PDA

Просмотр полной версии : Где купить лонжероны?


Mafam
18.03.2015, 16:58
Ребят, подскажите мне, пожалуйста, где можно купить задние лонжероны для Range Rover? Я перерыл весь интернет, но не нашел нигде никаких предложений. Там беда у меня получилась, догнали в зад. Надо менять много всего, но все это уже купили, а вот лонжероны нет. Буду очень признателен, если подскажете!

Саня
18.03.2015, 17:02
По всей видимости, круто влепили...
Надо по вин-коду пробивать. не пробовали через дилера? Может быть они смогут достать или что-то посоветуют. И еще есть вариант exist, но не уверен, что там будет, а попробовать стоит.

Mafam
18.03.2015, 17:10
Да. Прилично влепили.
Дилера еще не беспокоил. Тут главное попасть на нормального менеджера, который хоть разбирается в технической части автомобиля. Я ему пока объясню, что к чему и что мне надо, он мне все нервы истрепает!
На existe еще не смотрел. Попробую сегодня поискать.

Валер4ик
08.04.2015, 18:38
Я думаю, что подбирать придется с других автомобилей. Опытные сварщики подберут хоть с отечественных авто, но сделают нормально. Боюсь, что оригинальные лонжероны, если и есть, то стоят они дорого!
А дилера все же стоит побеспокоить!

Werewolf
19.04.2015, 21:28
Ну так самое время побеспокоить дилера. Я не вижу в этом никакой проблемы. Зато все будет как надо. Подбирать лонжероны с других машин далеко не хороший вариант...

Бухбрат
19.04.2015, 21:51
Я не сильно разбираюсь в кузовном ремонте, но хочу сказать, что проще отдать специалистам машину и пусть они сами ищут запчасти. А вот насчет подбора запчастей с других машин - это вряд ли! Никто не захочет возится, подрезать, удлинять, наваривать и т.д.

Kris
29.11.2019, 12:24
Ну так самое время побеспокоить дилера. Я не вижу в этом никакой проблемы. Зато все будет как надо. Подбирать лонжероны с других машин далеко не хороший вариант...

Дилер вам впарит лонжероны по цене в половину автомобиля. Само оптимальное, это найти разборку ЛэндРоверов в вашем городе или городах поблизости и поспрашивать там. Наверняка там что-то есть.

Егор76
14.01.2020, 15:31
Ну так самое время побеспокоить дилера. Я не вижу в этом никакой проблемы. Зато все будет как надо. Подбирать лонжероны с других машин далеко не хороший вариант...

Лонжерон это часть кузова автомобиля и дилер тут никак не поможет. Самый оптимальный вариант, это посмотреть на разборках Рейнджей. Затем поставить и после ремонта продавать авто. Иначе после следующего ДТП оно просто сложится.

joe
15.01.2020, 18:55
Да разборок же полно. Можно так же с ебея заказать как вариант. Но конечно там доставка может быть не сильно разумная. Поэтому лучше в разборках у себя в городе посмотреть. Там вариантов думаю предостаточно у вас должно быть.

Helios
16.01.2020, 13:43
Я не сильно разбираюсь в кузовном ремонте, но хочу сказать, что проще отдать специалистам машину и пусть они сами ищут запчасти. А вот насчет подбора запчастей с других машин - это вряд ли! Никто не захочет возится, подрезать, удлинять, наваривать и т.д.

Так в случае с заменой лонжеронов все равно придется подрезать, варить и так далее, но в целом, верно. Их надо брать от такого же кузова, как и ваш авто.

Дрон
08.02.2020, 14:14
А что старые не восстановите? Думаю любые лонжероны можно востановить какой бы удар не был. На крайний случай можно заказать через ебей, там много такого добра. Так что не проблема.

Корбен
12.02.2020, 12:48
А что старые не восстановите? Думаю любые лонжероны можно востановить какой бы удар не был. На крайний случай можно заказать через ебей, там много такого добра. Так что не проблема.

Ну не скажите... Лонжероны это вещь такая, что складываются при ударе очень хорошо и далеко не всегда есть реальная возможность их нормально вытянуть на стапеле.

Gart
30.06.2020, 11:34
Вообще лучше попробовать старые вытянуть если с ними не все так проблемно. А так много сервисов которые могут предложить контрактные. Но надо смотреть что бы они были не востановленные. Это важный момент.

Sem
02.07.2020, 14:56
Вообще лучше попробовать старые вытянуть если с ними не все так проблемно. А так много сервисов которые могут предложить контрактные. Но надо смотреть что бы они были не востановленные. Это важный момент.

Металл если уже погнулся то вытягивать его нет смысла так как он уже не будет такой крепкий. Так что думаю не стоит этим заниматься. лучше покупать сразу новый лонжерон, так будет надежнее.

Kali
19.07.2020, 16:57
Металл если уже погнулся то вытягивать его нет смысла так как он уже не будет такой крепкий. Так что думаю не стоит этим заниматься. лучше покупать сразу новый лонжерон, так будет надежнее.

Ну это не всегда экономически выгодно. Если у вас машина не новая то проще заехать и купить контрактную деталь. Так будет логичнее как мне кажется. Я сделаю именно так.

Rudy
14.08.2020, 14:07
Ну это не всегда экономически выгодно. Если у вас машина не новая то проще заехать и купить контрактную деталь. Так будет логичнее как мне кажется. Я сделаю именно так.

Лонжерон это деталь кузова и просто так ее не купишь. Как вариант, если вытянуть их нельзя, то можно на разборке срезать с машины сданной в лом и попробовать наварить их. Но это так себе вариант.