PDA

Просмотр полной версии : Установка газового оборудования на Спорт


Router
14.06.2018, 04:09
Подскажите, пожалуйста, на сколько имеет смысл ставить ГБО на Спорт? А то цены на бензин (да и на дизель) в последнее время не очень радуют. Думаю, может с газом удобнее будет ездить? Что скажете?

Виктор Марченко
14.06.2018, 04:16
Некоторые ставят. Говорят, нормально. Приятель на 4,2 Суперчардж ставил. Долго возился с установкой. Там проблемно подобрать редукторы и скомпоновать систему. Плюс ещё возня с подключением к "мозгам". Тем не менее, сейчас довольный ездит.

Rokfor
14.06.2018, 04:21
Газ на Спорт поставить можно. Только я не вижу смысла. Это не та машина, с которой надо на топливе экономить. Вообще, Суперчардж - это 4.2 или 5.0. А всё остальное, это как велосипед с газовым оборудованием.

Great
15.06.2018, 08:32
Поставить ГБО на Спорт сейчас не проблема. Редукторов в продаже много разных. Если не получится подобрать один мощный, то можно поставить два. Так даже лучше будет. Сейчас многие на газ переходят.

Router
15.06.2018, 08:39
Я думаю, что с газом удобнее будет. Хочешь погонять по трассе - едешь на бензине. Катаешь по городу или в пробке стоишь - подключаешь газ. Правда, так оборудование будет дольше окупаться. Но зато удобно получается. И на заправки реже придётся заезжать.

Great
15.06.2018, 08:48
Я думаю, что с газом удобнее будет. Хочешь погонять по трассе - едешь на бензине. Катаешь по городу или в пробке стоишь - подключаешь газ. Правда, так оборудование будет дольше окупаться. Но зато удобно получается. И на заправки реже придётся заезжать.

Если поставить не дешёвое оборудование, а брендовое итальянское, наподобие ОМВЛ с двумя редукторами НР и ОБД-корекцией, то машина будет ехать не хуже, чем на бензине. Так по максимуму будут ощутимы преимущества газа.

Beton
15.06.2018, 08:55
Знакомый ставил газ на Спорт. Баллон засунули на место запаски, компрессор пришлось переносить. Поставили за два дня. Тогда ему вышло около 50 тыс руб. Сейчас, наверное, немного дороже будет. Машина нормально едет, он не жалуется.

Router
15.06.2018, 09:00
Знакомый ставил газ на Спорт. Баллон засунули на место запаски, компрессор пришлось переносить. Поставили за два дня. Тогда ему вышло около 50 тыс руб. Сейчас, наверное, немного дороже будет. Машина нормально едет, он не жалуется.

Можно поставить пару баллонов поменьше, на 45 литров. Поставить их в багажнике по бокам. Думаю, так удобнее будет. И по цене, скорее всего, выйдет немного дешевле. Что думаете про такое расположение баллонов?

Виктор Марченко
16.06.2018, 02:44
Можно поставить пару баллонов поменьше, на 45 литров. Поставить их в багажнике по бокам. Думаю, так удобнее будет. И по цене, скорее всего, выйдет немного дешевле. Что думаете про такое расположение баллонов?

Есть баллоны с габаритами 244*1140 мм. Но если два таких поставить, то это выйдет дороже, чем установка одного баллона. В этом случае будет больше деталей в обвязке: тройники, мультиклапаны.

GoodDay
16.06.2018, 02:53
Приятель поставил на 4,2 газ. Возникла у него проблема: на холостых плавают обороты. Когда обороты поднимаются выше 4 тыс пропадает тяга. Покатался так несколько дней и перестал тянуть на бензине. Сбросили адаптацию. В сервисе выяснили, что в правом ряду цилиндров богатая смесь. Постоянно горит чек и ругается на лямбда зонд. После того, как переключился на бензин, всё стало нормально работать. Сейчас разбирается, в чём может быть дело. ГБО создаёт дополнительные проблемы.

