PDA

Просмотр полной версии : Сломался генератор. Как заменить самостоятельно?


Харитон
19.03.2018, 01:24
РРС 3,6. Вчера внезапно накрылся генератор. Как его можно самому заменить без лишней возни? А то до нормального сервиса сейчас далековато ехать, а машина на днях нужна будет. Читал мануалы, но только запутался какие патрубки надо снимать. И ещё не понял, нужно ли сливать антифриз или нет?

Plazmatron
20.03.2018, 08:35
Понадобится яма или подъёмник. Снимаете правое колесо, подкрылок, патрубки интеркуллера. Много возни с натяжителем ремня. У наших генераторов обычно с диодным мостом проблемы возникают.

Харитон
20.03.2018, 08:41
Понадобится яма или подъёмник. Снимаете правое колесо, подкрылок, патрубки интеркуллера. Много возни с натяжителем ремня. У наших генераторов обычно с диодным мостом проблемы возникают.

Всё понял. Спасибо. Хоть с антифризом возиться не придётся. Думаю, за день можно управиться. Яма как раз есть в нашем гаражном кооперативе. У меня на диодный мост подозрение. Знаю, что в основном с ним проблемы.

Антон1125
20.03.2018, 08:50
У меня тоже генератор временами барахлит. Попытался его снять. Всё открутил, ремень снял. Добрался до патрубков интеркуллера. И на этом моменте застрял. Получается, генератор из-за них не снять. Как лучше отсоединить эти патрубки? Защиту двигателя придётся снимать?

Hydrodinamik
20.03.2018, 08:57
У меня тоже генератор временами барахлит. Попытался его снять. Всё открутил, ремень снял. Добрался до патрубков интеркуллера. И на этом моменте застрял. Получается, генератор из-за них не снять. Как лучше отсоединить эти патрубки? Защиту двигателя придётся снимать?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже не получается снять генератор. Не могу понять как откручивать пару нижних болтов. К ним можно подобраться, но открутить никак не получается. Наверное, изогнутый ключ нужен. Открутить эти болты, а потом вытащить генератор на себя? Так?