PDA

Просмотр полной версии : После замены форсунок начало дымить и троить


Денис Викторович
12.06.2018, 12:36
Спорт 2007 года, 2,7, TDV6. Заменил форсунки и насос ТНВД. После замены двигатель еле завёлся, работал не равномерно. Через время работать стал более равномерно, но сильно дымит. Ошибок нет, давление нормальное. Функции прописывания форсунок не нашёл (3-мя сканерами проверяли). Топливная Siemens с пьёзо форсунками. В чём может быть дело?

Виктор Марченко
12.06.2018, 12:42
Форсунки и не нужно прописывать. Они сами адаптируются. Замерьте компрессию. Возможно, что когда старые форсунки лили, то прогорел поршень. Соответственно, компрессии нет.

Typhoon
30.03.2020, 17:41
А систему при замене форсунок не завоздушили случаем? Если нет, то надо манометром смотреть на то, как они распыляют. Если нормально, то может быть проблема с ТНВД.

Номер1
01.04.2020, 19:10
Значит форсунки просто не правильно установили или попались какие то не качественные. Так как не должно ничего дымить, тем более таким черным цветом. Явно есть какая то серьезная проблема.

Morton
05.04.2020, 12:58
Значит форсунки просто не правильно установили или попались какие то не качественные. Так как не должно ничего дымить, тем более таким черным цветом. Явно есть какая то серьезная проблема.

Да форсунки нужно менять рано или поздно. Так что ничего удивительного тут нет. Нужно проверить в каком состоянии они на стенде, после этого уже смысл есть их чистить.

Hot
02.07.2020, 20:04
Ну видно какие то бракованные форуснки попались или вам как то не качественно сделали. Так как не должно быть вот таки вот проблем которые вы описываете. Явно что есть какой то перебор.

Natr
05.07.2020, 20:26
Ну видно какие то бракованные форуснки попались или вам как то не качественно сделали. Так как не должно быть вот таки вот проблем которые вы описываете. Явно что есть какой то перебор.

Мне тоже кажется что проблема именно в не качественных форсунках. Нужно уточнить у того у кого покупали о возможности возврата в связи с браком. Что они от вас потребуют, может какие то доказательства.

Kali
19.07.2020, 16:30
Нужно диагностировать форсунки. Так как явно что они не корректно лить начали топливо. Возможно и программно где то ошибка. Но лучше всего начать именно с форсунок. Я бы именно так сделал.

Олегов
26.07.2020, 20:28
Надо проверить форсунки на предмет целостности. Так как бывает что просто бракованная деталь попалась или может быть не правильно установили ее и все. Думаю на это стоит обратить внимание.

Hummer
10.08.2020, 00:29
Надо проверить форсунки на предмет целостности. Так как бывает что просто бракованная деталь попалась или может быть не правильно установили ее и все. Думаю на это стоит обратить внимание.

Да их уже менять надо. Вот и все. И судя по дате создания темы, автор уже не просто их поменял, но уже и второй раз поменял, коли катается активно.