Router
16.06.2018, 03:00
Ещё слышал, что лучше не ставить два редуктора, а ставить один большой. Мастер объяснял, что два редуктора будут работать не синхронно. Для них нужна очень точная настройка. Да и потом проблемы с ними возникают.

M-sinco
16.06.2018, 23:34
На 5.0 SC тоже поставил бы, но кто установит икак? С тнвд как работать будет все тоже неизвестно.

Маленький
22.10.2018, 20:05
В июле поставил газ на спорт 4.4. Редуктор один. По городу расход примерно 21-23 литра газа. Потеря в мощности есть но очень небольшая,практически не заметно. Балон 90 литров вместо запаски. При превышении 5000 оборотов переходит на бензин. Полет нормальный и жаба спокойно смотрит на цены на бензин. По деньгам 67 тыс с оформлением в гибдд.

Maksim01
15.04.2019, 18:43
А какой редуктор стоит? А есть ли смысл вообще в переходе на бензин после 5000 оборотов? Разве нельзя сделать так что бы постоянно на газу машина работала?! Мне кажется это очень важный момент, иначе вся выгода от газа пропадает..

Маленький
15.04.2019, 20:31
Какой редуктор не помню,давно было. Переход после 5000(некоторые конторы делают другой порог)нужен для чего там но тоже не помню)))) Момент этот не важен ибо выше 5000 редко бывает и форсунки отрабатывают на бензин и сразу при падении оборотов переключают на газ,т.е пара секунд или вы постоянно выше 5000 едете?) Недавно был на ТО у газовщиков,обновили ПО и теперь разницы по динамике нет от слова вообще.

Ramon
17.04.2019, 16:25
А измеряли каким нибудь измерительным средством, по типу райслоджика? Просто так на самом деле разница в динамике может быть субъективна. Может на самом деле в цифрах разница есть.Хотя верю что новое оборудование действительно стало на порядок лучше.

Girk
19.06.2019, 19:54
Да явно на газу разгон будет хуже тут к бабке не ходи, но насколько это принципиально вам?! Думаю не сильно, если вы конечно не конкретный гонщик, который хочет поставить рекорд данной марки автомобиля:)

OlegGriga
24.06.2019, 18:16
Думаю скоро многие перейдут на газовое оборудование. Так как именно благодаря ему можно экономить большие деньги. Так что советую вам радоваться тому что у вас есть такое оборудование, так как оно стоит очень прилично.

Жано
09.07.2019, 19:56
Если вы планируете проехать на машине больше 100 тысяч пробега то смысл очевидно есть. Так как экономить вы будете просто приличную сумму денег пока другие тратят огромные суммы на это все.

Poland
21.07.2019, 19:59
Удобнее конечно на бензине ездить так как заправок больше в городе. Но зато на газовых заправках очень редко бывают очереди. Так что это тоже учитывать стоит. Я вот поставил себе газ и очень рад этому это хороший способ экономить.

Davon
31.07.2019, 15:44
Многие просто насмотрелись видео как газели взрываются и это их беспокоит. А нужно понимать что сейчас уже нет того старого газобалонного оборудования который был ранее сейчас вполне себе достойное оборудование 4 поколения.

Falco
03.12.2019, 13:57
Вот честно, не очень понимаю тему. Какой смысл брать дорогой автомобиль, что бы потом экономить на топливе и забивать половину багажника ГБО? Тем более, что багажник в салоне...

Семенов
18.12.2019, 20:37
Приятель поставил на 4,2 газ. Возникла у него проблема: на холостых плавают обороты. Когда обороты поднимаются выше 4 тыс пропадает тяга. Покатался так несколько дней и перестал тянуть на бензине. Сбросили адаптацию. В сервисе выяснили, что в правом ряду цилиндров богатая смесь. Постоянно горит чек и ругается на лямбда зонд. После того, как переключился на бензин, всё стало нормально работать. Сейчас разбирается, в чём может быть дело. ГБО создаёт дополнительные проблемы.

