Попробуйте увеличивать громкость с заведённым двигателем и с заглушённым. В обоих случаях будет появляться надпись или только в каком-то одном?

Mirrors
20.06.2018, 00:25
Попробуйте увеличивать громкость с заведённым двигателем и с заглушённым. В обоих случаях будет появляться надпись или только в каком-то одном?

Заметил, что надпись появляется, когда при выключенном двигателе хочу добавить громкость. Вчера именно так и было. Первые разы точно не помню, но вроде тоже с заглушённым двигателем включал. Во время движения музыку громко не слушаю.

Beton
20.06.2018, 00:36
Заметил, что надпись появляется, когда при выключенном двигателе хочу добавить громкость. Вчера именно так и было. Первые разы точно не помню, но вроде тоже с заглушённым двигателем включал. Во время движения музыку громко не слушаю.

Значит, электроника фиксирует сильную нагрузку на аккумулятор и выдаёт соответствующее предупреждение. Так же такое бывает, когда аккумулятор имеет низкий заряд или плохо заряжается от генератора из-за существенной утечки тока.

Виктор Марченко
20.06.2018, 00:47
Если попробовать громко включить музыку на заглушенном двигателе, то магнитола и динамики начинают слишком много брать энергии от аккумулятора. В целях экономии энергии происходит ограничение мощности и соответствующая надпись.

Rokfor
20.06.2018, 00:51
У меня такая проблема встречалась на Д3. Приехал в сервис, они проверили аккумулятор. Потом предположили, что дело может быть в прошивке. Со временем она иногда слетает и появляются ошибки. Поэтому нужно периодически перепрошивать. Тогда ещё плохо подогрев сидений работал. После перепрошивки ни с подогревом, ни с магнитолой проблем не наблюдалось.