PDA

Просмотр полной версии : При скорости выше 40 появляется "неисправность двигателя"


Игорь Антонов
30.04.2018, 10:59
Ехал по трассе в режиме Sport. Пошёл на обгон. После нажатия на газ обороты подпрыгнули с 2500 до 4000. Скорость была около 110 км/ч. Во время обгона потерялась тяга, появилась надпись "неисправность двигателя". Остановился, позвонил в сервис. Сказали, посмотреть выхлоп при 300-3500 оборотах и проверить патрубки под кожухом. Если дым чёрный или патрубки лопнули - то всё плохо. патрубки оказались целыми, дым нормальный. Поехал дальше. Выяснил, что ошибка появляется только при скорости выше 40 км/ч. Мощность при этом не ограничивается. По ощущениям двигатель работает нормально. Что это может быть? Двигатель 3,6, дизель.

Toristic
30.04.2018, 11:04
Раз двигатель 3,6, то надо проверять турбины. У них такое бывает из-за турбин. Ездить пока крайне не желательно. Разве что до сервиса можно доехать, если он не далеко, чтобы диагностику сделать. Иначе, можно попасть на серьёзный ремонт.

Игорь Антонов
30.04.2018, 11:08
Ещё забыл добавить: как домой приехал, машина целый день во дворе простояла. Вечером завожу и появляется "неисправность стояночного тормоза". На следующий день ошибка появлялась только при скорости выше 40 км/ч. Мощность не падала. Пробег 140 тыс.

Toristic
30.04.2018, 11:12
Ещё забыл добавить: как домой приехал, машина целый день во дворе простояла. Вечером завожу и появляется "неисправность стояночного тормоза". На следующий день ошибка появлялась только при скорости выше 40 км/ч. Мощность не падала. Пробег 140 тыс.

Примерно на таком пробеге и начинаются проблемы с турбинами. И ещё чуть не забыл: на всякий случай зарядите полностью аккумулятор и посмотрите, как будет машина работать. Слышал, что такое иногда бывает из-за аккумулятора.

Игорь Антонов
01.05.2018, 07:53
А может такая неисправность быть вызвана ошибкой в компе? Перепрошить систему, адаптацию сбросить и т. п. Есть вероятность что поможет или это всё же с механической частью проблемы и электроника тут не причём?

Toristic
01.05.2018, 08:10
А может такая неисправность быть вызвана ошибкой в компе? Перепрошить систему, адаптацию сбросить и т. п. Есть вероятность что поможет или это всё же с механической частью проблемы и электроника тут не причём?

Это проблемы явно не с компьютером. Перепрошивкой тут точно не обойдёшься. Тем более двигатель такой, со своими специфическими проблемами. Делайте диагностику, а там видно будет, что дальше делать.

Игорь Антонов
02.05.2018, 10:35
Собрался в сервис ехать, а машина не заводится. Причина оказалась в севшем аккумуляторе. Получается, он быстро разрядился. Зарядил, поехал в сервис на диагностику. Она показала, что не хватает давления в системе наддува. Выхлоп нормальный при любом режиме работы. Может, проблема в патрубке? Который справа, мягче того, что слева.

Карлос
22.01.2020, 15:00
Думаю, что в вашем случае поможет промывка дросельной заслонки и промывка форсунок. С большей долей вероятности, заправились очень плохим топливом.

Marcelo
05.02.2020, 17:07
Думаю, что в вашем случае поможет промывка дросельной заслонки и промывка форсунок. С большей долей вероятности, заправились очень плохим топливом.

Да тоже считаю что лучше всего начать с самого минимального, а это именно промывка топливной системы. Это должно вам помочь следовательно с этого и лучше всего начать.

Дрон
08.02.2020, 13:40
Думаю тут уже не в скорости зависит. Просто она в любом случае проявлялась при определенных обстоятельствах. Думаю у вас кроется проблема в топливной системе, так как при наборе скорости топлива попадает в камеру сгорания и как то не корректно.

Семен
19.02.2020, 15:17
Нужно на диагностику ехать. Так как проблема именно в мозгах походу вашего автомобиля. И при диагностике многое сразу станет ясно как я думаю. В любом случае с этого надо начать.

СержГорелый
19.02.2020, 17:06
. По ощущениям двигатель работает нормально. Что это может быть? Двигатель 3,6, дизель.

А вот это прикольно :) Машина больше 40-ка километров не разгоняется, но при этом ощущение, что двигатель работает нормально :) Извините, но у вас двигатель в аварийном режиме работает, что бы до СТО доехать.

Birk
24.02.2020, 19:46
Согласен с вами, что машину надо как можно скорее вести в сервис, что бы это небольшая проблема не превратилась в неприятные траты. Думаю вы сами не очень хотите что бы так получилось.

Bingo
25.02.2020, 12:46
По ощущениям двигатель работает нормально. Что это может быть? Двигатель 3,6, дизель.

Как-то не понятно. То вы пишете, что тяга пропадает, то, что двигатель у вас работает. В итоге-то что? Разогнаться больше 40-ка километров вы можете или нет?

Hot
02.07.2020, 20:16
Видно что у вас мотор падает в аварийный режим. Тут нужно проводить полную диагностику. Так как есть вероятность что турбины у вас не в очень хорошем состоянии и их нужно менять.

Kali
19.07.2020, 16:48
Тут нужно проводить диагностику что бы понять в чем может быть проблема. Так как ситуации разные бывают. Может в чем то элементарном проблема у вас. Так что не думаю что стоит раньше времени переживать.

Закрепов
20.07.2020, 21:24
Машину в аварийный режим уходит. Думаю проблема с турбиной. Вообщем стоит на это в первую очередь обратить внимание. У меня было что то такое и пришлось как раз турбину после этого менять.

Олегов
26.07.2020, 20:23
Значит машина уходит в аварийный режим. Тут только диагностика вам подскажет почему так посходит. Но у меня почему есть предпосылки что проблема в турбине.

Сорон
02.08.2020, 13:00
Я бы грешил на коробку передач. Так как вероятно она в защиту срабатывает, хотя и турбины тоже могут гнать такую пургу тут очевидно что нужна качественная диагностика для понимания ситуации.

Hummer
07.08.2020, 12:08
Я бы грешил на коробку передач. Так как вероятно она в защиту срабатывает, хотя и турбины тоже могут гнать такую пургу тут очевидно что нужна качественная диагностика для понимания ситуации.

Турбина вряд ли. Она не такую симптоматику дает. А вот коробка или двигатель вполне себе. Но думается, что автор темы уже давным давно починил свое авто и ездит, ну куда быстрее 40-ка километров:D