PDA

Просмотр полной версии : Сообщение "мощность двигателя ограничена"


HyperHanter
07.03.2018, 23:05
Возникла такая проблема: когда езжу спокойно, то всё работает нормально. Нажимаю сильно на газ - разгон происходит без проблем. А когда отпущу педаль и опять нажимаю, то появляется чек (когда мигает, когда просто горит) и появляется сообщение "мощность двигателя ограничена" (не всегда). Жму педаль в пол, обороты резко до 5 тыс подскакивают, но разгона нет. И чек появляется когда обороты свыше 3 тыс поднимаются. Диагностика у официалов показала, что в раздатке масла мало. Говорят, что чек из-за этого может загораться. Заменил масло в стороннем сервисе, но ничего не поменялось. Также промывал топливную систему, ещё меняли в сервисе резинки на каких-то клапанах. никаких результатов. В чём может быть проблема?

Фильтр
07.03.2018, 23:08
А давление в топливной рампе проверяли? Датчик массового расхода воздуха? Может, накрывается топливный насос или просто сетка в баке забилась. Для начала померьте давление, а там по результатам замера может и выяснится причина.

Plazmatron
07.03.2018, 23:16
На американских авто чек загорался из-за проблем с зажиганием. Часто из-за проблем с катушками или свечами. И когда чек загорается, то должны ошибки сохраняться. И по ней надо смотреть в какой области копать.

Фильтр
07.03.2018, 23:24
Чтобы время не терять съездите на нормальную диагностику. Это мы сейчас более вероятные причины назвали. Но всё равно это по сути просто пальцем в небо тыкать. При подобных неисправностях обязательно должны какие-то ошибки остаться. И официалы точно должны были сказать почему чек загорается.

HyperHanter
08.03.2018, 09:10
Так топливную систему всю промывали как положено, вместе с баком. А проблема не исчезла. И в сервисе говорят, что проблема с топливной системой, а вот в чём именно - не смогли найти.

Фильтр
08.03.2018, 09:14
Так топливную систему всю промывали как положено, вместе с баком. А проблема не исчезла. И в сервисе говорят, что проблема с топливной системой, а вот в чём именно - не смогли найти.

Когда насос накрывается промывка топливной системы не поможет. Система чистая, значит надо насос проверять. Замерьте давление в рампе. И вообще, почему они решили, что проблема именно в топливной системе. Они ошибки читали? Чек может по многим причинам загораться. Без диагностики можно всю машину перебрать в поисках проблемы.

HyperHanter
08.03.2018, 09:31
Когда насос накрывается промывка топливной системы не поможет. Система чистая, значит надо насос проверять. Замерьте давление в рампе. И вообще, почему они решили, что проблема именно в топливной системе. Они ошибки читали? Чек может по многим причинам загораться. Без диагностики можно всю машину перебрать в поисках проблемы.

Я надеялся, что официалы разберутся. Они сказали, что движок в норме и ошибка только по раздатке из-за уровня масла. Сказали, что из-за этого может и чек появляться, и ограничение мощности. Может надо было ошибку через комп сбросить?

Plazmatron
08.03.2018, 09:39
Я надеялся, что официалы разберутся. Они сказали, что движок в норме и ошибка только по раздатке из-за уровня масла. Сказали, что из-за этого может и чек появляться, и ограничение мощности. Может надо было ошибку через комп сбросить?

А как именно топливную систему промывали? Что-то мне подсказывает, что от тех официалов, у которых вы были, надо подальше держаться. Деньги содрали, а толком ничего не сделали. Даже продиагностировать нормально не смогли.

HyperHanter
08.03.2018, 09:46
А как именно топливную систему промывали? Что-то мне подсказывает, что от тех официалов, у которых вы были, надо подальше держаться. Деньги содрали, а толком ничего не сделали. Даже продиагностировать нормально не смогли.

Я во врем промывки не присутствовал. Сказали, что полностью промыли, бак снимали. Ну и кучу денег взяли. А чек всё равно появляется при оборотах выше 3000. Да и потом в неофициальный сервис поехал. Там тоже покрутились вокруг машины и руками развели. Но им я ничего не платил (они же ничего не сделали).

RPM
08.03.2018, 11:20
Причин ограничения мощности может быть много! Нужна диагностика. Или если есть номера ошибок, фото листа DTS, пришлите посмотрим первично..

Rover
08.03.2018, 19:50
При промывке топливный насос практически не участвует. А насос в сервисах, я так понял, никто не проверял. Поэтому я тоже считаю, что в этом случае первым делом надо на насос внимание обратить. Ну и диагностику нормальную сделать.