PDA

Просмотр полной версии : Дизель или бензин


Antim
08.01.2018, 23:37
Очень нравится RR, не могу определиться с мотором, какой лучше брать - дизель или бензин? Что можете посоветовать?
До этого у меня в эксплуатации были только бензиновые моторы.

Sergey
09.01.2018, 21:41
Попробуй дизель, увидишь разницу сразу.
Как по мне дизель лучше, так как тяга больше, расход по деньгам меньше.
Дизельные моторы, как правило дольше бензиновых живут.

Antim
11.01.2018, 19:17
Слишком большая цена вопроса, чтобы проводить такого рода эксперименты. Если бы точно знать. Мне самое главное - это стоимость обслуживания двигателя. В каком случае дешевле?

Klarks
15.01.2018, 20:30
Если были только бензиновые моторы и проблем с ними не было никаких, то я бы на вашем месте не изменял бы традициям и продолжал бы ездить на таких авто.
Дизель хоть и более экономичен, но там есть тоже очень много разных нюансов.

Sergey
17.01.2018, 15:15
Очень нравится RR, не могу определиться с мотором, какой лучше брать - дизель или бензин? Что можете посоветовать?
До этого у меня в эксплуатации были только бензиновые моторы.

Поискал сегодня информацию относительно вашего автомобиля и скажу, что сделал вывод, что нужно брать с двигателем 4,4 на 300 сил. О нём намного больше хороших отзывов, чем про остальные, несмотря на то, что он прожорлив.

Николаевич
04.02.2018, 00:23
Не знаю, как кому, но мне кажется, что на таком автомобиле, как Спорт лучше ставить бензиновый двигатель, потому как дизель будет только портить весь вид.

Толя
04.02.2018, 21:30
Смотря с какой целью покупать авто.
Если для понтов, то нужно ставить бенз. Если важна экономия, то берите дизель.
То, что дизеля более живучие, не согласен, а вот что экономнее - это факт.

Galiga
11.02.2018, 16:03
На Спорте лучше бенз, а всё потому, что не так много хороших и мощных дизельных моторов сейчас выпускают. Хочется, чтобы был немного экономичнее, но в тоже время тяговитый движок.

Kupiner
16.02.2018, 15:42
А самый мощный дизельный мотор какой есть?
Если в целях экономии, то можно вообще взять бензиновый двигатель и поставить на него ГБО.
Так будет экономнее, чем ездить на дизеле, но и мощность при этом будет теряться.

Коржик
04.03.2018, 23:40
Да пофиг, как мотор брать. Всё равно дорого выходит в обслуживании. У каждого свои приколы в плане эксплуатации, но бензиновых больше, а еще больше тех, на которые ставят ГБО.

Siromag
05.03.2018, 20:06
Да пофиг, как мотор брать. Всё равно дорого выходит в обслуживании. У каждого свои приколы в плане эксплуатации, но бензиновых больше, а еще больше тех, на которые ставят ГБО.

Как раз не пофиг. Если линейка бензиновых двигателей есть очень большая, то с дизелем как раз всегда максимум 1-2 комплектации, так что из-за скудности в выборе берут в основном бензиновые двигатели.

Шатний
06.03.2018, 19:03
До того, как сам не поездил на дизеле, разницы не замечал, но извините меня взять, например мотор с 1,6 на бензине и на дизеле, так это две большие разницы.
Тут во многом дизель выигрывает.

Астар
25.11.2019, 12:43
Попробуй дизель, увидишь разницу сразу.
Как по мне дизель лучше, так как тяга больше, расход по деньгам меньше.
Дизельные моторы, как правило дольше бензиновых живут.

Живут дольше при условии адекватного обслуживания и заливки адекватного топлива. С последним у нас в некоторых регионах беда. Да и нормальных дизелистов для обслуживания, тоже поискать надо.

martin
15.12.2019, 15:27
По мне так дизельный мотор намного экономичнее и я смотрю в его сторону. Так как не вижу смысла переплачивать за бензин. Только лишняя трата денег как мне кажется. Я лучше лишний раз сэкономлю, чем буду напрягаться.

Макашин
09.01.2020, 18:25
Мне нравится бензин так как с ним заморочек как мне кажется намного меньше. Да и не заморачиваешься сильно с топливом. За дизелем надо усиленнее следить, так как непонятно на какой заправке соляра нормальная.

Rezus
10.01.2020, 13:35
Мне нравится бензин так как с ним заморочек как мне кажется намного меньше. Да и не заморачиваешься сильно с топливом. За дизелем надо усиленнее следить, так как непонятно на какой заправке соляра нормальная.

Заправляйтесь заблаговременно на одной и той же заправке и никаких проблем не будет. По крайней мере у меня уже третий дизельный автомобиль и ни с одним проблем из-за топлива не было.

ТДК
13.01.2020, 16:34
Заправляйтесь заблаговременно на одной и той же заправке и никаких проблем не будет. По крайней мере у меня уже третий дизельный автомобиль и ни с одним проблем из-за топлива не было.

Да тоже не всегда это работает. Я вот на одной и той же заправке ВР около дома заправляюсь, при чем уже много лет. И то один раз вляпался. Зимой ни в какую не заводилась, пришлось сливать.