PDA

Просмотр полной версии : Как найти неработающий датчик парктроника?


RaceRoud
08.03.2018, 20:52
Парктроник постоянно пищит, будто видит какое-то препятствие. А препятствия нет. Как я понял, проблема в каком-то из датчиков. Только как найти неисправный? СДД ошибок никаких не показывает. Щёлкают все датчики. Если по очереди их отключать, то отключается полностью система. Как можно определить какой неисправный?

HyperHanter
08.03.2018, 20:55
Такая же ерунда с задним парктроником. У меня катализаторы сняты. Есть мнение, что датчик на выхлоп реагирует. Есть идея купить новый датчик и по очереди менять, пока не найдётся проблемный.Только пока денег не хочется тратить.

Фильтр
09.03.2018, 08:42
Такая же ерунда с задним парктроником. У меня катализаторы сняты. Есть мнение, что датчик на выхлоп реагирует. Есть идея купить новый датчик и по очереди менять, пока не найдётся проблемный.Только пока денег не хочется тратить.

Датчики на выхлоп не реагируют. со снятыми катами что меняется? Химический состав? А датчик препятствия фиксирует, а не состав выхлопных газов. Это один из датчиков накрывается.

Plazmatron
09.03.2018, 08:45
У меня в сильные морозы бывает парктроник видит несуществующее препятствие. Если есть осциллограф, то можно им проверить сигнальный вывод. Только до него сначала добраться нужно.

RaceRoud
09.03.2018, 08:56
У меня в сильные морозы бывает парктроник видит несуществующее препятствие. Если есть осциллограф, то можно им проверить сигнальный вывод. Только до него сначала добраться нужно.

С осциллографом не вариант. Это бампер снимать надо, куда-нибудь поставить, залезть в багажник и там проверять. Тем более осциллограф взять негде. А СДД не может показать какой датчик работает, а какой нет?

HyperHanter
09.03.2018, 09:01
Я вот ещё что заметил: когда метрах в 10 проезжает уборочная машина или мотоцикл на высокой скорости пролетает, то парктроник может среагировать. В морозы тоже замечал произвольные срабатывания. Особенно после мойки.

Феламент
10.03.2018, 19:54
Я вот ещё что заметил: когда метрах в 10 проезжает уборочная машина или мотоцикл на высокой скорости пролетает, то парктроник может среагировать. В морозы тоже замечал произвольные срабатывания. Особенно после мойки.

Когда уборочная машина проезжает, то поднимает в воздух частицы песка, пыли. Вот датчики парктроника на них и реагируют. А вот про мотоциклы не знаю даже. Тоже такую особенность замечал. А в холод после мойки датчики протирать надо. А то вода на них замерзает вот они и замечают препятствие.

Rover
10.03.2018, 20:02
Такая же ерунда с задним парктроником. У меня катализаторы сняты. Есть мнение, что датчик на выхлоп реагирует. Есть идея купить новый датчик и по очереди менять, пока не найдётся проблемный.Только пока денег не хочется тратить.

Реагирует датчик на выхлоп или нет можно легко проверить. Парктроник работает на нейтрали и при заглушённом двигателе. Вот и проверьте его, не запуская двигатель. На выхлоп, скорее всего, тоже может реагировать.

Феламент
10.03.2018, 20:11
Реагирует датчик на выхлоп или нет можно легко проверить. Парктроник работает на нейтрали и при заглушённом двигателе. Вот и проверьте его, не запуская двигатель. На выхлоп, скорее всего, тоже может реагировать.

На выхлоп точно парктроник может реагировать. Когда ездил на дизеле с вырезанными катами, то иногда при резком движении назад парктроник бывало попискивал. Проверьте на нейтралке.

Rover
10.03.2018, 20:22
А СДД не может показать какой датчик работает, а какой нет?

В СДД есть возможность проверки. Можно включать датчики по одному и рукой закрывать. Тогда понятно будет какой работает, а какой нет. Только точно не скажу как эту проверку запустить. На память не помню. Где-то записано было. Если найду - отпишусь.

RaceRoud
10.03.2018, 20:27
В СДД есть возможность проверки. Можно включать датчики по одному и рукой закрывать. Тогда понятно будет какой работает, а какой нет. Только точно не скажу как эту проверку запустить. На память не помню. Где-то записано было. Если найду - отпишусь.

Посмотрю завтра ещё раз. А то вроде везде смотрел, но не заметил ничего подобного. Кстати, проверил только что на нейтралке - никакой реакции. Значит на выхлоп не реагирует. Думаю, если бы на выхлоп срабатывал, то пищал бы кратковременно.

RPM
16.03.2018, 14:15
Совершенно верно в SDD есть возможность посмотреть показания датчиков в реальном времени.