PDA

Просмотр полной версии : Гул при поворотах руля


Николай Васильевич
21.11.2017, 09:38
После часа поездки при кручении руля в любую сторону появляется не то гул, не то свист. Звук тихий, идёт будто из салона, от рулевой колонки. На холодной машине всё тихо. Жидкость ГУРа в норме. Ощущение, будто что-то цепляется при вращении руля. Что это может быть?

Atlant
21.11.2017, 09:42
У меня был тонкий тихий свист, когда поворачивал руль вправо. Причём не только до упора, но и при любом движении руля вправо. Проблема оказалась в рейке. В сервисе посмотрели, сказали менять. Точную причину свиста не получилось определить.

Николай Васильевич
21.11.2017, 13:48
У меня был тонкий тихий свист, когда поворачивал руль вправо. Причём не только до упора, но и при любом движении руля вправо. Проблема оказалась в рейке. В сервисе посмотрели, сказали менять. Точную причину свиста не получилось определить.

У меня не похоже на рейку. Звук идёт будто из самого руля, а не из под капота. Руль крутится, нормально, без всяких люфтов. Только этот свист не нравится. В сервис не тороплюсь по этому поводу ехать, т. к. сомневаюсь, что что-то найдут. Пока хочу сам разобраться.

Борис Виноградов
21.11.2017, 13:52
После часа поездки при кручении руля в любую сторону появляется не то гул, не то свист. Звук тихий, идёт будто из салона, от рулевой колонки. На холодной машине всё тихо. Жидкость ГУРа в норме. Ощущение, будто что-то цепляется при вращении руля. Что это может быть?

Точно такая же проблема. При любом повороте руля появляется небольшой свист откуда-то из под руля. Я так понял, в трущиеся части попала пыль. Уже давно так езжу. на езду не влияет, так что пока не заморачиваюсь по этому поводу.

Макс Журавлёв
21.11.2017, 13:59
Тоже такая проблема имеется. Толи свист, толи пластиком об пластик шкрябает. Я просто перестал внимание обращать. Причём на холодную лучше слышно было. Потом заехал к дилеру менять жидкость ГУР. Он поменял на другую (с присадками). Посторонние звуки исчезли.

Fedor Malkin
21.11.2017, 16:16
Сталкивался с таким явлением. Это "особенность" рулевой колонки. Если создаётся большая нагрузка на рулевую, то появляется тихий свист/гул. Бывает, само пропадает через время. Проблем это скорее всего не вызовет, но лучше проверить жидкость гидравлики. Иногда требуется менять рейку или насос ГУРа. С такой же проблемой сталкивался на Диско 3.

Kwork
07.10.2019, 11:18
Проверьте таким образом. Заведите авто, но никуда не двигайтесь, а просто повращайте руль в крайние положения, что вправо, что влево и вот если при крайних положениях (не важно каких) услышите свист, то проблема очевидная - сломался насос ГУР.