PDA

Просмотр полной версии : Стучит двигатель


Flow
13.05.2018, 11:49
Авто 3,6 2008 года с пробегом 163 тыс. Была проблема с генератором. Он давал перезаряд. В салоне лампы мигали, когда температура движка падала, то он начинал тяжело работать. Антифриз за сутки пропадал. В сервисе поменяли генератор и масло Castrol 5w30 edge, топливный фильтр, масло в раздатке. Сказали, так покататься, а через пару дней можно к ним опять приехать, чтобы с антифризом разобраться. Но как выехал из сервиса, со стороны пассажира был слышен шум воздуха. Машине не хотела ехать, пока газу побольше не дам. На следующий день приехал опять в сервис. Они обнаружили, что там, где генератор стоит, сорвало патрубок от давления. Прикрепили обратно, а машине всё равно не едет. Когда к дому подъезжал, то двигатель застучал, начал дёргаться. В масляном фильтре обнаружилась стружка. В сервисе сказали, что разбирать и смотреть в чём дело выйдет дорого. Проще поставить б/у двигатель. Кто что может сказать по этому поводу? Разбирать или менять?

Смерч
13.05.2018, 11:54
с такими проблемами машину надо было в сервисе оставить, а не кататься туда-сюда несколько дней. если напряжение завышено, то это сразу будет видно по очень ярким лампам и кипящему аккумулятору. Электронику так легко спалить. Напряжение можно любым мультиметром проверить. По описанию проблемы могу предположить, что с маслом проблем не было, а был перегрев, от которого антифриз и выкипал.

Flow
13.05.2018, 12:01
Антифриз не выкипал. В сервисе сказали, что надо менять корпус термостата. Я это всё это время постоянно за уровнем следил, вовремя доливал. Уровень ниже минимального не опускался. Двигатель сейчас запускается, но постукивает.

Чижов Владислав
14.05.2018, 01:07
Б/у двигатель я бы не стал брать. Перебрать выйдет не намного дороже. Зато, возможно, какую-то гарантию дадут. А б/у ставить - это натуральная лотерея. Никакой гарантии не будет, что он долго проработает.

Flow
14.05.2018, 01:12
Б/у двигатель я бы не стал брать. Перебрать выйдет не намного дороже. Зато, возможно, какую-то гарантию дадут. А б/у ставить - это натуральная лотерея. Никакой гарантии не будет, что он долго проработает.

2,7 может ещё не слишком дорого будет перебрать, а вот 3,6 перебрать выходит значительно дороже, чем другой двигатель покупать. Вот и думаю, может лучше этот движок на запчасти сдать и поставить другой? Риск что так, что так будет.

Kenvud
14.05.2018, 01:17
А в таком случае не выгоднее просто продать авто целиком на запчасти и купить другое? А то сам движок на запчасти продавать выйдет очень долго. Да и сомневаюсь, что его кто-то купит. А полностью авто могут перекупы купить.

Flow
14.05.2018, 01:29
А в таком случае не выгоднее просто продать авто целиком на запчасти и купить другое? А то сам движок на запчасти продавать выйдет очень долго. Да и сомневаюсь, что его кто-то купит. А полностью авто могут перекупы купить.

Не думаю, что продавать всю машину выгоднее будет. На новую придётся добавлять намного больше, чем будет стоить ремонт двигателя или покупка б/у движка. Тем более, Спорт сам по себе нравится. Не хотелось бы его продавать.

Чижов Владислав
14.05.2018, 01:33
Приятель сейчас подсказал, что такая проблема может быть связана с датчиком температуры масла. Он недорогой, можно его заменить и посмотреть, что будет. Говорит, что ему именно замена датчика помогла. Была схожая проблема.

Flow
15.05.2018, 07:11
Приятель сейчас подсказал, что такая проблема может быть связана с датчиком температуры масла. Он недорогой, можно его заменить и посмотреть, что будет. Говорит, что ему именно замена датчика помогла. Была схожая проблема.

Может среди прочего и этот датчик навернулся. У меня, получается, весь движок сразу навернулся. Если и есть проблемы с датчиком, то его замена в моей ситуации точно не поможет. Пока езжу на другой машине, но чем дольше разбираюсь со Спортом, тем хуже.

Максимус
26.02.2020, 10:32
Если стружка в масляном фильтре, то значит она образовалась именно в двигателе, что говорит о том, что ему пора на переборку. Ставить ли контрактный? Не готов сказать. Надо узнать во сколько выйдет переборка того, что есть.

Иванович
18.03.2020, 21:14
Если стружка в масляном фильтре, то значит она образовалась именно в двигателе, что говорит о том, что ему пора на переборку. Ставить ли контрактный? Не готов сказать. Надо узнать во сколько выйдет переборка того, что есть.

Контрактный это же кот в мешке. Возьмете вы его даже с минимальном пробегом(хотя откуда вы будете знать правду) Его еще обслужить надо нормально. Вообщем минусов очень много в этом.

Крис
19.03.2020, 15:52
Контрактный это же кот в мешке. Возьмете вы его даже с минимальном пробегом(хотя откуда вы будете знать правду) Его еще обслужить надо нормально. Вообщем минусов очень много в этом.

На контрактные двигатели гарантию как правило дают. Так что не такой уж это и кот в мешке. Да и зачастую выгоднее его поставить, чем старый капиталить.

ВасисуалийЛоханкин
24.03.2020, 17:09
Контрактный это же кот в мешке. Возьмете вы его даже с минимальном пробегом(хотя откуда вы будете знать правду) Его еще обслужить надо нормально. Вообщем минусов очень много в этом.

Контрактный двигатель, это по сути дела, хорошо откапиталенный старый двигатель, в котором заменено практически все, кроме корпуса. Так что если брать его в нормальном и проверенном месте, прослужить он может очень долго.

Morton
05.04.2020, 13:08
Контрактный двигатель это не капиталенный двигатель, это кот в мешке. Вы не знаете после какого хозяина он достался вам и следовательно не можете быть уверенным в нем на 100 процентов.

Иванович
09.04.2020, 12:24
Пробег 163 тысяч это честный пробег, вы в нем абсолютно уверены? Так как мне кажется что он у вас может быть скручен, следовательно нужно нормальную диагностику проводить, что бы понять в чем дело.

Marko
04.06.2020, 21:23
Нужно снимать весь двигатель и смотреть от чего у вас этот звук появился. А без вскрытия мотора вы само собой не узнаете. И лучше раньше это сделать что бы не было потом больших проблем.

Untor
30.06.2020, 11:52
Явно был какой то перегрев мотора. Так как просто так этот надежный мотор не вывести из строя. В любом случае лучше искать контрактный с минимальным пробегом. Главное найти хорошего качественного поставщика.

Петров
18.08.2020, 14:00
Пробег 163 тысяч это честный пробег, вы в нем абсолютно уверены? Так как мне кажется что он у вас может быть скручен, следовательно нужно нормальную диагностику проводить, что бы понять в чем дело.

Кстати, проверить скручен пробег или нет, достаточно просто в настоящее время. Стоит машину подключить к диагностическому компу и по целому ряду признаков можно выяснить, какой пробег реальный у двигателя.