PDA

Просмотр полной версии : Клинит дроссельная заслонка


Спутник
28.03.2018, 10:01
Авто 2006 года, бензин 4,4. Вчера еду домой и появляется "engine fault". Больше 40 км не мог разогнаться. По пути заехал в ближайший сервис. Сделали диагностику и выяснили, что заслонка подклинивает. Её можно отремонтировать (раскрутить, смазать) или только менять? Заранее спасибо.

Фильтр
28.03.2018, 10:08
Заслонка держится на заклёпках. Заклёпки высверливаются и потом на их место можно поставить обычные винты с гайками. Можно разобрать и собрать без проблем. Только для начала проверьте аккумулятор.

Спутник
28.03.2018, 10:15
Заслонка держится на заклёпках. Заклёпки высверливаются и потом на их место можно поставить обычные винты с гайками. Можно разобрать и собрать без проблем. Только для начала проверьте аккумулятор.

Отлично. Подозревал, что заслонку можно снять, просто убедиться хотел. Посоветоваться с более опытными людьми. А почему из-за аккумулятора может быть такая проблема? Какая связь?

Фильтр
29.03.2018, 10:47
Отлично. Подозревал, что заслонку можно снять, просто убедиться хотел. Посоветоваться с более опытными людьми. А почему из-за аккумулятора может быть такая проблема? Какая связь?

Аккумулятор много на что влияет. Для начала зарядите его полностью и затем прокатитесь. Потом можно заслонку разобрать и смазать ось промежуточной шестерни. Ещё можно проверить щётки электродвигателя. Лично мне в решении такой проблемы помогла замена диодного моста и установка нового аккумулятора.

Спутник
29.03.2018, 10:54
Аккумулятор много на что влияет. Для начала зарядите его полностью и затем прокатитесь. Потом можно заслонку разобрать и смазать ось промежуточной шестерни. Ещё можно проверить щётки электродвигателя. Лично мне в решении такой проблемы помогла замена диодного моста и установка нового аккумулятора.

Проверю аккумулятор, но я его год назад ставил. Генератор нормально заряжает. У меня машина две недели в гараже стояла. Вот думаю, что может какое-то соединение закисло от долгой стоянки. Думаю, придётся всё-таки разбирать.

Gavr
27.11.2019, 12:54
Аккумулятор много на что влияет. Для начала зарядите его полностью и затем прокатитесь. Потом можно заслонку разобрать и смазать ось промежуточной шестерни. Ещё можно проверить щётки электродвигателя. Лично мне в решении такой проблемы помогла замена диодного моста и установка нового аккумулятора.

Аккумулятор вообще не имеет никакого отношения к дроссельной заслонке. А вот что с последней, надо смотреть. Может банальная промывка может исправить ситуацию.

martin
15.12.2019, 15:08
А почему вы так уверенны что это именно дроссельная заслонка у вас заклинивает? Возможно тросик газа может клинит в том числе. Я бы его смазал в первую очередь силиконовой смазкой.

Pavil
22.12.2019, 20:22
Вообще ее нужно время от времени смазывать, если это не помогает то тут остается только замена в сборе по другому я даже не знаю как лучше всего решить данную проблему. Зато будете уверенными в вашем дроселе.

Goover
24.12.2019, 17:34
Вообще ее нужно время от времени смазывать, если это не помогает то тут остается только замена в сборе по другому я даже не знаю как лучше всего решить данную проблему. Зато будете уверенными в вашем дроселе.

Заслонку не надо постоянно смазывать. Но вот чистить ее от нагара, периодически стоит. При чем лучше просить это сделать мастеров на очередном текущем ТО.

Макашин
29.12.2019, 18:55
Авто 2006 года, бензин 4,4. Вчера еду домой и появляется "engine fault". Больше 40 км не мог разогнаться. По пути заехал в ближайший сервис. Сделали диагностику и выяснили, что заслонка подклинивает. Её можно отремонтировать (раскрутить, смазать) или только менять? Заранее спасибо.

Можно конечно высверлить заклепки, но в любом случае она уже не сможет так же работать как раньше. Вообщем ничего с ней не сделаешь, нужно покупать только новую дроссельную.

Злой
30.12.2019, 11:03
Можно конечно высверлить заклепки, но в любом случае она уже не сможет так же работать как раньше. Вообщем ничего с ней не сделаешь, нужно покупать только новую дроссельную.

Да не думаю, что дело так далеко могло зайти. В 99 процентах случаев, достаточно промыки. При чем промывка может быть в двух вариантах. Первый - промывка не снимая ее, вторая - с снятием узла.

Igor
05.01.2020, 18:35
Дроссельную заслонку лучше для начала попробовать полностью очистить от разных отложений. Возможно это поможет вам решить эту проблему. Дроссельная заслонка новая не очень дешево стоит, нужно понимать это.