PDA

Просмотр полной версии : Как отрегулировать крышку багажника?


Семён Семёныч
26.12.2017, 05:38
Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать крышку багажника? А то с правой стороны слишком большой зазор. Даже палец просунуть можно. Посмотрел, но никаких регулировок не обнаружен. Где они спрятаны?

FilosOFF
26.12.2017, 05:44
Там есть резиновые упоры по углам крышки. Их можно руками регулировать. Центральный замок тоже регулируется. Только нужно пластиковую накладку убрать. Но если зазор слишком большой, то лучше к кузовщикам съездить.

Семён Семёныч
26.12.2017, 05:53
Там есть резиновые упоры по углам крышки. Их можно руками регулировать. Центральный замок тоже регулируется. Только нужно пластиковую накладку убрать. Но если зазор слишком большой, то лучше к кузовщикам съездить.

К кузовщикам успею ещё съездить. Сначала хочу сам попробовать. Не думаю, что это сложная процедура. Как я понял, верхние петли крышки не нужно трогать? Или их тоже надо регулировать?

Виктор Лапин
26.12.2017, 06:04
К кузовщикам успею ещё съездить. Сначала хочу сам попробовать. Не думаю, что это сложная процедура. Как я понял, верхние петли крышки не нужно трогать? Или их тоже надо регулировать?

А крышка нормально закрывается? Попробуйте ещё закрывать медленно до тех пор, пока доводчик её не закроет, и понаблюдайте за зазорами. Тут может понадобиться регулировка замка. Крышка может уходить в бок в тот момент, когда её доводчик притягивает.

Семён Семёныч
26.12.2017, 06:09
А крышка нормально закрывается? Попробуйте ещё закрывать медленно до тех пор, пока доводчик её не закроет, и понаблюдайте за зазорами. Тут может понадобиться регулировка замка. Крышка может уходить в бок в тот момент, когда её доводчик притягивает.

Крышка закрывается нормально. Зазоры вроде постоянные на всём ходу крышки. Но посмотрю ещё более внимательно на всякий случай. А про центральный замок не подумал. Но сомневаюсь, что проблема в нём.

Koplan
05.05.2019, 14:15
Если вы сами до этого ничего не регулировали то лучше всего обратиться к тем кто занимается кузовным ремонтом. Они думаю без проблем отрегулируют и за вполне себе адекватные деньги. Так что это самый лучший вариант.

Maksim01
09.05.2019, 16:10
Да там ничего сложного. Там есть регулировачные болты которые как раз и нужно регулировать. Если не получается то в любом случае вы сильно ничего не испортите. Вообщем попробуйте для начала сами может получится.

Морти
22.05.2019, 19:06
Для начала снимаем защитную панель, крепится на защелках. Аккуратно подрываем панель, далее ослабляем два винта Т40 и на 3 мм задвигаем петлю замка от себя. Затем, на крышке багажника имеются два резиновых упора, немного их вкручиваем по часовой стрелке и смотрим что бы ровно было.

Ole-lukoye
04.09.2019, 13:54
Да там ничего сложного. Там есть регулировачные болты которые как раз и нужно регулировать. Если не получается то в любом случае вы сильно ничего не испортите. Вообщем попробуйте для начала сами может получится.

Простите, а где там регулировочные болты? В петлях что ли? Так ими геометрию расположения задней крышки точно не изменить. Разве что только отвинтить или завинтить. Мне вообще по теме другой вопрос интересен. Авто в ДТП не было?