PDA

Просмотр полной версии : Тупят дворники


Феламент
14.03.2018, 05:16
Когда идёт дождь, то дворники минут 30 поработают и потом зависают. Минут через 15 начинают работать и опять виснут. Будто моторчик перегревается и отказывается работать. Раньше такое редко было, а в последнее время всё чаще стало.

Фильтр
14.03.2018, 05:21
Надо проверять датчик, который отвечает за усилие на щеке. У меня зимой была такая проблема. Когда дворники замерзали или было много снега, то моторчик отключался. Датчик дождя только даёт сигнал, что дворники надо включить. А дальше другая система за работу отвечает.

Plazmatron
14.03.2018, 05:26
Проблема может быть в трапеции, направляющие оси (это к которым крепятся поводки дворников). Бывают, что окисляются и моторчик их еле прокручивает. Снимите трапецию и залейте керосином. Снимите стопора, чистите направляющие, смазываете. Мне такая чистка помогла. Если проблема одинаковая что а авто режиме, что в ручном, то датчики тут не причём.

Rover
14.03.2018, 05:30
Может ещё в еле проблема быть. Прошлым летом с такой ерундой столкнулся. По совету знакомого смазал трапецию дворников, разобрал моторчик и почистил его - не помогло. Потом посоветовали реле проверить. Поставил новое и дворники начали нормально работать.

Максимус
26.02.2020, 15:24
Проблема может быть в трапеции, направляющие оси (это к которым крепятся поводки дворников). Бывают, что окисляются и моторчик их еле прокручивает. Снимите трапецию и залейте керосином. Снимите стопора, чистите направляющие, смазываете. Мне такая чистка помогла. Если проблема одинаковая что а авто режиме, что в ручном, то датчики тут не причём.

Тоже почему-то сразу подумал на трапецию, но тут возникает другой вопрос. Если бы она заедала, как таковая, то это просто бы сожгло моторчик, или как минимум постоянно горел бы предохранитель. Так что думаю, что скорее глюк в мозгах системы.

Samon
15.03.2020, 15:40
А вы попробуйте потрогать моторчик. Может действительно он перегревается и стоит его просто поменять. Конечно лучше всего это заехать на сервис и там все оценят максимально четко и выяснит в нем ли проблема или нет.

Крис
18.03.2020, 12:16
Судя по всему реле, которое отвечает за работу дворников в разном режиме, просто выходит из строя. Это не трапеция, не мотор, это именно блок управления.

Gan1
28.06.2020, 21:40
Может быть датчик дождя не очень качественно стал работать. Я бы обратил внимание именно на него. Так как очевидно что проблема именно в нем. У меня по крайне мере такое было и после его замены проблемы ушли.

Riva
15.08.2020, 14:21
Может быть датчик дождя не очень качественно стал работать. Я бы обратил внимание именно на него. Так как очевидно что проблема именно в нем. У меня по крайне мере такое было и после его замены проблемы ушли.

Тоже думаю на него. Но это и проверить просто, он или не он. Просто переключить дворники в ручной режим и посмотреть, как они будут работать. Если нормально, то проблема в нем. Если будет глючить, то надо искать проблему далее.