Это не ГБО создает дополнительные проблемы это настройщики не могут нормально разобраться как нужно настраивать машину. Так что советую вашему другу просто сменить сервис, должно помочь.

Dark
07.01.2020, 20:20
Газовое оборудование поможет сохранить очень много денег. Так что мне кажется это просто необходимо делать если у вас пробеги больше 40 тысяч километров в год. В данном случае ГБО окупится достаточно быстро.

Иванович
18.03.2020, 21:24
Мне кажется сейчас очень актуально поставить газобаллонные оборудование. Так как поможет очень хорошо сэкономить денег в ближайшее время. Думаю это будет правильное решение.

Serga
22.03.2020, 13:21
Сейчас газовое оборудование подорожает в связи с изменениями курса. Думаю нужно это понимать. И следовательно покупать как можно скорее если хотите установить в ближайшее время, а то потом будет не выгодно.

ВасисуалийЛоханкин
24.03.2020, 16:45
Сейчас газовое оборудование подорожает в связи с изменениями курса. Думаю нужно это понимать. И следовательно покупать как можно скорее если хотите установить в ближайшее время, а то потом будет не выгодно.

Уже подняли цены, так что не так уж и выгодно его ставить. Да если еще вспомнить сколько мороки с регистрацией ГБО в НАМИ и ГИБДД, то вообще не вижу в нем никакого смысла.

Маруин
25.03.2020, 17:04
А зачем вообще его регистрировать и на это еще деньги тратить.. Если остановят пусть выпишут штраф, после этого и можно будет зарегистрировать если вам надо будет. А так ездите дальше.

Typhoon
26.03.2020, 12:11
А зачем вообще его регистрировать и на это еще деньги тратить.. Если остановят пусть выпишут штраф, после этого и можно будет зарегистрировать если вам надо будет. А так ездите дальше.

Если остановят, то это не штраф, а штрафстоянка, потому как это эксплуатация авто не соответствующего техническому регламенту.

Maksir
10.02.2021, 17:00
Сейчас по нынешнему курсу устанавливать газобалонное оборудование это просто глупо. Так окупаться будет несколько лет. Еще багажник будет полностью занят. Такое себе удовольствие..

Ирмак
17.02.2021, 20:08
Если у вас в год пробеги по 40 тысяч километров то думаю есть смысл устанавливать газоболонное оборудование. Но только если такие пробеги. Если меньше, то думаю смысла нет это делать.

Nazar
25.02.2021, 15:24
Если у вас в год пробеги по 40 тысяч километров то думаю есть смысл устанавливать газоболонное оборудование. Но только если такие пробеги. Если меньше, то думаю смысла нет это делать.

Да мне кажется, что ГБО сейчас актуально только для коммерческого транспорта, а вот ставить его на личный, смысла нет. Да и места в багажнике оно занимает очень много.

Nirt
12.05.2021, 10:04
Считаю что это через чур, покупать рендж ровер и терять багажник из за какой то экономии. С учетом того сколько сейчас стоит оборудование, думаю отбивать вы его будете очень долго.

Nikolav
23.05.2021, 18:41
Считаю что это через чур, покупать рендж ровер и терять багажник из за какой то экономии. С учетом того сколько сейчас стоит оборудование, думаю отбивать вы его будете очень долго.

Да если пробеги не маленькие то окупится достаточно быстрою. Так что многое зависит от того сколько ездит человек по трассе и возможно есть смысл приобретать.

Vassa
24.05.2021, 15:36
Да если пробеги не маленькие то окупится достаточно быстрою. Так что многое зависит от того сколько ездит человек по трассе и возможно есть смысл приобретать.

Да по трассе и у РРС расход достаточно небольшой для такого автомобиля. Так что если езда в основном по трассе, то смысла ставить ГБО нет никакого.

