PDA

Просмотр полной версии : На неровностях стучит люк


Platon
02.01.2018, 20:39
Сегодня с самого утра начал стучать люк на неровностях. Я так понял, его надо как-то затянуть. Закрыт плотно. Причём если приоткрыть, то стуков нет. И вроде затянуто всё везде нормально. Может была у кого-то такая проблема?

Семён Семёныч
02.01.2018, 20:44
Сегодня с самого утра начал стучать люк на неровностях. Я так понял, его надо как-то затянуть. Закрыт плотно. Причём если приоткрыть, то стуков нет. И вроде затянуто всё везде нормально. Может была у кого-то такая проблема?

Прошлым летом такая проблема была. Стучит металлическая направляющая, в которой пластиковый ползунок ездит. Когда люк закрытый, то в том месте она может болтаться (выработка) и стучать. Надо её заменить вместе с ползунком. Только не знаю, есть ли сейчас в продаже эти запчасти. Мне знакомый с какой-то машины дал. Подошло отлично. Или как-то придётся колхозить то, что сейчас стоит.

Антон Лифанов
02.01.2018, 20:48
Только не знаю, есть ли сейчас в продаже эти запчасти.

В продаже таких запчастей точно нет. Сколько не искал, в обычных и интернет магазинах даже под заказ не привозят. Даже на разборках подходящего ничего не нашёл. Пришлось колхозить. Тоже были проблемы со стуком и стучала именно направляющая.

Стас
17.10.2019, 12:15
Да мне кажется, что данная проблема может элементарно решиться заменой уплотнительных резинок, которые есть в ремкомплекте для люка, который не так уж и сложно заказать. А вот менять сам бы я не стал. Там подлезть достаточно сложно.

Марио
22.10.2019, 12:11
А может все дело и не в резинках, а в том, что сам люк от крепежей отходит? Болты или какие там есть соединения разболтались и все. Подкрутить их и проблема будет решена.

Махов
02.12.2019, 14:40
Да мне кажется, что данная проблема может элементарно решиться заменой уплотнительных резинок, которые есть в ремкомплекте для люка, который не так уж и сложно заказать. А вот менять сам бы я не стал. Там подлезть достаточно сложно.

Если металлические направляющие износились, то замена уплотнительных резинок мало чем поможет. Скорее всего придется трапецию менять. А так... Поискал бы на разборках. Не только в своем городе, но и рядом. Может кто транспортной отправит.