PDA

Просмотр полной версии : Как менять прокладки коллектора?


Namen
25.04.2018, 00:35
Вчера заметил, что при малом газе появляется свист. По пути заехал в сервис, просто проконсультироваться. Там мне сказали, что нужно менять прокладку коллектора. Это придётся кузов поднимать от рамы. Хотел бы узнать подробности по замене этой прокладки. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ефим Лавров
25.04.2018, 00:47
Можно видео на ютубе посмотреть как и что делается. Только смысл? Всё равно это всё в сервисе делается, со снятием кузова. По цене пару лет назад было 15-20 тыс. руб. Сейчас расценки на эту работу не знаю.

Дымыч
25.12.2019, 16:03
Вчера заметил, что при малом газе появляется свист. По пути заехал в сервис, просто проконсультироваться. Там мне сказали, что нужно менять прокладку коллектора. Это придётся кузов поднимать от рамы. Хотел бы узнать подробности по замене этой прокладки. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Зачем для такой процедуры, как замена прокладки поднимать кузов? Доступ к коллектору вполне себе открытый, когда машину на подъемник поднимаете, а сама процедура замены не более 10-ти минут занимает.

Як1
25.12.2019, 18:22
Вчера заметил, что при малом газе появляется свист. По пути заехал в сервис, просто проконсультироваться. Там мне сказали, что нужно менять прокладку коллектора. Это придётся кузов поднимать от рамы. Хотел бы узнать подробности по замене этой прокладки. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Да все правильно вам сказали нужно будет кузов поднимать. К сожалению вот такая особенность у ренджов, что бы какие то прокладки поменять приходится платить приличные деньги за работу.

Unknown333
27.12.2019, 12:41
Да все правильно вам сказали нужно будет кузов поднимать. К сожалению вот такая особенность у ренджов, что бы какие то прокладки поменять приходится платить приличные деньги за работу.

Не очень понятно про какой коллектор говорит автор темы, но если это выпускной коллектор, то к нему вполне себе нормально можно подлезть снизу подняв машину. Если же впускной коллектор, то к нему можно подлезть с капота.

Макашин
29.12.2019, 18:51
Вчера заметил, что при малом газе появляется свист. По пути заехал в сервис, просто проконсультироваться. Там мне сказали, что нужно менять прокладку коллектора. Это придётся кузов поднимать от рамы. Хотел бы узнать подробности по замене этой прокладки. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Кстати если будете менять прокладки коллектора, покупайте только оригинал. Так как он прослужит больше всего по времени. Лучше раз переплатить чем потом мучаться с этим.

Злой
30.12.2019, 11:22
Кстати если будете менять прокладки коллектора, покупайте только оригинал. Так как он прослужит больше всего по времени. Лучше раз переплатить чем потом мучаться с этим.

Да не обязательно оригинал, тем более, что сам завод прокладки не делает, а закупает на стороне. Да и по сути, это просто кусок материала вырезанный по определенной форме. :)

Igor
05.01.2020, 18:25
Ну главное что бы этот кусок материала был максимально качественный. Есть вероятность что просто попадется непонятно что. Так что покупать необходимо не по самой низкой цене.