PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если не опускаются передние стойки?


Борисов
26.01.2018, 20:37
Товарищи, у меня на RRS 08 года не опускаются передние пневматические стойки, в чём собственно это может быть проблема?
Диагностику делал, выдаёт ошибку С1А00.

Alexx
26.01.2018, 21:48
Если не опускаются стойки, то обычно проблема клапанах. У них есть такое свойство, как закисать. Вот нужно посмотреть, в каком они состоянии.

RPM
27.01.2018, 11:50
Менять блок клапанов

Klarks
27.01.2018, 17:16
Товарищи, у меня на RRS 08 года не опускаются передние пневматические стойки, в чём собственно это может быть проблема?
Диагностику делал, выдаёт ошибку С1А00.

А ошибку эту разобрали?
Что пишет?
Если бы я менял на вашем месте, то всё сразу, потому как все элементы между собой связаны и взаимодействуют.

Alexx
28.01.2018, 13:36
Стойки поменять выйдет очень дорого, поэтому можно просто заменить клапана на другие и посмотреть, поможет или нет, но вам об этом всё равно точно скажут в сервисе.

Klarks
28.01.2018, 22:42
Стойки поменять выйдет очень дорого, поэтому можно просто заменить клапана на другие и посмотреть, поможет или нет, но вам об этом всё равно точно скажут в сервисе.
Рано или поздно всё равно нужно будет их менять, тем более, если автомобиль не на гарантии уже, то дополнительных расходов не избежать. Еще это может быть по причине утечки воздуха. Давно проверяли?

Володя
29.01.2018, 11:50
Товарищи, у меня на RRS 08 года не опускаются передние пневматические стойки, в чём собственно это может быть проблема?
Диагностику делал, выдаёт ошибку С1А00.

Так а почему вам диагносты ничего не сделали? Обычно после того, Как делают диагностику, сразу устраняют проблему.
Во всяком случае точно называют причину и примерно стоимость работ.

Борисов
03.02.2018, 11:49
Так а почему вам диагносты ничего не сделали? Обычно после того, Как делают диагностику, сразу устраняют проблему.
Во всяком случае точно называют причину и примерно стоимость работ.

Для начала хотелось бы самому разобраться, чтобы понимать, насколько оправдана стоимость ремонта, потому как они столько заломили, что пропало вообще желание больше к ним ехать.

Салеев
04.02.2018, 10:50
Иногда складывается впечатление, что все проблемы, которые пишут про пневму - это миф, потому как у меня ни разу ничего не ломалось. Максимум, что менял - это амортизаторы.

Shukin
07.02.2018, 00:32
Иногда складывается впечатление, что все проблемы, которые пишут про пневму - это миф, потому как у меня ни разу ничего не ломалось. Максимум, что менял - это амортизаторы.

Нет, это не миф, потому как многие попадают с этой пневмоподвеской на очень большие суммы. Есть много владельцев RRS, которые убирают пневмоподвеску, чтобы не ремонтировать постоянно. А вообще без неё, конечно, не то вообще ощущение.

Шатний
12.02.2018, 23:12
Нет, это не миф, потому как многие попадают с этой пневмоподвеской на очень большие суммы. Есть много владельцев RRS, которые убирают пневмоподвеску, чтобы не ремонтировать постоянно. А вообще без неё, конечно, не то вообще ощущение.

У меня с подвеской не было тоже глобальных проблем.
Как же её убрать тогда?
Что для этого нужно? Как тогда интересно автомобиль себя ведёт?

Михалычь
17.02.2018, 21:13
Её можно и не отключать.
Для того, чтобы не пользоваться пневматической подевской, достаточно её просто опустить в самый низ и замкнуть в нижнем положении и тогда будет всё безбелозненно.

Besedin
05.03.2018, 00:06
Механическим путём их-то можно в принципе опустить, но после этого они у вас точно больше никогда не будут работать так, как нужно, ну разве, что после замены.
Вы посмотрите сколько стойки стоят денег.

чернуха
05.03.2018, 20:26
Товарищи, у меня на RRS 08 года не опускаются передние пневматические стойки, в чём собственно это может быть проблема?
Диагностику делал, выдаёт ошибку С1А00.

Если ошибка есть, то это уже хорошо, Потому что без ошибки было бы странно, как минимум, что они себя так ведут. Может из-за низких температур.

pisar
06.03.2018, 19:33
Может дело в пружинах. Стойки имеют такой свойство, как заклинивать иногда, поэтому нужно всегда следить за состоянием.
Морозы тут не причём.
У меня и на -30 нормально работают.

Крис
18.03.2020, 13:21
Может дело в пружинах. Стойки имеют такой свойство, как заклинивать иногда, поэтому нужно всегда следить за состоянием.
Морозы тут не причём.
У меня и на -30 нормально работают.

Вряд ли. Да и что с пружинами может случиться? Это просто металл в напряженном состоянии. А вот про то, что стойки имеют обыкновение заклинивать, впервые слышу.