PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с люком: протекает


Peman
12.04.2018, 05:37
В каком-то месте протекает люк. Не пойму где именно. Из салона заметно, что слегка болтается уплотнительная резинка между люком и потолком. Её можно заправить обратно или менять надо?

Ефим Лавров
12.04.2018, 05:43
У вас скорее всего забиты сливные каналы. Просто прочистите их. В большинстве случаев проблема с протечкой именно в них. И проверьте, чтобы люк полностью закрывался. Может он не до конца закрывается и оставляет незаметную щель.

Peman
13.04.2018, 01:04
У вас скорее всего забиты сливные каналы. Просто прочистите их. В большинстве случаев проблема с протечкой именно в них. И проверьте, чтобы люк полностью закрывался. Может он не до конца закрывается и оставляет незаметную щель.

Люк полностью закрывается. Я это первым делом проверил. А где каналы находятся? Я что-то их найти не могу. И как (чем) их лучше почистить? Всё, же думаю, что проблема может быть в уплотнении.

Ефим Лавров
13.04.2018, 01:10
Люк полностью закрывается. Я это первым делом проверил. А где каналы находятся? Я что-то их найти не могу. И как (чем) их лучше почистить? Всё, же думаю, что проблема может быть в уплотнении.

Сливные каналы располагаются по углам люка. А чистить их в сервисе надо. Самому сложно и неудобно. Сами их хорошо не прочистите. А они могут и в середине быть забиты. Их надо полностью чистить.

Павлов
16.08.2019, 16:33
В каком-то месте протекает люк. Не пойму где именно. Из салона заметно, что слегка болтается уплотнительная резинка между люком и потолком. Её можно заправить обратно или менять надо?

Вообще, для начала попробуйте ее на место поставить и даже приклеить. Если после этого протечек не будет, поздравляю! Вы отделались малой кровью. Если же будет течь, то замена уплотнительных резинок по кругу. И не самому, а в сервисе.

Morbo
13.11.2019, 16:44
В каком-то месте протекает люк. Не пойму где именно. Из салона заметно, что слегка болтается уплотнительная резинка между люком и потолком. Её можно заправить обратно или менять надо?

Я бы попробовал для начала сам поставить на место, но вот велика вероятность того, что она просто оторвалась и тогда надо ее менять. Самому это делать очень муторно и неудобно.

Guru
06.12.2019, 13:45
В каком-то месте протекает люк. Не пойму где именно. Из салона заметно, что слегка болтается уплотнительная резинка между люком и потолком. Её можно заправить обратно или менять надо?

Она по логике вещей должна быть очень плотно приклеена к основанию рамы люка и если она болтается, то это значит, что ее целостность нарушена. То есть ответ очевидный, что надо менять.

Morton
05.04.2020, 16:23
Может быть проблема в самом креплении. Так что тут не все так очевидно как кажется на первый взгляд. Если не можете увидеть то лучше в сервис заехать, что бы посмотрели внимательно на это.

Dan1
14.06.2020, 21:14
Конечно можно менять резинки на люке, не факт что это поможет. Так как бывает что люк просто сам деформируется и тут уже это не поможет. Так что нужно к специалистам обратиться, что бы проверили все досконально.

ОлегТ
17.06.2020, 22:47
Конечно можно менять резинки на люке, не факт что это поможет. Так как бывает что люк просто сам деформируется и тут уже это не поможет. Так что нужно к специалистам обратиться, что бы проверили все досконально.

Ну надо с чего начинать же! Поэтому стоит начать именно с резинок. А дальше посмотреть что будет с вашим люком, возможно он перестанет пропускать. Так что дерзайте.

Gan1
28.06.2020, 21:01
Нужно обратиться к людям кто вам его чинил. Так как очевидно что проблема в том что они не качественно его обратно установили и они должны это сделать обратно все как было раньше, по другому никак.

Gart
30.06.2020, 11:03
Нужно обратиться к людям кто вам его чинил. Так как очевидно что проблема в том что они не качественно его обратно установили и они должны это сделать обратно все как было раньше, по другому никак.

Да думаю можно самостоятельно решить эту проблему. Просто начать с уплотнительной резинки. Так как чаще всего именно она выходит из строя. Следовательно ее попытайтесь поменять и посмотреть как будет дальше.

ДмитрийМСК
20.08.2020, 15:04
Да думаю можно самостоятельно решить эту проблему. Просто начать с уплотнительной резинки. Так как чаще всего именно она выходит из строя. Следовательно ее попытайтесь поменять и посмотреть как будет дальше.

Самостоятельно поменять уплотнительную резинку достаточно проблематично, особенно если никогда этим не занимались. Да и инструмент специальный не помешает иметь для этого дела.