Риф
03.07.2021, 18:19
Да вообще бред ставить на ренж ровер спорт газ😝 зачем покупать такую машину если не можете ее содержать , там помимо бензина машина требует обслуживания я не говорю про расходники масло фильтра колодки тормозные диски пробка клапан с расширительного бачка это все расходники плюс нужно обслуживать хотя бы два раза в год пневмо систему для корректной работы плюс замена цепей каждую 100тыщ ки у меня ренж спорт 2012 года 5.0 510 лошадей все это я делаю и проблем с машиной не каких не зимой не летом двигатель как Часы пневмо в идеале , а ну и замена жидкости в коробке и заднем стабилизаторе машина высоко технологичная и при должном уходе только радует можно этого не чего не делать но тогда будите писать отзывы что устали ездить по сервисам и машина очень проблемная хотя это не так , вывод если нет бюджета на обслуживание данной марки лучше его не брать , не путайте обслуживать и ремонтировать ну а газ это извращение да и не солидно на спорте

Углов
04.07.2021, 01:14
2Риф, солидарен на все сто. Покупая РРС надо понимать, что покупаешь не только престиж и зачастую понты, ее еще надо содержать, а это стоит очень и очень немалых денег.

Самсон
05.07.2021, 22:49
Такой себе тюнинг конечно же, это я говорю про установку газового оборудования. Машина будет ехать гораздо хуже. Нужно ли вам это? Мне кажется не очень хороший подход.

Gordon
06.07.2021, 01:28
Такой себе тюнинг конечно же, это я говорю про установку газового оборудования. Машина будет ехать гораздо хуже. Нужно ли вам это? Мне кажется не очень хороший подход.

ГБО это не тюнинг. Это вариант для таксистов, но они уж точно не РРС покупают, что бы потом экономить на топливе, на запчастях и так далее.

Gant
11.07.2021, 10:23
Я на самом видел ренж ровер на такси. Понятно что это индивидуальное решение каждого) У какая у этого всего финансовый смысл.

Masrok
27.07.2021, 20:34
Я на самом видел ренж ровер на такси. Понятно что это индивидуальное решение каждого) У какая у этого всего финансовый смысл.

Ну понятно что не такси, но экономить то все любят) Следовательно смысл есть установить ГБО если конечно на этой машине планируете долгое время передвигаться.

Тима
02.08.2021, 17:42
Гбо сейчас же космических денег стоит. Что бы его окупить при пробеге в 30 тысяч километров в год нужно очень много денег потратить. И окупаться будет в районе двух лет.

Koxer
03.08.2021, 18:14
Гбо сейчас же космических денег стоит. Что бы его окупить при пробеге в 30 тысяч километров в год нужно очень много денег потратить. И окупаться будет в районе двух лет.

Почему же вы считаете что окупаемость пару лет. Если у вас большие пробеги то окупить можно и за год на самом деле. Так что думаю стоит это прекрасно понимать.

ПавелРРС
11.09.2021, 15:11
Почему же вы считаете что окупаемость пару лет. Если у вас большие пробеги то окупить можно и за год на самом деле. Так что думаю стоит это прекрасно понимать.

Даже на такси ГБО отбивается за пару лет, то чего уж говорить про обычный семейный авто? Я не вижу смысла в ГБО.

Санес
12.09.2021, 10:55
Я считаю что не стоит вообще устанавливать на наши машины гбо. Это удел машин для коммерческого извоза. Где есть смысл из за постоянных поездок.

Санос
19.09.2021, 19:36
Я считаю что не стоит вообще устанавливать на наши машины гбо. Это удел машин для коммерческого извоза. Где есть смысл из за постоянных поездок.

Да не всегда так. Многое зависит от того как часто вы по трассе ездите. Если пробеги большие то имеет смысл поставить гбо как мне кажется.

Toha
21.09.2021, 14:31
Да не всегда так. Многое зависит от того как часто вы по трассе ездите. Если пробеги большие то имеет смысл поставить гбо как мне кажется.

По трассе и у наших РРС не такие уж и большие расходы, так что ГБО актуальнее, если вы в основной своей массе по пробкам в городах тошните.

Hrant
11.10.2021, 12:42
Сейчас цена на газ просто нереально дорогая. То есть смысла сейчас в ГБО просто нет никакого. На вашем месте не заморачивался этой ерундой. Ничего хорошего в этом нет.

