PDA

Просмотр полной версии : Как выкрутить свечу накала?


Valera Mahov
26.05.2018, 01:05
Стал плохо заводиться двигатель. Первым делом решил проверить свечи накала. Обнаружил, что свеча на 2-м цилиндре сломана. Верхняя часть свечки крутится и качается, но вытащить не получается. Как её можно выкрутить без съёма ГБЦ?

Antropolog
26.05.2018, 01:16
Когда на Своём спорте свечи менял, то одна не захотела выкручиваться. Шестигранная головка прокрутилась, за которую нужно ключом зацепляться. Часть с резьбой осталась в блоке. Когда менял корпус термостата и снимал ещё клапан ЕГР, то было больше места. Полностью оторвал голову свече и выкручивал мельники ручными тисками. Перед этим залил в бак присадку для очистки топливной системы и немного покатался.

Максимус
26.02.2020, 10:45
Вот и наглядный пример тому, что не чего лезть под капот, когда не умеешь. Свечи накала это вещь такая, которую уметь менять надо. Даже свечи зажигания в бензиновых двигателях и то с умом меняют, а тут еще сложнее.

Лорон
02.03.2020, 19:02
Вообще нужно знать момент затяга и использовать специальный ключ для этого. Так что если с этим до этого не сталкивались то не стоит даже лезть туда. Думаю ничего хорошего не будет от этого.

Nikola
11.03.2020, 17:05
Вообще нужно знать момент затяга и использовать специальный ключ для этого. Так что если с этим до этого не сталкивались то не стоит даже лезть туда. Думаю ничего хорошего не будет от этого.

Да если головка свечи уже сорвана, а у автора темы это именно так, то боюсь, что специальным ключом тут вопрос не решишь. Верное, что на СТО надо ехать и там уже решать вопрос.

Samon
15.03.2020, 15:17
Да тоже думаю что в сервис надо ехать. Да и вообще не стоит заниматься тем в чем ты не спец. Где тем более вероятность вашей ошибки высока и последствия в том числе. Это очень важный момент.

Seaman
16.03.2020, 15:55
Да если головка свечи уже сорвана, а у автора темы это именно так, то боюсь, что специальным ключом тут вопрос не решишь. Верное, что на СТО надо ехать и там уже решать вопрос.

Да и имея свечной ключ, вывернуть свечи тоже надо уметь. Свернут головку, что уже случилось по факту у автора темы, это как два пальца об асфальт :)

Hot
02.07.2020, 20:06
Стал плохо заводиться двигатель. Первым делом решил проверить свечи накала. Обнаружил, что свеча на 2-м цилиндре сломана. Верхняя часть свечки крутится и качается, но вытащить не получается. Как её можно выкрутить без съёма ГБЦ?

А вот скорее всего уже никак. В любом случае гбц нужно снимать что бы посмотреть что бы никакие осколки никуда не залетели. Так будет безопаснее для вашего авто.

Andy
24.08.2020, 11:34
Мой вам совет. Не лезьте. Сорвете головку или резьбу, проблем для своего кошелька огребете просто не реально. Отгоните в сервис и вам там за небольшие деньги поменяют свечи.