PDA

Просмотр полной версии : Не работает стеклоподъемник


Бухбрат
01.04.2015, 00:00
Вопрос кратенький. Перестал работать правый передний стеклоподъемник. Посмотрел предохранители - все целые. Что может еще быть с ним кроме моторчика? Почему я о моторчике заговорил - иногда срабатывает и стекло открывается, но потом не всегда закрывается.

Werewolf
01.04.2015, 00:04
А как насчет поехать к электрику? Нет, такой вариант не рассматривали? Все может быть до банального просто. Самый простой пример - кнопка не работает. Элементарно ее вам заменят и дорого точно не возьмут.

Udaff
01.04.2015, 00:08
У меня как раз бывало, что кнопка глюкала. Так что вам, ТС, предложили весьма адекватный и самый правильный вариант. Надо ехать к электрику, желательно к ОД. Пуст смотрят, ремонтируют. Самому точно не стоит лезть туда и искать причину самостоятельно.

Бухбрат
01.04.2015, 00:11
Кстати, да... Вот о чем, но о кнопке я и не подумал. Ладно, завтра решать этот вопрос буду. Если что, тогда и отпишусь в теме, что было, если не забуду. Главное, что все остальные стекла работают нормально, кроме одного. И это напрягает меня немного.

RPM
03.04.2015, 17:44
Или как вариант проблема в разъеме.Можно попробовать разъем "перещелкнуть".

Fara
08.04.2015, 18:21
Разве что как вариант... В разъемах редко случаются какие-то проблемы. Бывает, что сам стеклоподъемник выходит из строя или же кнопка. По-моему еще и предохранители могут баловаться. Но тут не уверен.

RPM
08.04.2015, 18:48
И все же лучше для начала проверить разъем и приходит ли питание на стеклоподъемник. Поменять всегда успеется.:)

Werewolf
19.04.2015, 21:31
И все же лучше для начала проверить разъем и приходит ли питание на стеклоподъемник. Поменять всегда успеется.:)

Все верно. Разъемы частенько неконтачат. Такое у меня было на разных автомобилях, со стеклоподъемниками. Чаще именно разъемы били причиной того, что не работал тот или иной стеклоподъемник. А вот предохранители горели, по-моему, один раз.

Бухбрат
19.04.2015, 21:37
Прошу прощения, что не сразу ответил, забыл немного за созданную мной тему. Проблема все же оказалась именно в кнопке. Заменили блочок и все теперь в порядке. Я в подробности не вникал, что там конкретно не так было.