PDA

Просмотр полной версии : Замена приборки на РРС 2008


Подводник
18.03.2018, 18:47
На приборке периодически появляются ошибки, на ходу может аварийка включиться. Временами машина просто не заводится. Ошибки по CAN-шине, проблемы со связью между отдельными блоками. Если стукнуть по приборке, то может нормально заработать. Пропайка контактов ничего не дала. Есть вариант поставить б/у панель. Можно ли её поставить и привязать к моей машине?

HyperHanter
18.03.2018, 18:52
Если есть навыки, то заменить можно. Или в сервисах, знаю, могут заменить. Только это не очень дёшево стоит. Знакомый автоэлектрик есть? Или просто человек, который в машинах хорошо разбирается? Поспрашивайте, может кто помочь сможет за бутылку пива.

Подводник
18.03.2018, 19:00
Если есть навыки, то заменить можно. Или в сервисах, знаю, могут заменить. Только это не очень дёшево стоит. Знакомый автоэлектрик есть? Или просто человек, который в машинах хорошо разбирается? Поспрашивайте, может кто помочь сможет за бутылку пива.

Есть знакомый, более опытный в технике, чем я. Думаю, справимся вместе. Только сейчас кабель жду, чтобы можно было SDD пользоваться. На днях должен прийти. Думаю ещё попробовать процессор пропаять, но пока не рискую. А приборка только от РРС подойдёт или можно и от Дискавери? Панель надо только подключить и в SDD привязать или нужно будет что-то перепаивать?

Фильтр
19.03.2018, 01:01
Есть знакомый, более опытный в технике, чем я. Думаю, справимся вместе. Только сейчас кабель жду, чтобы можно было SDD пользоваться. На днях должен прийти. Думаю ещё попробовать процессор пропаять, но пока не рискую. А приборка только от РРС подойдёт или можно и от Дискавери? Панель надо только подключить и в SDD привязать или нужно будет что-то перепаивать?

Есть пару вариантов "прикрутить" другую приборку. Можно перепаять со старой панели на новую процессор и память. Это не слишком дорого обойдётся. Другой вариант немного подороже: обнуляется панель или прописывается нужный вин, заливается свой конфиг.

Подводник
19.03.2018, 01:07
Есть пару вариантов "прикрутить" другую приборку. Можно перепаять со старой панели на новую процессор и память. Это не слишком дорого обойдётся. Другой вариант немного подороже: обнуляется панель или прописывается нужный вин, заливается свой конфиг.

С перепайкой я всё понял. А вот про обнуление хотелось бы больше подробностей. Это полностью память "чистят"? И при обнулении тоже надо процессор перепаивать? Какой вариант будет более оптимальным?

Falco
03.12.2019, 15:56
На приборке периодически появляются ошибки, на ходу может аварийка включиться. Временами машина просто не заводится. Ошибки по CAN-шине, проблемы со связью между отдельными блоками. Если стукнуть по приборке, то может нормально заработать. Пропайка контактов ничего не дала. Есть вариант поставить б/у панель. Можно ли её поставить и привязать к моей машине?

Так может быть есть смысл не всю приборную доску менять, тем более, что она новая очень не дешевая, а поменять саму CAN-шину и все?

Damin
06.01.2020, 19:04
Ну если вы стучите по приборке и после этого она начинает хорошо работать, то тут очевидно что проблема именно в плохих контактах. Вскройте приборку посмотрите каждый проводок, где то явно отходит и эту проблему надо решить.

Messi
24.08.2020, 14:20
По логике вещей, если брать приборку от точно такой же модели, как по году выпуска, так и по комплектации, никаких проблем быть не должно. Встанет как родная.

PowerBlack
19.11.2023, 16:08
Тоже предпочитаю ставки на спорт. В этом вопросе оптимальнее заручиться поддержкой опытных прогнозистов, так вы гарантированно сразу не сольетесь и сможете выйти на стабильный доход. Советую ознакомиться с рейтингом лучших капперов на сайте зеркало 1XBET (https://1xbetvip.site/) Попробуйте для начала ставить по бесплаткам, неплохо заходят, ну а потом можно взят платный пакет, там кэфы повыше)