PDA

Просмотр полной версии : Оригиналы или аналоги?


Kupiner
24.02.2018, 12:47
Господа, такой вопрос: какие вы покупаете для своего Спорта запчасти - оригинальные или можно использовать аналоги? Если аналоги, то где их покупать?

афоня
26.02.2018, 13:50
Господа, такой вопрос: какие вы покупаете для своего Спорта запчасти - оригинальные или можно использовать аналоги? Если аналоги, то где их покупать?

Лучше за оригиналы вы никогда ничего не найдёте - это факт. Поэтому лучше заказывайте по возможности только оригинальные запчасти. Они не только будут дольше служить вам, но и для вашего же двигателя это будет в разы лучше.

pisar
27.02.2018, 18:52
Конечно стоит заказывать только оригинальную продукцию, потому как лучше за производителя никто ничего не выпустит.
Так и двигатель может намного дольше прожить, если будут использоваться только оригинальные запчасти.
А там уже смотрите по своим возможностям.

Shukin
01.03.2018, 10:07
Господа, такой вопрос: какие вы покупаете для своего Спорта запчасти - оригинальные или можно использовать аналоги? Если аналоги, то где их покупать?

Сейчас сайтов, где можно купить более, чем достаточно. Если живёте в большом городе, где есть много авторынков, то лучше сразу там покупать, потому как не нужно ждать по две недели, пока запчасть привезут. Там же могут и поставить.

Ожегов
01.03.2018, 22:23
В силу того, что оригинальные запчасти всегда стоили очень дорого, мне кажется, что каждый из водителей хочет просто на этом сэкономить денег. Этим и вся проблема решается или вы думаете, что просто так покупают аналоги, а не оригиналы?
Если и есть причина, то только в финансовом плане.

Kupiner
02.03.2018, 19:42
Если пошло на чистоту, то тогда насколько большая разница может быть в цене? По срокам службы я так понимаю, что тоже разница должна быть приличная или не факт?

грек
02.03.2018, 22:20
Господа, такой вопрос: какие вы покупаете для своего Спорта запчасти - оригинальные или можно использовать аналоги? Если аналоги, то где их покупать?
Какая конкретно запчасть вам нужна?
Бывает, что просто не по карману купить оригинал, потому как очень дорого может стоить денег. Купить то можно, но не всегда в наличии есть такая сумма денег.

афоня
03.03.2018, 11:21
Господа, такой вопрос: какие вы покупаете для своего Спорта запчасти - оригинальные или можно использовать аналоги? Если аналоги, то где их покупать?
Дело в том, что и аналоги могут быть хорошего качества и стоить они тоже могут не слабо. Качество запчастей напрямую зависит от производителя.

Kupiner
03.03.2018, 12:34
В качестве оригинальных запчастей не сомневаюсь, что они лучше аналогов, просто кажется - не переплачиваем ли мы только за то, что это оригинал? Как понять, что аналог ничем не хуже?

RACE
03.03.2018, 13:37
какие-то мелкие расходники я беру не оригинал. Все остальное только оригинал. Пользуюсь сайтом партнера RPM.http://parts.r-p-m.ru/ По мне та все удобно)

Kupiner
04.03.2018, 18:20
какие-то мелкие расходники я беру не оригинал. Все остальное только оригинал. Пользуюсь сайтом партнера RPM.http://parts.r-p-m.ru/ По мне та все удобно)

Сколько примерно нужно ждать доставку товара? Я заказывал один раз через Интернет, везли около 2-х месяцев, хотя нужно было это сделать намного быстрее.
По срокам должны были отправить чуть ли не на следующий день.

Siromag
05.03.2018, 00:31
На опыте скажу, что аналоги выйдут еще дороже, чем оригиналы, потому что они вам не прослужат точно такое долгое время.

Vexler
21.08.2019, 14:35
Лучше за оригиналы вы никогда ничего не найдёте - это факт. Поэтому лучше заказывайте по возможности только оригинальные запчасти. Они не только будут дольше служить вам, но и для вашего же двигателя это будет в разы лучше.

