PDA

Просмотр полной версии : Перестал работать омыватель стекла


Николай Васильевич
24.11.2017, 21:35
Когда почти закончилась незамерзайка - появилось предупреждение. Потом начали по одной отказывать форсунки (справа, если из салона смотреть). Что интересно, отказывать начали по одному распылители. Долил незамерзайки, машина в тёплом гараже постояла, но форсунки не заработали. Теперь работает только один левый распылитель. Омыватель фар работает нормально. Что это может быть?

Борис Виноградов
24.11.2017, 21:40
Может надо просто почистить форсунки? Наверное, жидкость не очень качественная попалась, каких-то солей добавили, они и застряли в распылителях. Была такая проблема с одним распылителем после того, как залил новой жидкости. Прочистил и опять нормально работать стали.

Николай Васильевич
24.11.2017, 21:45
Может надо просто почистить форсунки? Наверное, жидкость не очень качественная попалась, каких-то солей добавили, они и застряли в распылителях. Была такая проблема с одним распылителем после того, как залил новой жидкости. Прочистил и опять нормально работать стали.

Вот я и думаю их прочистить. Только как их правильно снять? Просто подковырнуть снаружи или как-то откручиваются под капотом? Жидкость качественная. Уже три года одну и ту же заливаю. Раньше таких проблем не было.

Гвоздь Программы
24.11.2017, 21:52
Я чистил тонкой иголкой. Только аккуратно надо. Не стал снимать. Но у меня форсунки работали, только очень плохо. Жидкость чуть-чуть через них проходила. Или можно вместо иголки проволоку тонкую использовать.

Борис Виноградов
24.11.2017, 22:04
Форсунки держатся на зажимах. Открываете капот, отщёлкиваете пистон шумки капота. Под шумку просовываете руку и дотягиваетесь до форсунки. Может быть, забились фильтры, которые стоят перед форсункой (они с виду похожи на магистральные очистные фильтры). Внутри стоит мембрана с пружинкой. Внутри этого фильтра может скапливаться много грязи. Нужно разобрать и почистить фильтр.

Atlant
24.11.2017, 22:08
Я так делал: снял форсунку, прочистил тонкой проволокой, промыл жидкостью, которой стёкла моют. Промывал до тех пор, пока из всех отверстий жидкость не начинала нормально брызгать.

Диванный Аналитик
25.11.2017, 08:52
А если кончик иголки отломался и в форсунке застрял, то как его можно вытащить? Во вторник решил почистить и перестарался немного. И ещё: форсунки с подогревом, но он почему-то не работает. Не заметно, чтобы возле них снег таял (это ещё прошлой зимой обнаружил). Читал, что можно форсунки снять и прокипятить немного в содовом растворе. Солевые отложения быстро растворятся.

Koplan
05.05.2019, 14:17
Да думаю тут уже ничего вам не поможет только всей форсунки в сборе. Так что эту проблему решить просто так не получится, так как достать можно только щипчиками и то если есть возможность за что можно дернуть.

Цезарь
03.10.2019, 14:52
А если кончик иголки отломался и в форсунке застрял, то как его можно вытащить? Во вторник решил почистить и перестарался немного. И ещё: форсунки с подогревом, но он почему-то не работает. Не заметно, чтобы возле них снег таял (это ещё прошлой зимой обнаружил). Читал, что можно форсунки снять и прокипятить немного в содовом растворе. Солевые отложения быстро растворятся.

Можно конечно попробовать вытащить мощным магнитом, хотя не факт, что и это поможет. Боюсь, что в вашем случае придется полностью менять форсунку. При чем не обязательно покупать новую. Думаю, что не разборках такого барахла можно быть очень и очень много, при чем за копейки.