PDA

Просмотр полной версии : Норма давления в шинах


Galiga
20.02.2018, 19:33
Нужно выяснить один очень важный момент. Какая норма давления в шинах считается правильной на RRS? От чего зависит этот показатель и чем чревато, если не соблюдать рекомендации?

Шатний
21.02.2018, 20:00
Всё зависит от того, какие у вас стоят катки.
Если придерживаться рекомендациям производителя, то это примерно 2,3 Бар. Задние можно чуть больше подкачать.

афоня
22.02.2018, 18:55
Всё зависит от того, какие у вас стоят катки.
Если придерживаться рекомендациям производителя, то это примерно 2,3 Бар. Задние можно чуть больше подкачать.

Мне даже нравится, когда меньше нормы немного. Качаю на 2 бара и нормально. Чем более спущены колёса, тем мягче машина. Перекачивать вообще не стоит, потому что будет прыгать.

грек
22.02.2018, 21:42
Нужно выяснить один очень важный момент. Какая норма давления в шинах считается правильной на RRS? От чего зависит этот показатель и чем чревато, если не соблюдать рекомендации?
Я всегда подкачиваю настолько, сколько написано в руководстве. Эту информацию не сложно найти.
Если у вас нет оригинального руководства под рукой, то тогда можно найти в Интернете.

pisar
22.02.2018, 23:50
По началу все качают, как там написано. а со временем уже не нужно смотреть даже на барометр. Можно на глаз определять, как и сколько нужно накачать.
Я все колеса одинаково накачиваю.
Правильно это или нет, но пока проблем из-за этого не было.

грек
23.02.2018, 21:56
По началу все качают, как там написано. а со временем уже не нужно смотреть даже на барометр. Можно на глаз определять, как и сколько нужно накачать.
Я все колеса одинаково накачиваю.
Правильно это или нет, но пока проблем из-за этого не было.

Вас никто не заставляет их накачивать по ГОСТу, если вам так нравится, то пожалуйста. Качайте настолько, насколько желаете нужным. В любом случае, если перекачали, то всегда можно припустить, если чувствуются сильно ямы.

Вовка
05.03.2018, 00:25
Если будете накачивать шины не по ГОСТу, а на глаз и тем более самостоятельно, а не на шиномонтажке, то тогда можете смело ехать сразу за комплектом еще одной пары резины.

Коржик
05.03.2018, 00:47
Это каким нужно быть идиотом, чтобы так сильно можно было перекачать шины? Я думаю, что, если ума нет, то придётся за это платить. Обычно такие люди не ездят на RRS.

Besedin
05.03.2018, 21:09
Нужно выяснить один очень важный момент. Какая норма давления в шинах считается правильной на RRS? От чего зависит этот показатель и чем чревато, если не соблюдать рекомендации?

Я всегда заезжаю на станцию и говорю - пацаны, нужно подкачать колёса. Даже не смотрю и не проверяю сколько они дают атмосфер. Как-то с годами уже доверие к ним есть. Смотрю по факту, по тому, как машина себя ведёт.
Она не должна сильно прыгать и должна хорошо набирать - это главный критерий.

Коржик
06.03.2018, 19:55
Самому на будущее всё равно нужно знать, какое давление в шинах нужно. Не всегда же шиномонтаж будет рядом, а если придётся качать колеса при помощи компрессора. Что тогда?

BitZee
13.12.2019, 13:29
Мне даже нравится, когда меньше нормы немного. Качаю на 2 бара и нормально. Чем более спущены колёса, тем мягче машина. Перекачивать вообще не стоит, потому что будет прыгать.

Чем больше спущены, тем хуже динамика на дороге, а так же и управляемость. Да и износ резины будет намного больше. А что касаемо меня, то качаю 2.3 как это и написано в инструкции завода изготовителя.

Вадим777
18.01.2020, 17:51
У меня на дверях написано 2.9

Oxxy
29.01.2020, 16:44
У меня на дверях написано 2.9

А где на дверях? У меня на РРС, как впрочем и на других авто было, вся информация по давлению в шинах написана на внутренней стороне лючка бензобака.

Вадим777
30.01.2020, 19:42
А где на дверях? У меня на РРС, как впрочем и на других авто было, вся информация по давлению в шинах написана на внутренней стороне лючка бензобака.

На водительской есть наклейка

Mansur
25.08.2020, 13:05
На водительской есть наклейка

У меня нету. А вот на лючке бака есть указание сколько качать в зависимости от загруженности автомобиля. 2.5-2.7 в среднем.