PDA

Просмотр полной версии : Периодически срабатывает сигналка


Egor4115
14.12.2017, 22:33
Последнее время стала сама по себе срабатывать сигналка. После того, как заглушил двигатель, закрыл машину и нажал кнопку на брелке проходит минут 7-8 и включается сигналка. Система стоит штатная. Происходит это периодически.

Brain17
14.12.2017, 22:40
Надо искать, какой из элементов находится в открытом состоянии. Или что-то закрывается не до конца, или тупит какой-то датчик. Показывает, что открыто и сигнала срабатывает на этот сигнал. Можно с капота проверку начать.

FilosOFF
14.12.2017, 22:47
Последнее время стала сама по себе срабатывать сигналка. После того, как заглушил двигатель, закрыл машину и нажал кнопку на брелке проходит минут 7-8 и включается сигналка. Система стоит штатная. Происходит это периодически.

Летом тоже такая же ерунда с сигналкой была. Долго думал в чём может быть дело. А проблема оказалась в датчике открытия капота. Пришлось его менять. Попробуйте хорошо закрыть капот и проверьте зазоры между капотом и фарами. Потом проверьте датчик. Он находится справа по ходу движения на замке. Как читал в интернете, чаще всего из-за него так сигналка срабатывает.

Egor4115
14.12.2017, 22:52
Мне знакомый тоже посоветовал проверить капот. Закрывал вроде нормально. Зазоры обычные, как и раньше были. Придётся тогда датчик проверять. Но это скорее всего на выходных только получится. Спасибо за советы.

Ben11
14.12.2017, 22:56
Летом тоже такая же ерунда с сигналкой была. Долго думал в чём может быть дело. А проблема оказалась в датчике открытия капота. Пришлось его менять. Попробуйте хорошо закрыть капот и проверьте зазоры между капотом и фарами. Потом проверьте датчик. Он находится справа по ходу движения на замке. Как читал в интернете, чаще всего из-за него так сигналка срабатывает.

А можете подсказать как к этому датчику добраться? А то иногда тоже сигналка просто так срабатывает. Осмотр ничего не дал. На ходу однажды проскочило "bonnet open". Думаю, проблема именно в этом датчике.

FilosOFF
14.12.2017, 23:01
А можете подсказать как к этому датчику добраться? А то иногда тоже сигналка просто так срабатывает. Осмотр ничего не дал. На ходу однажды проскочило "bonnet open". Думаю, проблема именно в этом датчике.

Точно не подскажу. Мне всё в сервисе делали. Как я понял, надо или фару снимать, или бампер/решётку снимать, чтобы добраться. Посмотреть как и что они там делают не получилось. Да и тогда спросить не додумался.

Виктор Лапин
14.12.2017, 23:06
Точно не подскажу. Мне всё в сервисе делали. Как я понял, надо или фару снимать, или бампер/решётку снимать, чтобы добраться. Посмотреть как и что они там делают не получилось. Да и тогда спросить не додумался.

Фару не нужно снимать. Датчик вниз от замка вытаскивается (папа-мама). Была проблема с этим датчиком. Снял, почистил - результатов это не дало. Пришлось замкнуть его проволокой и так ездить, пока время поменять не нашлось.

Weber
14.12.2017, 23:11
Прежде чем менять датчик снять и выгнуть на лопатке нужный угол, чтобы как надо замыкал и размыкал цепь. Ложное срабатывание может быть из-за неправильного угла. Бывает, что и на новых надо так же выгибать, а то тоже может тупить.

Egor4115
14.12.2017, 23:14
Фару не нужно снимать. Датчик вниз от замка вытаскивается (папа-мама). Была проблема с этим датчиком. Снял, почистил - результатов это не дало. Пришлось замкнуть его проволокой и так ездить, пока время поменять не нашлось.

На всякий случай спрошу: как правильно этот датчик замыкать, чтобы никаких проблем и ошибок не было? Просто снять коннектор и замкнуть контакты или ещё что-то надо делать? После замыкания надо обратно коннектор к датчику подключать?

Виктор Лапин
15.12.2017, 09:14
На всякий случай спрошу: как правильно этот датчик замыкать, чтобы никаких проблем и ошибок не было? Просто снять коннектор и замкнуть контакты или ещё что-то надо делать? После замыкания надо обратно коннектор к датчику подключать?

Снимается штекер, контакты в нём перемыкаются куском проволоки/проводка/скрепки и потом обратно вставляется. Можно и не вставлять, только так этот штекер будет болтаться и перемычка вывалится. Опять лезть придётся.

Старатель
30.08.2019, 16:44
Либо проблемы с какими-то штатными датчиками, либо сбились настройки чувствительности самой сигнализации. У меня как-то подобное было. Сигналка срабатывала от малейшего ветерка. Настроили ее на менее чуткий режим.