PDA

Просмотр полной версии : На какой мотор нельзя поставить ГБО?


Болсуновский
01.02.2018, 18:29
Сейчас прикидываю все возможные варианты относительно расхода топлива, а именно как можно уменьшить его. Уговаривают ставить газ, но как-то нет такого желания. Если решусь, то на все моторы можно ставить ГБО или нет?

Sergey
01.02.2018, 21:16
Так а чего вам просто не купить дизельный Спорт?
Экономия будет в разы ощущаться.
Это что-то среднее между бензином и газом, но вы не будете убивать так свой двигатель.

Толя
01.02.2018, 22:23
Сейчас прикидываю все возможные варианты относительно расхода топлива, а именно как можно уменьшить его. Уговаривают ставить газ, но как-то нет такого желания. Если решусь, то на все моторы можно ставить ГБО или нет?

Я бы не при каких обстоятельствах не поставил газ, тем более на такой автомобиль. Я понимаю, когда ставят на Тазы, когда ГБО стоит как автомобиль, но вы не забывайте к какому классу относятся эти авто.

Vovchik18
01.02.2018, 23:37
В теории можно поставить на любой мотор. Сейчас даже научились ставить на дизельные моторы, но насколько это безопасно - вот в чём вопрос.

Болсуновский
02.02.2018, 20:26
В теории можно поставить на любой мотор. Сейчас даже научились ставить на дизельные моторы, но насколько это безопасно - вот в чём вопрос.

А что может быть не безопасного? То, что баллоны взрываются я знаю, но это происходит по причине, что просто криворукие мастера ставят оборудование.
Если в нормальной конторе заказать, то проблем не будет.

Klarks
03.02.2018, 11:21
Не нужно ставить ГБО. У вас экономии никакой не будет, потому что потом попадёте на ремонт двигателя - это я вам говорю, как человек, который уже ставил себе газ. Больше никогда не будут проводить эксперименты.

Болсуновский
04.02.2018, 18:08
Не нужно ставить ГБО. У вас экономии никакой не будет, потому что потом попадёте на ремонт двигателя - это я вам говорю, как человек, который уже ставил себе газ. Больше никогда не будут проводить эксперименты.

Сразу точно это будет не сильно заметно. Симптомы, если и будут, то начнут проявляться намного позже лет через 5-7. А там уже сложно будет доказать, в чём причина.

Shukin
08.02.2018, 12:30
Если заводом изготовителем это не предусмотрено, то не стоит вообще ставить ничего. Сколько вы выиграете максимум, если поставите газ? Сколько сейчас обойдётся установка такого оборудования, учитывая, что у вас ни какой нибудь ТАЗ.

Galiga
08.02.2018, 22:51
Если заводом изготовителем это не предусмотрено, то не стоит вообще ставить ничего. Сколько вы выиграете максимум, если поставите газ? Сколько сейчас обойдётся установка такого оборудования, учитывая, что у вас ни какой нибудь ТАЗ.

Раньше просто не знали, что у нас будут такие большие цены на топливо и что экономика будет на таком уровне, но это уже другой вопрос.
Поэтому сейчас установщики газобаллоного оборудования зарабатывают приличные деньги.

M-sinco
12.02.2018, 20:31
Я бы поставил на 5.0 SC, как я понимаю только 5 поколения. Вот где найти норм установку в СКФО пока не знаю.

афоня
15.02.2018, 11:35
На этот сарай можно ставить ГбО смело, потому как багажное отделение позволяет это сделать и это плюс, что не сильно потеряете в объёме.

Kupiner
18.02.2018, 17:52
Тяга мотора теряется процентов на 30. Если слабый мотор, то тогда тем более нет смысла ставить ГБО. Если вам достаточно мощногсти мотора, то в принципе можно.

Шатний
19.02.2018, 22:16
Тяга мотора теряется процентов на 30. Если слабый мотор, то тогда тем более нет смысла ставить ГБО. Если вам достаточно мощногсти мотора, то в принципе можно.

А что для вас слабый мотор?
Для меня слабый мотор - это 1,6, но к счастью на RRS таких мотором нет. Минимум, что есть это дизель, но зато при небольшом объёме тяговитый мотор очень

bagira55
05.03.2018, 00:16
Мне кажется, что на такие автомобили, как Рендж Ровер вообще не стоит ставить ГБО.
Автомобиль изначально рассчитан на тех, у кого есть деньги.

Besedin
05.03.2018, 00:41
Думаю, что в скором времени производители начнут на это обращать внимание и сделают так, что вы при всём своём желании не сможете поставить ГБО.
В принципе, не имеют право запрещать.

