PDA

Просмотр полной версии : Перестал работать обогрев заднего стекла


Макс Журавлёв
18.11.2017, 20:02
Не хочет работать обогрев заднего и задних боковых стёкол. Нажимаю на кнопку - она загорается, щёлкает под бардачком (в районе предохранителей), но не греет. В чём может быть проблема?

Борис Виноградов
18.11.2017, 20:08
Проверьте предохранитель (его надо было в первую очередь проверить). И ещё проблема может быть в повреждённом разъёме под спойлером (верхняя часть двери багажника). Вот с этих двух мест и начните проверку.

Макс Журавлёв
18.11.2017, 20:14
Проверьте предохранитель (его надо было в первую очередь проверить). И ещё проблема может быть в повреждённом разъёме под спойлером (верхняя часть двери багажника). Вот с этих двух мест и начните проверку.

Предохранитель я в первую очередь проверил. Он в порядке. Даже новый поставил на всякий случай - всё равно не работает. А разъём проверю. Про него и не подумал. Этим уже завтра займусь.

Paul
05.11.2019, 10:56
Если щелкает, то это значит, что предохранитель перегорает. У него как раз нить с таким характерным щелчком при замыкании рвется. Но вот если постоянно он горит, то надо цепь просматривать. Что-то в ней не так.

Махов
02.12.2019, 15:09
У меня подобное было на предыдущем РРС. Проблема оказалась не решаемой, потому как сгорел шлейф, что под уплотнительной резинкой находился. Починить можно было только заменой стекла, что дорого. В итоге ничего не делал.

Messi
24.08.2020, 14:42
У меня подобное было на предыдущем РРС. Проблема оказалась не решаемой, потому как сгорел шлейф, что под уплотнительной резинкой находился. Починить можно было только заменой стекла, что дорого. В итоге ничего не делал.

Ну тут-то не работает обогрев не только заднего стекла, но и задних боковых. Так что маловероятно, что сразу на трех стеклах шлейф сгорел. Как мне кажется, надо просто прозвонить цепь на предмет обрыва и устранить его.