PDA

Просмотр полной версии : Промывка форсунок без снятия


Harvy
25.05.2018, 01:15
Есть подозрение, что испачкались пару форсунок. На холодную машину колбасит примерно пол минуты. Думаю съездить в сервис, чтобы промыли без снятия. Кто-то так делал? Машина 3,6 дизель. Присадки в бак не хочу заливать.

Бурундук
25.05.2018, 01:21
Если форсунки испачкаются, то колбасить будет не пол минуты, а даже через пол часа такой "эффект" будет сохраняться. Кратковременно может колбасить из-за "наевшейся" свечи накала.

Havarl
25.05.2018, 01:28
Если форсунки испачкаются, то колбасить будет не пол минуты, а даже через пол часа такой "эффект" будет сохраняться. Кратковременно может колбасить из-за "наевшейся" свечи накала.

Свечи надо в первую очередь проверить, но такое не только из-за них может быть. У меня после заправки некачественной соляркой подклинило четыре форсунки и симптомы были точно такие же, как и при неисправности свечей накала. А когда одну совсем заклинило, то всё хуже стало. С промывкой форсунок как повезёт. Может лучше стать, а может и хуже. Я свои на стенд отвозил.

Максимус
26.02.2020, 11:08
Промывал несколько раз форсунки без снятия. Как при помощи жидкости гоняли, так и ультразвуком чистили. Эффект конечно есть, но вот не надолго его хватает. Тысяч на пять-шесть пробега.

Готон
26.02.2020, 19:38
Да форуснки время от времени засоряются и их просто необходимо чистить что бы вообще беда не случилась и не пришлось их в будущем уже полностью менять. НА дизеле это не дешевое удовольствие.

Freeman
27.02.2020, 11:51
Примерно раз в 20 тысяч профилактически чищу форсунки ультразвуком. Все же качество нашего топлива оставляет желать лучшего. И как правило, динамика езды после чистки становится куда лучше.

Калимов
09.03.2020, 10:09
Вообще это не очень эффективное занятие промывать форсунки без снятия. Так как лучше всего их снять и так они лучше всего очистятся. Так что лучше немного переплатить зато будете уверенным в этом.

Nikola
11.03.2020, 14:56
Вообще это не очень эффективное занятие промывать форсунки без снятия. Так как лучше всего их снять и так они лучше всего очистятся. Так что лучше немного переплатить зато будете уверенным в этом.

Ну если и снимать, то уж лучше сразу и менять. А на тему неэффективности, не согласен. Раз в два года чищу их ультразвуком и никаких проблем нет. Динамика улучшается.

Morton
05.04.2020, 15:50
И сразу менять?? Вы знаете сколько стоит форсунка на дизель допустим?! Целое состояние, тем более с теми ценами что мы сейчас имеем это прям очевидно. Лучше для начала просто прочистить.