Вообще не так! Автопроизводители немало запчастей покупают на стороне, потому как им самим это делать не выгодно. И вот они покупают в тех фирмах, что и производят аналоги. Так что не всегда есть резон платить за наклейку

Литвин
17.09.2019, 17:14
На опыте скажу, что аналоги выйдут еще дороже, чем оригиналы, потому что они вам не прослужат точно такое долгое время.

Да ничего подобного! Большую часть расходников заводы не делают сами, а закупают на стороне, при чем у тех же самых заводов, что и делают не оригинал. Так что вы только за эмблему на коробке переплачиваете.

Алексеич
04.10.2019, 11:21
На опыте скажу, что аналоги выйдут еще дороже, чем оригиналы, потому что они вам не прослужат точно такое долгое время.

Странный у вас опыт, особенно если учесть, что львиную долю запчастей заводы сами не производят, а делают их производители, которые потом аналоги и продают. При чем иногда чуть ли не в два раза дешевле.

AlexSun
28.10.2020, 14:10
На опыте скажу, что аналоги выйдут еще дороже, чем оригиналы, потому что они вам не прослужат точно такое долгое время.

Ничего подобного. Ну вот например, чем польский воздушный фильтр Фильтрон, отличается от оригинала? По сути дела, только коробкой, которая сразу выкидывается на фиг и все.

Вертов
20.01.2021, 14:56
Я вообще не покупаю оригинальные запчасти. Нужно понимать что все оригинальные запчасти это производители других фирм, так как у ренджа по производству запчастей нет. Так что нужно понимать это.

Лопао
08.02.2021, 19:23
Я вообще не покупаю оригинальные запчасти. Нужно понимать что все оригинальные запчасти это производители других фирм, так как у ренджа по производству запчастей нет. Так что нужно понимать это.

Ну совсем отрицать оригинальные запчасти точно не стоит. Так как есть такие вещи как ремонт двигателя и там точно нужно использовать только оригинальные запчасти.

George
09.03.2021, 19:09
Ну совсем отрицать оригинальные запчасти точно не стоит. Так как есть такие вещи как ремонт двигателя и там точно нужно использовать только оригинальные запчасти.

Солидарен на все сто процентов. По силовым агрегатам, а так же по подвеске, надо брать только оригинал. А вот прочую мелочевку, можно брать и аналоги. На качество движения, они особо не влияют.

Айзек
18.03.2021, 17:06
Я вообще не покупаю оригинальные запчасти. Нужно понимать что все оригинальные запчасти это производители других фирм, так как у ренджа по производству запчастей нет. Так что нужно понимать это.

Вообще, весь рейндж, так или иначе, состоит из запчастей и то, что утверждаете вы, говорит о том, что вообще завода РейнджРовер -нет :)

Miron
05.04.2021, 21:52
Не оригинал беру только расходомер, и то кроме масляного фильтра. Был прецедент, когда неоригинал потек. А все остальное, стараюсь брать только оригинал. Оно надёжнее будет.

Joni
20.03.2022, 18:02
Для себя решил что буду покупать только заменители но только качественные. Покупать оригинальные запчасти сейчас вообще не вижу.

Vicktor
24.03.2022, 17:52
Для себя решил что буду покупать только заменители но только качественные. Покупать оригинальные запчасти сейчас вообще не вижу.

Да их сейчас по-ходу и не будет, потому как Британия импорт прекратила в Россию. Разве что будут через Казахстан возить или Монголию :) Скоро все на замены перейдем :)

Ozeo
30.09.2022, 11:45
Да их сейчас по-ходу и не будет, потому как Британия импорт прекратила в Россию. Разве что будут через Казахстан возить или Монголию :) Скоро все на замены перейдем :)

Ну пока склады еще не опустошены, так что и оригинал найти можно, тем более, что запчасти для РРС не только в Британии делались. Но в целом, тенденция к тому, что все скоро будем на аналоги менять, намечена и она четкая.

Luchera
09.11.2022, 12:18
Не оригинал беру только расходомер, и то кроме масляного фильтра. Был прецедент, когда неоригинал потек. А все остальное, стараюсь брать только оригинал. Оно надёжнее будет.

Потек? Ну это явно было что-то не то или производитель какой-нибудь ноунейм... Берите топливные и масляные фильтра от МАнн. Они и на конвейеры поставляются, так что качество у них отменное.