PDA

Просмотр полной версии : Не греет печка :(


Akusher
13.07.2015, 22:40
у меня на RRS 4.2 проблема с печкой всплыла:
при прогретом моторе воздух кипяток у пассажира-у меня в меру теплый...так сказать
на прямике под жопу дашь хорошенько - потеплее(или оборотов за 3000) в сервисе приговорили заслонку. Я проверил моторчик отрабатывает, и заслонку принудительно открывал, а результата нет, но вот что заметил: при повороте ручки температуры , шаговый моторчик начинает двигаться только с середины оборота ручки (на пассажирской стороне тоже НО ТАМ ВСЕ ГРЕЕТ) как бы реагируя на включение холода, а вот от середины и до самого горячего ни каких звуков и движения не происходит. Это наталкивает на мысль что есть ещё одна заслонка включающая "горячо" . Но вот что странно :при включении пассажирской стороны звуков тоже не слышаться с середины до "горячо" Короче тупик!!! Вот бы посмотреть на схему печки, может понятнее будет.

SergeiPetrovich
14.07.2015, 12:12
у меня на RRS 4.2 проблема с печкой всплыла:
при прогретом моторе воздух кипяток у пассажира-у меня в меру теплый...так сказать
на прямике под жопу дашь хорошенько - потеплее(или оборотов за 3000) в сервисе приговорили заслонку. Я проверил моторчик отрабатывает, и заслонку принудительно открывал, а результата нет, но вот что заметил: при повороте ручки температуры , шаговый моторчик начинает двигаться только с середины оборота ручки (на пассажирской стороне тоже НО ТАМ ВСЕ ГРЕЕТ) как бы реагируя на включение холода, а вот от середины и до самого горячего ни каких звуков и движения не происходит. Это наталкивает на мысль что есть ещё одна заслонка включающая "горячо" . Но вот что странно :при включении пассажирской стороны звуков тоже не слышаться с середины до "горячо" Короче тупик!!! Вот бы посмотреть на схему печки, может понятнее будет.

Проблема скорее всего в самом радиаторе печки. Надо снимать и смотреть.

Akusher
21.07.2015, 16:07
Проблема скорее всего в самом радиаторе печки. Надо снимать и смотреть.
Спасибо за совет. Проблема решена. Поменял радиатор печки. Не было циркуляции. В снятый старый радиатор залил кипятка, так он ровно на половину нагрелся а вторая половина осталась холодная.

RgRr
23.09.2015, 16:01
Я, конечно, дико извиняюсь, а вы не перепутали RRS с Жигулями?
Неужели так просто было вынуть радиатор и промыть его? Может, кстати, еще и листья старые насыпались в отсек, где радиатор печки расположен)))))

RACE
23.09.2015, 17:22
Такие вещи происходят из-за не качественного антифриза ИМХО)

RgRr
24.09.2015, 11:35
Все верно. Антифриз, некачественный, негативно влияет на всю систему охлаждения и проблемы могут быть не только с печкой, но и с различными деталями в двигателе, которые работают в антифризе. Вот например, помпа... она по сути смазывается антифризом и если он некачественный, то очень быстро выходит из строя. Это так, к слову.