PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если начали падать обороты?


Nikos
05.01.2018, 22:52
Товарищи, вечер добрый. Скажите, что можно сделать, если начали падать обороты на холостых? Это происходит только тогда, когда заправляю бак полностью под завязку.

Vovchik18
06.01.2018, 14:22
А если заправлять не под завязку, то с оборотами всё нормально?
Вообще и без этого не стоит так заправлять любой автомобиль.

Klarks
12.01.2018, 13:41
Товарищи, вечер добрый. Скажите, что можно сделать, если начали падать обороты на холостых? Это происходит только тогда, когда заправляю бак полностью под завязку.
Объясню тем, кто не знает, почему не стоит переливать бак. Если уровень топлива будет выше максимального, то оно будет уходить по трубке для паров в абсорбер. Нужно проверить его и магистраль к нему. Иногда бывает, что причиной этому становится плохая вентиляция бака. Можно попробовать не до конца зажимать пробку.

Yshin
15.01.2018, 22:26
До какой отметки у вас падают обороты? Если разница у вас в 100-200 оборотов, то это не страшно, тем более, Если машина не глохнет.

Николаевич
03.02.2018, 20:19
Не знаю, у кого как, ноу меня обороты примерно на холостых в районе 1000 всегда. Если падают, то максимум до 900 и при этом не нужно ничего подгазовывать, работает ровно двигатель.

Артур454
04.02.2018, 21:12
Если машина при этом не глохнет и двигатель более имение ровно работает без рывков, то я думаю, что в этом нет ничего страшного.
Некоторые заезжают на сервис, чтобы им сделали холостые на 100-200 оборотов больше, но я не вижу в этом особого смысла.

Shukin
09.02.2018, 20:08
Товарищи, вечер добрый. Скажите, что можно сделать, если начали падать обороты на холостых? Это происходит только тогда, когда заправляю бак полностью под завязку.

Раньше такие проблемы были на автомобилях с карбюраторными моторами. Здесь причин может быть много.
Дело может быть в электронике, нужно загонять на диагностику.

Шатний
15.02.2018, 20:24
Ну это одна из самых частых неисправностей любого двигателя, после чего появляется очень много вопросов. Может быть элементарно причина в загрязнении дроссельного узла.

Ожегов
04.03.2018, 20:36
А как прыгают обороты?
У меня сразу, когда завожу тоже прыгает до 2000 примерно, а потом держится в районе 900, но при этом машина работает нормально, двигатель не глохнет.

Assa
25.11.2019, 11:29
А как прыгают обороты?
У меня сразу, когда завожу тоже прыгает до 2000 примерно, а потом держится в районе 900, но при этом машина работает нормально, двигатель не глохнет.

Это нормальное явление, что сначала обороты при запуске до 2000 доходят. Двигатель таким образом в рабочий режим приходит. А вот падение на холостую, о чем говорит автор темы может свидетельствовать о проблемах с ДХХ.