PDA

Просмотр полной версии : Временами не хочет заводиться


Вячеслав Евграфович
13.03.2018, 20:37
В последнее время (особенно когда холодно на улице) двигатель не всегда заводится. При повороте ключа раздаётся щелчок, а стартер не крутится. Через несколько минут может завестись без проблем. А если подкурить или просто с другого аккумулятора, то заводится как положено. Думал, что проблема в аккумуляторе. Уже два поменял. Мультиметром проверил напряжение на аккумуляторе. В чем может быть проблема?

RaceRoud
14.03.2018, 05:00
Это проблемы со стартером. Снимаете его и в сервис отдаёте. Либо сделают, либо придётся новый ставить. Обычно его перебирают и ставят обратно. Они в большинстве случаев чинятся.

Фильтр
14.03.2018, 05:03
Похоже, что обгорели пятаки. Когда щёлкает - это втягивающие срабатывает. А когда не крутит - пятаки цепь не замыкают. Найти нормальный ключ на 12 вольт и сотни ампер - проблема. Постоянно вылетают.

Вячеслав Евграфович
14.03.2018, 05:08
Спасибо за советы. Постараюсь завтра-послезавтра до сервиса доехать чтобы посмотрели. А кроме стартера ещё в чём может быть проблема? На всякий случай, а то вдруг ещё что-то такие проблемы вызывает.

Hydrodinamik
14.03.2018, 05:12
Спасибо за советы. Постараюсь завтра-послезавтра до сервиса доехать чтобы посмотрели. А кроме стартера ещё в чём может быть проблема? На всякий случай, а то вдруг ещё что-то такие проблемы вызывает.

У мне похожая проблема была. Когда заведётся, а когда не хочет. Там был непорядок с тросиком АКПП. Его подтянули и нормально стала заводиться. Только я так и не понял, как он на запуск влиял, но в сервисе сказали что это из-за него.

Александр1979
27.04.2018, 08:31
кремы на стартере скорее всего окислились

Карлос
22.01.2020, 15:01
Похоже на то, что бендикс стартера по каким-то причинам иногда прокручивается в холостую. Что бы исправить подобное, надо бы стартер перебрать.

Gano
26.01.2020, 16:53
Нужно все по порядку проверять. К примеру нужно не только аккумулятор поменять, но и все клеммы прочистить. В этом случае вы будете уверенны что они в полном порядке и тогда уже будете копать в другую сторону.

Gorlum
27.01.2020, 14:23
В последнее время (особенно когда холодно на улице) двигатель не всегда заводится. При повороте ключа раздаётся щелчок, а стартер не крутится. Через несколько минут может завестись без проблем. А если подкурить или просто с другого аккумулятора, то заводится как положено. Думал, что проблема в аккумуляторе. Уже два поменял. Мультиметром проверил напряжение на аккумуляторе. В чем может быть проблема?

А саму проводку измеряли? А плотность электролита в АКБ? Я вообще не исключаю, что проблема в банально плохо прикрученных контактах на аккумуляторе.

Йорни
02.02.2020, 14:00
В последнее время (особенно когда холодно на улице) двигатель не всегда заводится. При повороте ключа раздаётся щелчок, а стартер не крутится. Через несколько минут может завестись без проблем. А если подкурить или просто с другого аккумулятора, то заводится как положено. Думал, что проблема в аккумуляторе. Уже два поменял. Мультиметром проверил напряжение на аккумуляторе. В чем может быть проблема?

У вас проблемы со стартером. Так как если вы дальше так продолжите то в неожиданный момент машина просто не заведется. Думаю вы не хотите такого счастья допустить. Это очевидно.

Marcelo
05.02.2020, 17:04
Может быть аккумулятору не хватает заряда просто прокрутить. Такой вариант исключать точно не стоит. Хотя не факт что проблема только в этом. Думаю все таки именно во втягивающем проблема и ее надо исключить.

Дрон
08.02.2020, 13:42
Да что бы где нибудь не оказаться в проблемном положении предлагаю вам просто поменять стартер и тогда проблем никаких не должно быть. Думаю это самое очевидное решение на данный момент.

Fargo
09.02.2020, 17:13
Если не хочет заводиться то тут без диагностика никак не обойтись. Так как по ней можно узнать если топливный насос к примеру вышел из строя. Думаю это поможет вам быстро понять в чем проблема с машиной.

PowerBlack
18.11.2023, 22:02
Чтобы делать ставки, нужно в спорте разбираться. Советую ещё почитать о разных стратегиях, почитать прогнозы капперов в интернете, поучиться у них прогнозировать. Я лично доверяю БК Леонбетс, вход можете найти на этом сайте 1XbeT (https://1xbetvip.site/) Я выигрывал там по крупному 4 раза за последние 2 года, выигрыши всегда выплачивали.