PDA

Просмотр полной версии : Самые частые ошибки двигателя


Vovchik18
17.01.2018, 21:54
Господа, какие самые частые проблемы бывают с двигателем у спортов? Интересует 07 год. Пробег у меня почти под 200 тысяч. Проблем пока нет, но к чему готовится?

Nikos
18.01.2018, 11:00
Господа, какие самые частые проблемы бывают с двигателем у спортов? Интересует 07 год. Пробег у меня почти под 200 тысяч. Проблем пока нет, но к чему готовится?

Вы же понимаете, что нужно обращать внимание немного на другие вещи, а не на пробег. Тысяч может быть и 300 и при этом двигатель будет лучше работать, чем с пробегом до 100 тысяч. Всё зависит от владельца, от того, насколько хорошо обслуживался автомобиль и так далее.

Yshin
18.01.2018, 22:42
А как можно точно сказать, к чему готовиться. Я знаю только одно - это то, что всегда должна на кармане быть сумма денег, чтобы можно было ремонтировать авто. К большому сожалению, ломаются они часто.

Vovchik18
19.01.2018, 12:05
А как можно точно сказать, к чему готовиться. Я знаю только одно - это то, что всегда должна на кармане быть сумма денег, чтобы можно было ремонтировать авто. К большому сожалению, ломаются они часто.

У вас какой пробег?
Я просто не встречал спортов, которые бы проехали 300 тысяч, например. Мне для того, чтобы наездить сотню нужно пару лет, так как использую активно машину по работе и в личных целях. Пробеги очень большие. Если мотор застучит, то тогда уже ничего не смогу сделать.

Yshin
20.01.2018, 21:52
Зачем тогда взяли себе такой автомобиль, если боитесь, что попадёте на капитальный ремонт двигателя? До этого у вас уже были Ренджы в эксплуатации?

Vovchik18
21.01.2018, 23:24
Зачем тогда взяли себе такой автомобиль, если боитесь, что попадёте на капитальный ремонт двигателя? До этого у вас уже были Ренджы в эксплуатации?

У меня это можно сказать, что первый опыт владения данным авто, поэтому и интересно. На многих форумах жалуются относительно того, что на них нужно ездить только с сервиса на сервис.

Николаевич
26.01.2018, 22:48
У меня пока что слава Богу никаких ошибок не было. Одни раз было что-то загорелось, даже не запомнил что. перезапустил двигатель и с тех пор ничего не загоралось.

Володя
03.02.2018, 11:28
Господа, какие самые частые проблемы бывают с двигателем у спортов? Интересует 07 год. Пробег у меня почти под 200 тысяч. Проблем пока нет, но к чему готовится?

Проблемы могут быть только по ходовой части. Так автомобиль будет служить вам еще очень долго. Есть такие детали, которые обязательны под замену в 60-70 тысяч. Если вы на это попали, то тогда придётся тысяч на 100 попасть.

Толя
04.02.2018, 00:28
Первый опыт владения Рендж Ровер Спорт и ошибки были только по началу, когда сразу сделали диагностику полную, чтобы можно было понять, на сколько можно влететь.

Шатний
05.02.2018, 16:34
Первый опыт владения Рендж Ровер Спорт и ошибки были только по началу, когда сразу сделали диагностику полную, чтобы можно было понять, на сколько можно влететь.
Вам можно сказать, что повезло.
Вообще все ошибки убираются программным путём и опытные владельцы авто, которые хотят быстро избавится от проблемной машины, делают это прям перед продажей автомобиля.

Shukin
11.02.2018, 16:06
У меня часто горела ошибка - большой расход топлива. На приборной панели можно разобрать все эти ошибки по инструкции и диагностику в принципе не нужно делать.

bagira55
04.03.2018, 23:43
Это хорошо, когда ошибки еще показывает и можно быстро поехать и устранить проблему, а бывает же часто и такое, когда вообще не видно ошибок.
Это самое страшное, чтоб может произойти с авто.

Siromag
05.03.2018, 20:09
Это хорошо, когда ошибки еще показывает и можно быстро поехать и устранить проблему, а бывает же часто и такое, когда вообще не видно ошибок.
Это самое страшное, чтоб может произойти с авто.

Если ошибок не видно, то тогда автомобиль может себя вести по-другому и уже на основе этого можно сделать определённые выводы.
В любом случае вам нужно будет делать полную диагностику, а там уже точно скажут, что не так.

Galiga
06.03.2018, 19:07
По моим наблюдением, то чаще всего ошибки выскакивают связанные с тормозной системой и с топливной. То лампочка масла горит, то АБС,