PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли заваривать диски?


Теодор
03.12.2017, 00:17
Когда переобувался, то заметил, что один диск с трещинной. Пришлось покупать новый. В шиномонтаже сказали, что могут заварить, покрасить. Даже гарантию пообещали. Диск оригинальный. Стоит ли его чинить? На сколько будет надёжно?

Вячеслав Семёнович
03.12.2017, 00:32
Когда переобувался, то заметил, что один диск с трещинной. Пришлось покупать новый. В шиномонтаже сказали, что могут заварить, покрасить. Даже гарантию пообещали. Диск оригинальный. Стоит ли его чинить? На сколько будет надёжно?

Всё зависит от того, на сколько качественно будут варить. У меня два оригинала заваренных. Езжу без проблем. Если ребята в шиномонтаже видели этот диск и тем более гарантию дают, то можно и заварить.

Борис Виноградов
03.12.2017, 00:40
Я тоже два диска варил. В результате один постоянно спускал в месте сварки, т. к. была нарушена геометрия. А другой по сварке лопнул. Хотя варили в нормальном сервисе. Может, просто я не очень аккуратно ездил, но тем не менее пришлось покупать два диска новых.

Den305
03.12.2017, 00:48
Самый оптимальный по затратам вариант - это найти б/у диски оригинальные не варенные и не катанные. Если заварить диск, то можно будет какое-то время покататься. Но по надёжности до целого не дотягивает. Уже проходил это на другой машине.

Теодор
03.12.2017, 00:57
Меня, главным образом, интересует вопрос надёжности. С одной стороны дают гарантию. А с другой если с надёжностью будут большие проблемы то даже по гарантии не очень интересно будет опять к ним ездить. И опасаюсь ещё, что диск на скорости может разлететься.

Yop
07.07.2019, 12:12
Ну если нет возможности приобрести новый диск то можно и заварить но нужно понимать что он скорее всего в этом же месте опять расколится и ничего с этим не поделаешь. Так что придется мириться.

Leonardo
10.07.2019, 18:52
Заваривать стоит только если вы не будете после этого быстро ездить по дорогам. Так как любое заваренное колесо несет в себе риск что оно в любой момент может просто разлететься на куски где нибудь на трассе.

Геков
14.07.2019, 19:31
Заваривать стоит только если вы не будете после этого быстро ездить по дорогам. Так как любое заваренное колесо несет в себе риск что оно в любой момент может просто разлететься на куски где нибудь на трассе.

Ну смотря где заваривать. Некоторые конторы делают это так что практически не отличишь от нового колеса. Так что тут еще достаточно спорный момент что лучше на самом деле. Тем более они еще гарантию дадут.

Валерон
24.07.2019, 17:27
Варить диски стоит если нет другого варианта у вас. Так как покупать новые колеса это достаточно дорого поэтому и приходится ремонтировать то на чем ездить по сути уже опасно особенно на высоких скоростях.

Marik
14.08.2019, 17:52
Когда переобувался, то заметил, что один диск с трещинной. Пришлось покупать новый. В шиномонтаже сказали, что могут заварить, покрасить. Даже гарантию пообещали. Диск оригинальный. Стоит ли его чинить? На сколько будет надёжно?

Если будут делать профессионалы, у которых руки растут из нормального места, а так же они умеют пользоваться аргоновой сваркой, а потом прокатывать эти диски на станке, то никаких проблем не будет.

Литвин
18.09.2019, 16:57
У меня была ситуация, когда диск очень сильно ломанул. Повез в ремонт, заварили аргоном, дали гарантию в год. За год ничего с диском так и не произошло. По-моему нормальная тема. Все же лучше, чем новый оригинальный диск за 20 тысяч покупать.