PDA

Просмотр полной версии : Замена штатного выхлопа


Vayzon
26.04.2018, 10:28
Думаю заменить выхлоп на Спорте 3,6. Раньше думал, что всё это ерунда. Штатный нормальный. А потом услышал звук. Басистый такой, понравился. Может кто менял выхлоп? Что по цене и какой результат?

Loronass
26.04.2018, 10:35
И на сколько большая разница по звуку будет? Я вообще не вижу смысла просто из-за звука выхлоп менять. Штатный выхлоп и звук вполне устраивает. А чтобы на всю улицу автомобиль рычал - зачем оно надо? Или звук, наоборот, тише будет?

Vayzon
26.04.2018, 10:43
И на сколько большая разница по звуку будет? Я вообще не вижу смысла просто из-за звука выхлоп менять. Штатный выхлоп и звук вполне устраивает. А чтобы на всю улицу автомобиль рычал - зачем оно надо? Или звук, наоборот, тише будет?

После того, как сам лично услышал звук, разницу заметил. Звук чуть громче, но на всю улицу рычать не будет. Более басистый, чем со штатным выхлопом. Вот и думаю сделать небольшой тюнинг.

Loronass
27.04.2018, 09:23
После того, как сам лично услышал звук, разницу заметил. Звук чуть громче, но на всю улицу рычать не будет. Более басистый, чем со штатным выхлопом. Вот и думаю сделать небольшой тюнинг.

Ну вот. Немного громче будет и баса больше. А представьте, что вы с таким выхлопом около 5 тыс км проедете. Это по началу кажется, что круто. А потом будет хотеться сделать авто как можно тише. Надоедает быстро такой тюнинг.

Vayzon
27.04.2018, 09:31
Ну вот. Немного громче будет и баса больше. А представьте, что вы с таким выхлопом около 5 тыс км проедете. Это по началу кажется, что круто. А потом будет хотеться сделать авто как можно тише. Надоедает быстро такой тюнинг.

Приходилось ездить на авто с двигателем 2j gte. Выхлоп был не самый тихий. К тому же блоу офф. И ничего, не надоедает. А на Спорте звук даже тише будет. Я бы вообще на Спорт блоу офф поставил, если бы такая возможность была.

Алексей Митрохин
27.04.2018, 09:41
Я просто соты из катализаторов выбил и звук более приятным стал. До этого тоже думал выхлоп заменить. Читал, что комплект Борла Атак хороший. Звук таким делает, что хоть вообще машину не глуши, часами можно слушать) Но я более простой вариант выбрал.

Peman
27.04.2018, 09:49
Я просто соты из катализаторов выбил и звук более приятным стал. До этого тоже думал выхлоп заменить. Читал, что комплект Борла Атак хороший. Звук таким делает, что хоть вообще машину не глуши, часами можно слушать) Но я более простой вариант выбрал.

Borla Atak предназначено для больших и мощных двигателей. Это американцы придумали. Им минимум 5,7 литра двигатель надо. А на Спорте будут две трубы по 127 мм торчать. Круто, но не для наших машин.

Krayn
27.04.2018, 09:57
Можно так сделать: приезжаете на СТО, где выхлопами занимается, снимаете трубу после коллекторов и слушаете звук. Если устраивает, то просто всё выпиливаете и привариваете трубу. Если не понравится, то для начала можно вырезать центральную банку и вварить Y.

Jimmy
19.05.2019, 13:30
Думаю заменить выхлоп на Спорте 3,6. Раньше думал, что всё это ерунда. Штатный нормальный. А потом услышал звук. Басистый такой, понравился. Может кто менял выхлоп? Что по цене и какой результат?

Можно что бы вам сварили в каком нибудь сервисе выхлоп, но результат вам может не понравится, так как не всегда понятно какой результат будет по итогу. Лучше всего купить какой нибудь брендовый выхлоп.

Oper
21.05.2019, 18:48
Хороший выхлоп это акрапович, но стоить он будет не менее 200 тысяч рублей. И кстати нужно покупать не только выхлоп но и всю трассу в сборе, тогда будет действительно хороший результат по итогу.

МаксимКонстантиныч
26.06.2019, 19:36
Хороший выхлоп это акрапович, но стоить он будет не менее 200 тысяч рублей. И кстати нужно покупать не только выхлоп но и всю трассу в сборе, тогда будет действительно хороший результат по итогу.

Да мне кажется акрапович это только переплата за бренд. Не вижу в нем смысла как в покупке. Только как понты не более. Советую вам просто поставить нормальный заводской выхлоп.

Poland
21.07.2019, 20:27
Акропович это прям топ. Но как по мне там больше платишь за бренд чем за сам выхлоп. Думаю нормальные сервисы могут самостоятельно сварить хороший выхлоп из имеющихся материалов не хуже акроповича этого.

Амарок
04.08.2019, 20:17
Мне кажется штатный очень хорошо продуманный выхлоп. Если менять то только в проверенном центре. Так как есть вероятность что вам трубы сварят а они будут звенеть непонятным звуком и не факт что вам это понравится.