PDA

Просмотр полной версии : Удалять ли катализатор на RRS 3.6?


MusheHS
07.07.2015, 22:05
Приветствую одноклубники.
Недавно приобрел Range Rover Sport 3,6TD.
Все свои машины очень люблю, стараюсь сделать их жизнь приятной и обычно они отвечают взаимностью.
Задумался, как бы улучшить машину и пришла мысль об удалении ката.
Не секрет, что с увеличением пробега наших авто, соты на катализаторах сильно забиваются, хреновый российский дизель тому еще больше способствует.
С учетом того, что у нас турбо моторы, этим самым турбинам со временем вся тяжелее и тяжелее приходиться работать продувая выхлопные газы через этот самый забитый кат.
На форуме много тем, о том, что турбины слабое место на RRS 3,6TD, так может быть мы сами убиваем их?
Удаляя кат из системы, даем турбинам хорошо дышать, понижаем температуру выхлопа, не даем лишний раз турбинам перегреваться.
У кого какие мысли на сей счет?

P.S. До RRS были турбовый Субару форестер, потом Дизельный BMW X3, на всех каты удалял.

Qwerta
08.07.2015, 18:56
На своем вырезал. Правда разницы с ними и без не ощутил. Зато стал вонять как КАМАЗ. И дымит как паровоз по утрам на холодную, пока не прогреется..

Pirojok
23.09.2015, 13:57
Весьма спорный вопрос: удалять его или нет. Я не стал бы удалять только из тех соображений, которые писаны постом выше. В остальном, действительно, разницы особой нет - с катализатором или без, все равно срок службы турбины не продлит.

Tanuki_san
23.09.2015, 14:11
Я бы поспорил кат или как его сажевый фильтр после не качественного топлива сильно забивается слышал что у них есть свой ресурс , а так сам планирую удалить и изменить звук выхлопа!

Werewolf
27.09.2015, 12:26
И если его вырезать, не будет ли дымить, как трактор, о чем писали выше? Я бы только из-за этих соображений не вырезал бы его, ну а так, это уже личное дело. Если ТС захочет его удалить, то пусть удаляет.