PDA

Просмотр полной версии : Не греет печка со стороны водителя


Вячеслав Евграфович
27.03.2018, 09:57
Когда двигатель прогрет, то со стороны пассажира воздух горячий идёт, а со стороны водителя слегка тёплый. Когда газу сильно даёшь и обороты выше 3000 поднимаются, то воздух теплее идёт. В сервисе делали диагностику и сказали, что проблема в электроприводе заслонки. А когда приехал к ним на ремонт, сказали, что с ним всё в порядке. Возможно забит радиатор. Может у кого было подобное? Как исправляли проблему?

HyperHanter
27.03.2018, 10:03
У меня на Д3 такая же ерунда была. Проверял заслонку, мыл радиатор - ничего не помогло. Так и ездил, пока не продал. Была мысль радиатор поменять, но так и не поменял. То денег не было, то времени. Кстати, многие с такой проблемой ездят.

Феламент
28.03.2018, 09:40
Тоже такая проблема. С осени началось. Проверил шаговый мотор, который в ногах водителя стоит. Он работает как положено. Ещё рукой заслонку поворачивал. Как шёл чуть тёплый воздух, так и идёт. Есть подозрение, что нарушена циркуляция в радиаторе. Но проверять пока времени нет.

Вячеслав Евграфович
28.03.2018, 09:50
Тоже такая проблема. С осени началось. Проверил шаговый мотор, который в ногах водителя стоит. Он работает как положено. Ещё рукой заслонку поворачивал. Как шёл чуть тёплый воздух, так и идёт. Есть подозрение, что нарушена циркуляция в радиаторе. Но проверять пока времени нет.

Проверил моторчик - он в порядке. Заметил такую особенность: когда поворачиваю регулятор температуры, то шаговый моторчик начинает двигаться только со среднего положения регулятора. С пассажирской стороны тоже также работает, но там идёт горячий воздух. А с середины и до конца никаких звуков и движения нет. Думаю, что есть ещё заслонка, которая регулирует горячий поток. Но при включении регулятора на полную с пассажирской стороны тоже нет никаких звуков. Но там всё работает.

Hydrodinamik
28.03.2018, 09:57
Такая проблема решается заменой радиатора печки. Я два года назад поменял. Потом в старый радиатор залил кипятка и половина нагрелась хорошо, а другая половина холодной осталась. Трубки радиатора внутри забились и тут уже ничего не сделаешь.

Антон1125
28.03.2018, 10:06
На следующей неделе планирую радиатор менять. Тоже с моей стороны холодный воздух дует. Сколько обходится замена радиатора (работа+сам радиатор)? И какой лучше брать: аналог или оригинал? Цены на оригинал зверские.

Фильтр
28.03.2018, 10:12
Можно сначала попробовать промыть трубки радиатора. У него два патрубка идёт (подача и обратка). Можно один из патрубков к водопроводной сети подключить, чтобы давлением промыло. Главное - слишком большое давление не давать. Можно попробовать колу в трубки залить, лимонную кислоту. Я залил и оставил на несколько часов. Потом промыл как следует. Поставил обратно. Новый покупать не пришлось.

RPM
28.03.2018, 16:03
Когда двигатель прогрет, то со стороны пассажира воздух горячий идёт, а со стороны водителя слегка тёплый. Когда газу сильно даёшь и обороты выше 3000 поднимаются, то воздух теплее идёт. В сервисе делали диагностику и сказали, что проблема в электроприводе заслонки. А когда приехал к ним на ремонт, сказали, что с ним всё в порядке. Возможно забит радиатор. Может у кого было подобное? Как исправляли проблему?
Есть решение) http://r-p-m.ru/land-rover/range-rover-sport/2005%E2%80%932009/speczpredlozheniya-dlya-range-rover-sport-(2005%E2%80%932009)/speczpredlozhenie-na-promyivku-radiatora-otopitelya-land-rover-range-rover

PowerBlack
19.11.2023, 19:29
Обожаю ставки, но считаю, что ставить нужно на 1xbET зеркало (https://1xbetvip.site/) мелбет зеркало, а иначе просто обманут.