PDA

Просмотр полной версии : Неисправность HDC, коробки, движка


Kiborg
21.05.2018, 01:39
Появились ошибки "неисправность HDC", "неисправность КПП", "неисправность двигателя", "подвеска опущена". Авто не хотело дальше ехать. Перезапустил двигатель - всё в норму пришло. В сервисе предположили, что проблема в регуляторе давления. Оставил им, чтобы разобрались. На следующий день сказали, что проблема в регуляторе давления топлива и нужно менять насос. Топливный фильтр менял пару месяцев назад. Стоит оригинал. Что скажете?

Havarl
21.05.2018, 01:45
В подобных случаях обычно сразу на диагностику посылают. Мне почему-то кажется, что надо просто аккумулятор заменить. Но это просто предположение. В первую очередь - на диагностику. И лучше не оставлять авто без необходимости в сервисе, где нет диагностического оборудования. Без него они всё равно ничего не сделают.

Kiborg
21.05.2018, 01:49
В подобных случаях обычно сразу на диагностику посылают. Мне почему-то кажется, что надо просто аккумулятор заменить. Но это просто предположение. В первую очередь - на диагностику. И лучше не оставлять авто без необходимости в сервисе, где нет диагностического оборудования. Без него они всё равно ничего не сделают.

Я авто у официалов оставлял. Они первыми попались по пути. Я потому и спрашиваю, что одни аккумулятор меняют, другие насос в баке, лампочку стопов. Не хочется покупать всё по очереди и методом тыка искать причину проблемы.

Чижов Владислав
22.05.2018, 01:31
А такая "гирлянда" случайно появляется не тогда, когда на тормоз нажимаете? У меня подобное было при нажатии педали тормоза. Только точно не помню, какие именно ошибки появлялись. Почистил лягушку. А официалы сразу приговорили МБЗД.

Kiborg
22.05.2018, 01:44
Ошибка Р117Е. Это, получается, надо насос менять? Я так понимаю, надо опять готовить деньги на ремонт. Дешево не получится отремонтироваться. Могут быть ещё какие-то варианты кроме насоса?

Бурундук
22.05.2018, 01:50
Ошибка Р117Е. Это, получается, надо насос менять? Я так понимаю, надо опять готовить деньги на ремонт. Дешево не получится отремонтироваться. Могут быть ещё какие-то варианты кроме насоса?

Ошибка Р117Е00. Сигнал управления регулятором подачи топлива вышел за минимальный предел управления. Может быть неисправность в электрической цепи клапана управления подачей топлива. Может, неисправен сам клапан управления подачей топлива. вот и проверяйте эти узлы.

Чижов Владислав
22.05.2018, 01:55
Надо замерять сопротивление клапана и поставить новый ТНВД, если сопротивление будет за пределами 1,5-15 Ом. Клапан управления подачей топлива отдельно не обслуживается. Сотрите коды DTC и проверьте работоспособность.

Kiborg
22.05.2018, 02:00
А такая "гирлянда" случайно появляется не тогда, когда на тормоз нажимаете? У меня подобное было при нажатии педали тормоза. Только точно не помню, какие именно ошибки появлялись. Почистил лягушку. А официалы сразу приговорили МБЗД.

Тут другой случай. Такая беда была осенью. Проверил лягушку, почистил, но проблема была не в ней. Потом нашёл причину в разъёме правой задней фары. Был плохой контакт. Разъём переткнул и всё заработало. А сейчас в другом проблема.

Mozart
23.05.2018, 01:41
Были точно такие же проблемы. Приятель посоветовал проверить лягушку. Снял её, очистил от смазки, отогнул контакты. Как я понял, контакты не достаточно прилегали друг к другу. После этого проблем не возникало. Так что советую на всякий случай её проверить. Тем более осенью у вас другая причина была.

Kiborg
23.05.2018, 01:58
От нажатия на педаль тормоза закономерности появления ошибок не заметил. Когда еду на повышенных оборотах (ручной режим или спорт) и не опускать их ниже 1500, то всё нормально. Когда скорость плавно набираю или еду с оборотами 1500, то появляются ошибки, хотя и не всегда.

Kenvud
23.05.2018, 02:20
У меня одно время появлялись ошибки, когда в баке топлива мало оставалось. У вас такой проблемы не наблюдается? А то стоит насос в баке проверить. Ещё могут такие ошибки появляться при проблемном аккумуляторе или когда с генератором проблемы.