Коржик
05.03.2018, 21:02
Сейчас по моему ставят и на дизель. и на турбо уже ГБО, потому как все хотят меньше денег тратить на топливо. Так что с этим вообще никаких проблем нет.

чернуха
06.03.2018, 19:47
Чем сложнее будет поставить мотор, тем и дороже выйдет сама установка, поэтому лучше сразу определить, если не сильно выгодно ставить ГБО, то не стоит идти на такие эксперименты.
Поставить ГБО смогут на любой автомобиль, но как долго оно будет работать?

pino4t
10.04.2019, 08:54
ГБО очень актуально ! при нынешних ценах на ГСМ . Дизель при нынешних ценах дороже чем АИ95 а в некоторых регионах солярка дороже АИ98 то экономия спорная , ещё и качество диз.топлива оставляет желать лучшего !!! По поводу безопасности тут правильно сказали ! что все зависит от того где установили ГБО и кто . Если правильно настроено оборудование и хорошие прошивки то потеря мощности сведена к минимуму нет ни каких 30% потери это все вчерашний день ! Делать вовремя ТО ГБО и не будет проблем ! Насчет того что моторы газом ушатываются тоже вчерашние день , вы нашим бензином и соляркой быстрее убьёте ДВС чем газом ! Насчет размещения баллона под газ - обычно убирают запаску из под днища а вместо нее ставят баллон на 90 л (БропанБутан) и багажник не занимают . Но в случае с Метаном придется пожертвовать пространством в багажнике .Все больше и больше становиться автомобилистов кто устанавливает ГБО , не только в нашей стране но и по всему миру . Но как говорят в Нашей Раше - колхоз дело добровольное )))) Я езжу на бензине , но сейчас присматриваюсь к RRS дизельку 3.0 л или 3.6 л .

Егор
13.08.2019, 14:40
ГБО очень актуально ! при нынешних ценах на ГСМ . Дизель при нынешних ценах дороже чем АИ95 а в некоторых регионах солярка дороже АИ98 то экономия спорная , ещё и качество диз.топлива оставляет желать лучшего !!! По поводу безопасности тут правильно сказали ! что все зависит от того где установили ГБО и кто . Если правильно настроено оборудование и хорошие прошивки то потеря мощности сведена к минимуму нет ни каких 30% потери это все вчерашний день ! Делать вовремя ТО ГБО и не будет проблем ! Насчет того что моторы газом ушатываются тоже вчерашние день , вы нашим бензином и соляркой быстрее убьёте ДВС чем газом ! Насчет размещения баллона под газ - обычно убирают запаску из под днища а вместо нее ставят баллон на 90 л (БропанБутан) и багажник не занимают . Но в случае с Метаном придется пожертвовать пространством в багажнике .Все больше и больше становиться автомобилистов кто устанавливает ГБО , не только в нашей стране но и по всему миру . Но как говорят в Нашей Раше - колхоз дело добровольное )))) Я езжу на бензине , но сейчас присматриваюсь к RRS дизельку 3.0 л или 3.6 л .

С ГБО сейчас есть реальные проблемы в том, что бы зарегистрировать его. Это надо в организациях по типу НАМИ получить разрешение, с ним поставить ГБО в сертифицированной конторе, потом получить сертификат и потом уже в ГИБДД все это зарегистрировать...

pino4t
14.08.2019, 05:43
Вот как раз то поставить на учет в нашем городе не проблема ! с учетом что уже много фирм имеет сертификат по установке ГБО . Цена вопроса по установки в ГБДД в районе 7т/р с вносом изменений в ПТС. В планах покупка Дискавери 3 с бензиновым мотором 4,4л и установкой ГБО.

Егор
14.08.2019, 11:20
Вот как раз то поставить на учет в нашем городе не проблема ! с учетом что уже много фирм имеет сертификат по установке ГБО . Цена вопроса по установки в ГБДД в районе 7т/р с вносом изменений в ПТС. В планах покупка Дискавери 3 с бензиновым мотором 4,4л и установкой ГБО.

Вопрос не только в сервисных центрах, что ставят ГБО, вопрос в получении разрешения на внесение конструктивных изменений в конструкцию автомобиля и соответствии этих изменений техническому регламенту.

Vasin
23.08.2019, 14:05
Тяга мотора теряется процентов на 30. Если слабый мотор, то тогда тем более нет смысла ставить ГБО. Если вам достаточно мощногсти мотора, то в принципе можно.

Да откуда же такие цифры взяты про потерю мощности? Понятно, что немного другой принцип сгорания у газа, чем у бензина или дизеля, но при этом октановое число у него больше 100. Так что потеря мощности не особо ощутима.