PDA

Просмотр полной версии : Накрылась передняя ступица


Диванный Аналитик
18.11.2017, 20:23
Надо менять переднюю ступицу. Думаю, что взять за замену. Кроме оригинала есть вариант SKF, Eurospare, GSP. GSP - самый дешёвый вариант получается. В сервисе советуют брать GSP. Кто что может сказать по этим вариантам? Может кто пользовался?

Гвоздь Программы
18.11.2017, 20:28
У меня правая ступица стоит Eurospare. 20 тыс км прошла. Про GSP слышал, что бюджетно получается, но сам не пробовал. Узнал про них уже после замены ступицы. Думаю, можно попробовать. Рекомендации нормальные.

Den305
18.11.2017, 20:35
Надо менять переднюю ступицу. Думаю, что взять за замену. Кроме оригинала есть вариант SKF, Eurospare, GSP. GSP - самый дешёвый вариант получается. В сервисе советуют брать GSP. Кто что может сказать по этим вариантам? Может кто пользовался?

Если у сервиса есть положительная статистика по GSP, то почему бы и не взять. Бюджетно и при этом качественно. Сейчас посмотрел цены на GSP на паре сайтов. Разница с оригиналом существенная.

Диванный Аналитик
19.11.2017, 09:08
Если у сервиса есть положительная статистика по GSP, то почему бы и не взять. Бюджетно и при этом качественно. Сейчас посмотрел цены на GSP на паре сайтов. Разница с оригиналом существенная.

Сервисы зачастую своё пытаются продавать. Просто пытаюсь понять разницу между фирмами. Цена заметно различается. А вот что в плане качества? Вот есть оригиналы: RFM500010 и LR048083. Не понятно в чём у них различия.

Борис Виноградов
19.11.2017, 09:13
У меня сейчас стоит Optimal 881717. Пока ещё мало с ней проехал (около 2 тыс км). Проблем нет, всё в порядке. Посмотрим, сколько она продержится. Взял по рекомендации знакомого сервиса. Не думаю, что будет хуже оригинала.

Atlant
19.11.2017, 09:18
У меня приятель на Додж себе поставил GSP. Говорит, что нормальная фирма. С виду выглядит качественно. Есть ещё Тимкен. Стоит дороже, но по нему есть нормальная статистика. Держится примерно 100 тыс км. Советую ещё вариант с Тимкеном рассмотреть.

Teletype
19.11.2017, 09:28
С GSP непонятная ситуация. Узнавал в двух разных сервисах ЛР (которые GSP ставят) и в одном сказали, что держатся они 20 тыс км, в другом точную цифру не назвали. Хорошо отзываются о SKF. Говорят, с надёжностью порядок и стоят приемлемо.