PDA

Просмотр полной версии : Появились крены кузова


Sergey
29.01.2018, 21:30
Господа, у меня на скорости больше, чем 100 километров в час появились очень опасные крены. Такое впечатление сложилось, что ты едешь не по хорошему чистому шоссе, а по льду. Что это может быть? Из-за чего такая проблема?

Николаевич
30.01.2018, 11:20
Крены - это не только не хорошо, но и очень не безопасно.
Как же он у вас будет вести себя в плохую погоду?
Тут нужно проверять первым делом сход-развал.

Nikos
30.01.2018, 16:21
Господа, у меня на скорости больше, чем 100 километров в час появились очень опасные крены. Такое впечатление сложилось, что ты едешь не по хорошему чистому шоссе, а по льду. Что это может быть? Из-за чего такая проблема?

Там должна быть система, которая называется антикрен. Вт в первую очередь её нужно проверить на работу без клапанов. Машину не кидает на трассе на больших скоростях.

Борисов
31.01.2018, 16:20
Господа, у меня на скорости больше, чем 100 километров в час появились очень опасные крены. Такое впечатление сложилось, что ты едешь не по хорошему чистому шоссе, а по льду. Что это может быть? Из-за чего такая проблема?

Это не шутки. Вы бы лучше поехали в сервис, чтобы посмотрели.

Чаще всего в таких случаях меняют амортизаторы и проблема исчезает сама по себе.

Vovchik18
01.02.2018, 11:31
С этим не нужно баловаться, потому что в один прекрасный момент можно вообще оказаться в кювете. Так что срочно на сервис, пусть смотрят, что нужно поменять.

Yshin
01.02.2018, 13:50
Для каждого водителя большой крен - это понятие растяжимое. Думаю, что если машину не кидает сильно в стороны, то тогда нет повода для беспокойства.
Это же новый автомобиль и вести он себя тоже не может так, как новый.

Володя
03.02.2018, 11:59
У некоторых авто нет стабилизатора поперечной устойчивости, но здесь должны быть. Если раньше кренов не было, то нужно смотреть подвеску.

Салеев
04.02.2018, 18:04
У некоторых авто нет стабилизатора поперечной устойчивости, но здесь должны быть. Если раньше кренов не было, то нужно смотреть подвеску.

В каких это автомобилях интересно нет стабилизатора поперечной устойчивости? В современных автомобилях он есть у всех и только он отвечает в основном за то, как автомобиль себя ведёт на поворотах.

Шатний
08.02.2018, 12:26
У меня тоже на больших скоростях появляются крены, но не такие значительные, чтобы можно было за них переживать особо. Я думаю, что за счёт конфигурации автомобиля они появляются всегда, тем более, что не всегда по ровным дорогам приходится ездить.

Shukin
13.02.2018, 19:44
С кренами нужно срочно решать проблему, если не хотите в один прекрасный момент оказаться где-нибудь в кювете.
Здесь не так важна скорость, как то, что вызывает эту проблему.

RPM
14.02.2018, 11:16
Нужно сделать диагностику, возможно система стабализации неисправна

Kupiner
18.02.2018, 11:49
В любом случае крены просто так не появляются, поэтому это уже не хорошо, если они есть и вас беспокоят. На маленькой скорости вы никак не сможете заметить это.

Коржик
05.03.2018, 00:13
Хреново, конечно, когда такая беда случается.
Смотрю, что вы не первый у кого такие проблемы.
Грешить на конструктивность автомобиля грех, потому как у других производителей с кренами проблем меньше, хотя тоже есть.

Besedin
05.03.2018, 00:38
Хреново, конечно, когда такая беда случается.
Смотрю, что вы не первый у кого такие проблемы.
Грешить на конструктивность автомобиля грех, потому как у других производителей с кренами проблем меньше, хотя тоже есть.

Ну никто же не знает, что с этим атвомобилем было раньше и как кто на нём ездил. Вдруг он несколько раз был перевёрнут. Тогда от кренов точно уже не избавиться.

bagira55
05.03.2018, 20:58
Народ, а как, например можно измерить допустимость кренов? Какие это должны быть показатели? Как всё измеряется?
Всё равно даже на новых авто это есть, только не в такой степени.

Besedin
06.03.2018, 19:39
Он в повороты никогда не входил нормально, ну по крайней мере на больших скоростях, потому что сам по себе автомобиль огромный.

Koplan
05.05.2019, 14:00
Если появились крены то проблема может быть как в стойках, так и в пружинах. Но если кроме кренов еще чувствуются пробои стоек на некоторых кочках то тогда конечно лучше всего менять стойки уже, их время пришло.

Ole-lukoye
04.09.2019, 12:33
Подобные крены кузова, это первый показатель того, что амортизаторы у вас из строя вышли. Они должны возвращать авто строго в верхнюю точку расположения, без шатаний и расскачиваний. Проверьте, нажмите на капот авто, оно просядет и если оно вернется наверх одним движением, то все нормально. Если болтать начнет, то замена амортизаторов обязательна.