PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по втягивающему стартера


Харитон
22.03.2018, 11:37
Вчера утром завожу машину, стартер раз щёлкнул и больше не крутит. Выключил и заново включил зажигание - всё нормально сработало. Зарядил аккумулятор полностью и сегодня опять такая же ерунда. Когда на Ниве ездил такая же беда была. Помогла замена втягивающего. Нашёл в каталоге LR005973. По описанию это ремкомплект стартера, а по фото из интернета похоже на втягивающее. У меня РРС 2008, 3,6. Подойдёт?

HyperHanter
22.03.2018, 11:43
Вчера утром завожу машину, стартер раз щёлкнул и больше не крутит. Выключил и заново включил зажигание - всё нормально сработало. Зарядил аккумулятор полностью и сегодня опять такая же ерунда. Когда на Ниве ездил такая же беда была. Помогла замена втягивающего. Нашёл в каталоге LR005973. По описанию это ремкомплект стартера, а по фото из интернета похоже на втягивающее. У меня РРС 2008, 3,6. Подойдёт?

Скорее всего проблема в пятаках втягивающего. Можно обратиться в любой сервис, который занимается ремонтом стартеров. Заменят пятаки и проблема исчезнет. У меня тоже самое было.

Фильтр
22.03.2018, 12:12
Вчера утром завожу машину, стартер раз щёлкнул и больше не крутит. Выключил и заново включил зажигание - всё нормально сработало. Зарядил аккумулятор полностью и сегодня опять такая же ерунда. Когда на Ниве ездил такая же беда была. Помогла замена втягивающего. Нашёл в каталоге LR005973. По описанию это ремкомплект стартера, а по фото из интернета похоже на втягивающее. У меня РРС 2008, 3,6. Подойдёт?

Меняйте пятаки. А раз туда лезть будете, то заодно почистите от пыли щёточный узел. И внутренности можно смазать. Это наиболее частая причина проблем со стартером. И такое обслуживание обойдётся значительно дешевле, чем покупать новый стартер.

ВикторДмитриевич
19.05.2019, 15:23
Вчера утром завожу машину, стартер раз щёлкнул и больше не крутит. Выключил и заново включил зажигание - всё нормально сработало. Зарядил аккумулятор полностью и сегодня опять такая же ерунда. Когда на Ниве ездил такая же беда была. Помогла замена втягивающего. Нашёл в каталоге LR005973. По описанию это ремкомплект стартера, а по фото из интернета похоже на втягивающее. У меня РРС 2008, 3,6. Подойдёт?

Вам сначала полную диагностику провести. Вообще стартер он и на вазе стартер и на рендже) Так что особых технических различий у них нет. Следовательно поменять можно и просто втягивающее.

Георг1
03.07.2019, 17:33
А вы уверены что именно во втягивающем проблема? Я обычно если меняю то весь узел в сборе. Так как рано или поздно и вторая часть выйдет из строя. Так что лучше весь стартер покупайте,правильней будет.

Валерон
24.07.2019, 18:00
Да заедьте на нормальный сервис что бы вам сняли весь стартер и попробовали его восстановить. Так как часто проблема именно в нем. Потом что по другому не может быть. Чаще всего он ломается именно на морозах.

AlexSun
27.10.2020, 17:12
А вы уверены что именно во втягивающем проблема? Я обычно если меняю то весь узел в сборе. Так как рано или поздно и вторая часть выйдет из строя. Так что лучше весь стартер покупайте,правильней будет.

А в случае с стартером, весь узел и есть стартер :) А что касаемо темы, то я бы не парился сам, а отдал бы стартер на переборку и все. Не так уж и дорого это стоит. А можно старый вообще сдать, а перебранный купить.

Zran
05.01.2021, 22:21
Да нужно весь стартер сразу менять. Зачем это мучение с заменой каких то его деталей. Думаю что это не на долго хватит. Лучше все сразу поменять и проблемы сразу надолго уйдут.

Manor
07.01.2021, 16:03
Да нужно весь стартер сразу менять. Зачем это мучение с заменой каких то его деталей. Думаю что это не на долго хватит. Лучше все сразу поменять и проблемы сразу надолго уйдут.

А зачем весь стартер то менять? Никаких проблем не будет если вы просто отдадите в сервисе и вам пересобирают только детали в плохом качестве. Так что весь стартер менять не надо.

Вертов
20.01.2021, 16:34
Ну иногда кстати проще весь стартер поменять чем по запчастям его мучать вытаскивать, отдавать на переборку и тратить время. Для многих время деньги и в этом случае не исключение.

Мистер
31.01.2021, 19:53
Стартер это такое дело, что лучше всего его покупать новым. Так как не хочется попадать на ремонт этого устройства где нибудь на трассе. Думаю никто не хочет попадать в такую ситуацию.

Matron
03.02.2021, 13:09
Тут надо диагностику проводить, так как очень сложно сделать понять в чем именно проблема стартера. Можно конечно поменять на новый стартер, но думаю не стоит раньше времени этого делать.

George
09.03.2021, 18:30
Стартер это такое дело, что лучше всего его покупать новым. Так как не хочется попадать на ремонт этого устройства где нибудь на трассе. Думаю никто не хочет попадать в такую ситуацию.

Да не обязательно. Я покупал восстановленный стартер, после того, как мой оригинальный залили водой на мойке. Более того, весомую скидку дали за мой залитый, который я им сдал.

Virt
04.07.2021, 19:36
Да стартер лучше всего покупать новый или восстановленный на заводе из новых компонентов. В таком случае он проживет дольше всего как мне кажется. Так что нужно это прекрасно понимать.

Gordon
06.07.2021, 23:49
Да стартер лучше всего покупать новый или восстановленный на заводе из новых компонентов. В таком случае он проживет дольше всего как мне кажется. Так что нужно это прекрасно понимать.

Стартер это по сути дела, кусок металла с медной обмоткой и бегунком, который про прокрутке, создает ток. Так что если его нормально перебрать, то он будет ничуть не хуже нового.