PDA

Просмотр полной версии : Сильный хлопок и дым


Peman
28.04.2018, 00:45
На днях сидел в машине с заведённым двигателем. Вдруг раздался сзади сильный хлопок в районе топливного бака. Пошёл белый дым (или пар, точно не разобрал), быстро рассеялся. Последствий никаких не заметил. Сразу не придал этому значения, а теперь задумался какие могут быть последствия?

Toristic
28.04.2018, 00:51
Может много конденсата скопилось в трубе и его выхлопом выбило? Хотя, такое обычно зимой бывает, когда конденсат замерзает. Вообще, надо более подробно описывать: какой двигатель, где именно был хлопок, откуда пар/дым шёл? Запах какой был?

Peman
29.04.2018, 00:04
Движок NDV8. Дым/пар шёл из бака. Жена заметила, когда в машину садилась. Я когда из машины вылез, то дым почти рассеялся. Никакого запаха не было. Всё обнюхал. Вот и думаю теперь что это могло быть.

Rodrigez
29.04.2018, 00:10
Движок NDV8. Дым/пар шёл из бака. Жена заметила, когда в машину садилась. Я когда из машины вылез, то дым почти рассеялся. Никакого запаха не было. Всё обнюхал. Вот и думаю теперь что это могло быть.

А может вы что-то напутали? Или просто "взрывной волной" крышку бака сорвало и лючок бензобака открылся? Вы же не написали про состояние крышки и лючка бака, хотя пишите, что именно оттуда шёл дым.

Peman
29.04.2018, 00:14
А может вы что-то напутали? Или просто "взрывной волной" крышку бака сорвало и лючок бензобака открылся? Вы же не написали про состояние крышки и лючка бака, хотя пишите, что именно оттуда шёл дым.

А чего про лючок писать? Он в порядке, закрытый как и положено. И крышка тоже. Т. е. просто появился дым/пар на несколько секунд. Жена говорит, что шёл из щелей лючка бака. Признаков неполадок (кроме тех, что были до этого) никаких не обнаружил.

Марк Захаров
29.04.2018, 08:11
А чего про лючок писать? Он в порядке, закрытый как и положено. И крышка тоже. Т. е. просто появился дым/пар на несколько секунд. Жена говорит, что шёл из щелей лючка бака. Признаков неполадок (кроме тех, что были до этого) никаких не обнаружил.

Возможно, в баке от нагрева избыточное давление образовалось, вот и был хлопок с паром. Топливо из обратки с температурой 80 градусов куда поступает? А хлопок возник из-за того, что сработал клапан, который в крышке бака находится.

Usher
29.04.2018, 08:17
У меня тоже один раз был хлопок. Стоял на светофоре, что-то хлопнуло. Водители, которые стояли рядом, сначала свои машины посмотрели, потом на мою. Как зелёный загорелся, поехал как ни в чём не бывало. Я так и не понял, что это хлопнуло, но машина ехала нормально. Никаких ошибок и неисправностей обнаружено не было.

Карлос
22.01.2020, 15:05
Крышка бензобака имеет вентиляционные отверстия, что бы избыточные испарения травить. Видимо отверстия забились и в итоге эти испарения пробили эти отверстия.

СанСан
22.01.2020, 18:53
Хлопок мог произойти из за большого скопления топлива. Просто прогорело разом. Главное что бы после такого выхлоп был в нормальном состоянии. Если никаких дырок нет то значит все обошлось у вас.

Techno
23.01.2020, 14:15
Хлопок мог произойти из за большого скопления топлива. Просто прогорело разом. Главное что бы после такого выхлоп был в нормальном состоянии. Если никаких дырок нет то значит все обошлось у вас.

Если бы что-то прогорело в районе бака, то от машины бы остался один сгоревший кузов. В районе бака нет ничего, что могло бы дать воспламениться бензину.

Йорни
02.02.2020, 14:04
Да думаю если все работает то переживать не стоит. Для успокоения можно приехать на диагностику двигателя что бы сканером проверили в чем может быть проблема у вас. Думаю достаточно быстро решат вашу проблему.

Дрон
08.02.2020, 13:46
Если это будет повторятся то нужно будет обратиться в сервисный центр, в любом другом случае не стоит парится по этому поводу. Скорее всего у вас просто топливо догорело и произошел такой хлопок.