Vaf
20.10.2021, 18:33
Газовое оборудование как по мне это уже прошлый век. Вы потом замучаетесь такую машину с этим оборудованием продавать. Будет крайне сложно.

Аргос
03.11.2021, 01:59
Сейчас цена на газ просто нереально дорогая. То есть смысла сейчас в ГБО просто нет никакого. На вашем месте не заморачивался этой ерундой. Ничего хорошего в этом нет.

Вы не путайте цены на газ за кубометр в Европе и цены на заправках. Они кстати, так и не поменялись. Но вот точно, что делать не стоит, так это ставить ГБО на РРС. Это не Газель все же...

Kraken
11.12.2021, 00:09
Газовое оборудование как по мне это уже прошлый век. Вы потом замучаетесь такую машину с этим оборудованием продавать. Будет крайне сложно.

Если есть все сертификаты на установку ГБО и все зарегистрировано в ГИБДД, то ничего сложного в продаже не будет. Более того, то повысит стоимость авто.

Гамон
12.12.2021, 12:39
Приятель поставил на 4,2 газ. Возникла у него проблема: на холостых плавают обороты. Когда обороты поднимаются выше 4 тыс пропадает тяга. Покатался так несколько дней и перестал тянуть на бензине. Сбросили адаптацию. В сервисе выяснили, что в правом ряду цилиндров богатая смесь. Постоянно горит чек и ругается на лямбда зонд. После того, как переключился на бензин, всё стало нормально работать. Сейчас разбирается, в чём может быть дело. ГБО создаёт дополнительные проблемы.

Из этого следует что доверять установку гбо надо только в проверенных сервисах. Так как только это обезопасит вас от больших проблем.

Ram
03.01.2022, 16:38
Из этого следует что доверять установку гбо надо только в проверенных сервисах. Так как только это обезопасит вас от больших проблем.

Вы знаете, а я не исключаю, что проблема может быть и не в ГБО. Просто совпадение, что проблема совпала именно с установкой. В любом случае, надо проводить диагностику и смотреть на ошибки.

Микрон
07.01.2022, 14:01
Газовое оборудование это не самое лучшее решение. Так как со временем газ все равно подорожает и не будет уже так экономично как было раньше. Нужно это прекрасно понимать.

Никон
10.01.2022, 11:43
Газовое оборудование это не самое лучшее решение. Так как со временем газ все равно подорожает и не будет уже так экономично как было раньше. Нужно это прекрасно понимать.

Газ дорожает, но и бензин при этом растет кратно в цене. Я противник ГБО на РРС, потому как места много занимает, но вот для коммерческого транспорта, это самое то.

Mastrek
10.01.2022, 18:22
Сейчас на газу ездить проблематично. Так как не совсем это выгодно. Так как оборудование стоит больших денег и окупаться будет долго.

Парнот
26.01.2022, 16:38
Газовое оборудование сейчас окупается очень долго. Поэтому не вижу смысла вам тратить на него деньги. Если не планируете несколько лет ездить на машине.

Левон
28.01.2022, 13:19
Газовое оборудование сейчас окупается очень долго. Поэтому не вижу смысла вам тратить на него деньги. Если не планируете несколько лет ездить на машине.

Ну при нынешних ценах на авто, мы по-моему как-то уже оберечены ездить на авто по десять и более лет. Когда новое авто стоит как квартира в Москве, менять как-то старое не очень и хочется.

Bafon
30.01.2022, 16:01
Газовое оборудование сейчас достаточно эффективное. Так что мне кажется нужно покупать самого последнего поколения. В этом случае будет правильная отдача.

Ragby
31.01.2022, 11:05
Покупать заведомо дорогое авто, как при покупке, так и при последующем обслуживании, а потом переводить на газ? Простите, но это как-то не разумно. Хотите экономить, покупайте не Рейндж Ровер, а Хендай Солярис и будет вам счастье.