PDA

Просмотр полной версии : С чем связана потеря мощности двигателя?


Sergey
08.01.2018, 22:42
Товарищи, кто сталкивался с потерей мощности двигателя? У меня 4,4, ни с того, ни с сего начал заметно тупить. На диагностику ездил только недавно, всё было нормально.

Nikos
11.01.2018, 19:13
Скорее всего проблема с клапанами.
Модно попробовать его промыть.
Если не поможет, то тогда уже на сервис или искать более профильный форум.

Alexx
14.01.2018, 19:51
Ремень давно меняли? У меня было такое, когда подошел срок замены ремня ГРМ. Поменяли и всё стало снова на свои места. Машина, как новая.

Vovchik18
17.01.2018, 15:08
Товарищи, кто сталкивался с потерей мощности двигателя? У меня 4,4, ни с того, ни с сего начал заметно тупить. На диагностику ездил только недавно, всё было нормально.

Попробуйте поменять заправку. Иногда смена качества топлива очень заметно сказывается на работе двигателя и на том, насколько хорошо едет автомобиль.

Володя
04.02.2018, 00:17
Вы случайно себе газ не ставили?
Обычно после этого начинаются проблемы с потерей мощности. Кондей иногда приходится выключать, чтобы тяга не пропадала.

Николаевич
04.02.2018, 21:24
Я так понял, что на диагностике вы были еще до того. как начались такие проблемы?
Попробуйте поехать в другой сервис и сделать более глубокую диагностику, чтобы можно было проверить абсолютно все узлы автомобиля.
Часто бывает такое, что оборудование, которым делают диагностику, может не увидеть некоторые детали, поэтому лучше перестраховаться сразу.

Шатний
10.02.2018, 11:37
А как моно просто определить, что потерялась мощность? Не тянет что ли? Какой у вас год? На 4.4 должен валить, как ракета.

Михалычь
16.02.2018, 15:38
У меня машина не ехала на удивление из-за банального плохого качества топлива. Заправлялся всегда в одном месте, всё устраивало до тех пор пока не начали лить что попало.

Shukin
04.03.2018, 23:12
У меня машина не ехала на удивление из-за банального плохого качества топлива. Заправлялся всегда в одном месте, всё устраивало до тех пор пока не начали лить что попало.

Это тоже вариант, но я думаю, что качество топлива всегда проверяется, когда начинаются какие-либо трамблы с мотором. У меня всегда первое - это бенз, свечи, масло. Если причина не в этом, то тогда уже еду куда-то, чтобы смотрели.

Астар
25.11.2019, 12:40
Ремень давно меняли? У меня было такое, когда подошел срок замены ремня ГРМ. Поменяли и всё стало снова на свои места. Машина, как новая.

А при чем тут ремень ГРМ? Он просто служит как привод и не более того. А что касаемо потери мощности, то надо бы компрессию в цилиндрах проверить бы. Возможно, что она упала и тогда это переборка двигателя.