PDA

Просмотр полной версии : Установка на Спорт дисков R22


Егор Чударев
11.05.2018, 01:48
Интересно, кто-то катается на Спорте на дисках R 22? Как они себя на дорогах показывают? И какая разница в сравнении с 20-ми? Недавно возникла мысль поставить 22-е (пока только мысль) вот и стало интересно, на сколько это целесообразно.

Havarl
11.05.2018, 01:54
Можно и 22-е поставить если есть деньги на замену и последующий ремонт дисков. Низкопрофильная резина подойдёт, только по нашим дорогам удобно будет ехать до первой ямы. Любые неровности будут чувствоваться и диск быстрее поломается при езде по ямам. Так что не советую.

Бурундук
11.05.2018, 02:01
Я летом езжу на 22 Kahn. А зимой ставлю 19-е. 22-е заметно жёстче и по колеям ездить не удобно, т. к. западают. Но смотрятся отлично и по ровной дороге мне на таких более комфортно ездить. Только действительно неровности дороги хорошо ощущаются.

Kenvud
11.05.2018, 02:07
Я вообще плохо представляю, как можно ездить на 22-х дисках. У меня стоят R20 и всё равно через каждые 10 тыс км пробега приходится менять втулки стаба. С низким профилем втулки ещё быстрее навернутся. Да и не только втулки.

Чижов Владислав
11.05.2018, 02:13
За два года я поменял три комплекта дисков 20. Думаю вообще поставить 19. А вы тут 22-е диски обсуждаете. Причём я ямы стараюсь объезжать и езжу аккуратно. Страшно представить что будет, если поставлю 22-е диски.

Бурундук
12.05.2018, 07:24
За два года я поменял три комплекта дисков 20. Думаю вообще поставить 19. А вы тут 22-е диски обсуждаете. Причём я ямы стараюсь объезжать и езжу аккуратно. Страшно представить что будет, если поставлю 22-е диски.
Как вы так ездите, что умудряетесь даже 20-ки угробить? Я летом на 22-х иногда на ямы налетаю, но проблем с дисками не возникало. Может всё-таки дело в аккуратности вождения? Не спорю, что на ровной прямой дороге можно случайно на яму налететь, но такое редко бывает, если аккуратно ездить.

Antropolog
12.05.2018, 07:41
У меня сейчас стоят 19-е диски. У приятеля стоят 20-ки. Пробовал на его машине проехаться, мне показалось слишком жёстко. На 22-х, наверное, вообще жесть будет. Разве что по Москве можно без проблем ездить. А где дорогие не такие хорошие, то там каждую ямку придётся объезжать.

Бурундук
12.05.2018, 07:45
У меня сейчас стоят 19-е диски. У приятеля стоят 20-ки. Пробовал на его машине проехаться, мне показалось слишком жёстко. На 22-х, наверное, вообще жесть будет. Разве что по Москве можно без проблем ездить. А где дорогие не такие хорошие, то там каждую ямку придётся объезжать.

Всё зависит от стиля езды. На 22-х нужно более аккуратно ездить, ямы объезжать. Никто не заставляет постоянно гонять. А с такими дисками можно научиться спокойно и аккуратно ездить.

Flow
13.05.2018, 11:33
Одно время ездил на R22 с профилем 35. Когда в колею попадаешь, то 170 ехать не комфортно. Начинает кидать. По жёсткости большой разницы не заметил. Если дорога с сильными неровностями, то едешь как на гужевой повозке. И когда в яму влетаешь, то сразу думаешь, не задел ли диском край ямы. R22 вариант интересный, но всё же поставил R20.

Sport009
12.10.2018, 23:42
20 оптимально
21 норм
22 жесть

BitZee
13.12.2019, 13:32
У меня была летняя низкопрофильная резина 22-го радиуса. Скажем так, вау не испытал. На трассе по колее болтает, а по неровной дороге каждая кочка задницей ощущается.

Damin
06.01.2020, 18:24
Подвеска сразу станет очень жесткой, так что лучше 10 раз подумайте прежде чем ее устанавливать. Так как потом 22 диски не так то просто продать будет, спрос на них не сильно высокий в наше время.

Mansur
25.08.2020, 13:40
Подвеска сразу станет очень жесткой, так что лучше 10 раз подумайте прежде чем ее устанавливать. Так как потом 22 диски не так то просто продать будет, спрос на них не сильно высокий в наше время.

Ну не скажите. Я продавал 22 диски, потому как дискомфортно на них было ездить и ушли они буквально через пару дней после того, как я их на Авито разместил.

Samael
26.11.2020, 13:31
Можно и 22-е поставить если есть деньги на замену и последующий ремонт дисков. Низкопрофильная резина подойдёт, только по нашим дорогам удобно будет ехать до первой ямы. Любые неровности будут чувствоваться и диск быстрее поломается при езде по ямам. Так что не советую.

Не только диски будут от этого страдать, но и ходовая, так как удар на нее будет более сильным. Так что вы правы, смысловой нагрузки в таких дисках нет. Разве что машина чуть красивее будет выглядеть.

Тима
02.08.2021, 18:57
Единственный и самый большой минус в 22 колесах это жесткость. И если вы планируете ездить по плохим дорогам, то это может вам аукнуться и не раз. Так что учитывайте это тоже.

Lipatov
06.11.2021, 19:35
Единственный и самый большой минус в 22 колесах это жесткость. И если вы планируете ездить по плохим дорогам, то это может вам аукнуться и не раз. Так что учитывайте это тоже.

Да у нас и хорошие дороги, достаточно быстро превращаются в плохие. Как минимум, колея появляется. А вот на низком профиле по колее ездить, это сплошное мучение.

Niks
10.11.2021, 19:16
Да 22 диски это топчик конечно но скажу я вам проблематично что они жестковатые через чур. Это нужно прекрасно понимать. Так что вам решать.

Drago
07.12.2021, 14:11
Да 22 диски это топчик конечно но скажу я вам проблематично что они жестковатые через чур. Это нужно прекрасно понимать. Так что вам решать.

Ну так такие диски и ставят специально, что бы машина стала жестче и от этого, чуть более спортивной. Как по мне, так мне не нравится излишняя жесткость.

Bakro
09.01.2022, 16:45
Я бы минимум рассматривал 22 диски. Так как как на других колесах машина просто будет теряться в арках. Так что думаю нужно это прекрасно понимать.

Tarik
10.01.2022, 14:14
Я бы минимум рассматривал 22 диски. Так как как на других колесах машина просто будет теряться в арках. Так что думаю нужно это прекрасно понимать.

Простите, но 22, это не минимум, а максимум и то, только при использовании низкопрофильной резины. Как по мне, так и на 20-и радиусе авто прекрасно смотрится.