PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с замком пятой двери


Krayn
19.04.2018, 17:22
Вчера открыл дверь двойным нажатием на брелок, открыл багажник. Потом закрываю его, а доводчик вроде как работает. но звук необычный. Будто замок не захватывает. Посмотрел внутренности замка, ковырнул отвёрткой - закрылся. И после этого ни нижний, ни верхний не захотели работать. Как можно теперь дверь открыть?

Vayzon
19.04.2018, 17:30
Точно такая же проблема была на Фриле. Пришлось снимать всю обшивку и откручивать замок. Дверь получилось открыть. Затем снял накладку на крюке, который к кузову идёт и снял крюк. Отрезал ушко замка, т. к. напряжение на него не подавалось и оно не отщёлкивалось. Поставил новый замок.

Dimon
04.10.2019, 14:30
Вчера открыл дверь двойным нажатием на брелок, открыл багажник. Потом закрываю его, а доводчик вроде как работает. но звук необычный. Будто замок не захватывает. Посмотрел внутренности замка, ковырнул отвёрткой - закрылся. И после этого ни нижний, ни верхний не захотели работать. Как можно теперь дверь открыть?

Судя по всему, подача питания на замок есть, а вот пружинка, которая должна двигать собачку доводчика, не двигается. Либо ее перекосило, либо она просто выпала. В принципе, это и без снятия обшивки можно увидеть.

Сармат
04.12.2019, 14:20
Вчера открыл дверь двойным нажатием на брелок, открыл багажник. Потом закрываю его, а доводчик вроде как работает. но звук необычный. Будто замок не захватывает. Посмотрел внутренности замка, ковырнул отвёрткой - закрылся. И после этого ни нижний, ни верхний не захотели работать. Как можно теперь дверь открыть?

Вы отверткой свернули пружинку, которая доводчик на место ставила. Хотя судя по описываемому вами, она и так на ладан дышала. Я бы посоветовал найти на разборке старый замок и перебрать при его помощи ваш.

Morton
05.04.2020, 16:26
Да самому туда не лезть если вы с этим до этого не сталкивались. Потому что есть доломать сломанное) Вообщем оно вам надо ? Думаю что не сильно то и нужно как я думаю.

ОлегТ
17.06.2020, 23:02
Ну явно что придется менять замок. Лучше всего самому не менять, так как там есть тонкости в настройке его. Если вы не знаете как делать, могут возникнуть сложности, их нужно решать в обязательном порядке.

ДмитрийМСК
20.08.2020, 15:55
Вчера открыл дверь двойным нажатием на брелок, открыл багажник. Потом закрываю его, а доводчик вроде как работает. но звук необычный. Будто замок не захватывает. Посмотрел внутренности замка, ковырнул отвёрткой - закрылся. И после этого ни нижний, ни верхний не захотели работать. Как можно теперь дверь открыть?

Вот лучше в таких случаях не ковырять. Вы сковырнули пружинку, которая к тому же в натяжении была. Насадить ее обратно, это реально целая проблема.