PDA

Просмотр полной версии : Какое кресло нужно купить для ребёнка до года?


Alexx
17.01.2018, 22:00
Уважаемые, нужен совет. Скажите, если ребёнку полгода и приходится часто ездить, то какое кресло лучше всего купить? Как крепится?

Vovchik18
18.01.2018, 11:06
Если вашему ребёнку нет еще года, то по правилам дорожного движения и по безопасности нужно ставить кресло спиной за водительским сидением. Крепится в зависимости от того, какой производитель. Обычными ремнями пристёгивается и всё.
https://guru-tuning.com/images/content/22accoly_ru_l538_001bt_vplms0008.jpg
Можно сразу заказать такие аксессуары, но это вам выйдет дороже.

Yshin
18.01.2018, 22:45
Ну это вроде крепление для кресла для детей от 1 года. Такие сидят наоборот лицом к водителю. Удобно, что его можно просто снять и всё.

Vovchik18
19.01.2018, 12:09
Ну это вроде крепление для кресла для детей от 1 года. Такие сидят наоборот лицом к водителю. Удобно, что его можно просто снять и всё.

Есть разные типы крепления. Я просто нашёл то, каким сам пользовался. Очень удобно, что верхняя часть снимается, а само крепление остаётся, потому как весит прилично и не всегда удобно тягать его, особенно, когда ребёнок уже под 10 кг.

Yshin
20.01.2018, 22:06
Если едешь не сам в машине, то можно в принципе и не пристёгивать кресло. Так удобно, так как крепление тоже иногда нужно снимать, когда нужно перевозить взрослых.

Vovchik18
21.01.2018, 23:26
Если без крепления, то лучше тогда использовать обычную люльку, она не пристёгивается так сильно, можно вообще пользоваться без ремня.

Nikos
26.01.2018, 18:58
Правила дорожного движения диктуют одно. В реальности водители себя ведут вообще по другому. Много перевозят детей вообще не то, что без автокресел, а с 1-2 лет садят на передние сиденья.

Борисов
03.02.2018, 11:31
В кресле удобно перевозить детей только, если они нормально там сидят.
У меня, например, ни секунды не сидит, поэтому ему точно не подойдёт такой вариант, какое бы кресло комфортное не было.

Толя
04.02.2018, 00:32
Не у всех автокреслах есть такая система крепления, поэтому нужно это учитывать при подборе. В такой автомобиль конечно нужно покупать соответствующее, чтобы смотрелось.

Galiga
05.02.2018, 16:38
Я как раз себе подбираю такое кресло. До года ездил ребёнок против движения, там очень просто было. Пристегнул кресло и на этом всё, никаких тебе проблем. С этими креслами, что смотрят в сторону движения всё намного сложнее.

Kupiner
11.02.2018, 18:47
До года нужно поменьше кресло, потому как ребёнок в нём даже сидеть нормально не сможет. Вам нужно будет туда дополнительно заказывать большое количество вкладышей и т.д.

Shukin
16.02.2018, 21:05
Мы брали автокресло, которое предназначено до года, так оно уже маленькое, а ребёнку только 8 месяцев.
Думаю, что дальше он будет вообще ездить только на руках.
Не удобно правда, когда сам за рулём.

чернуха
04.03.2018, 23:49
Можно и без автокресла обходиться, это не обязательно в таком возрасте в принципе вообще. Уже когда постраше, то тогда да, можно покупать, когда уже сидеть нормально могут.

Вовка
05.03.2018, 20:12
Можно и без автокресла обходиться, это не обязательно в таком возрасте в принципе вообще. Уже когда постраше, то тогда да, можно покупать, когда уже сидеть нормально могут.
Без автокресла нельзя даже по правилам дорожного движения ездить.
То, что это не безопасно - это я вообще молчу.
Вам же не тяжело подобрать кресло даже через интернет-магазин, например.

Shukin
06.03.2018, 19:10
Да берите что-то универсальное, потому что ваш ребёнок очень быстро из этого кресла вырастит и тогда что вы будете делать?